Больше половины россиян пользуются пиратскими версиями игр. Большинство ждёт GTA VI
В России сформировалась уникальная игровая культура, где Xbox стал первой игровой консолью для каждого пятого геймера, при этом большинство игроков начали свое знакомство с видеоиграми в подростковом возрасте. Исследование показало, что 34,9% опрошенных впервые взяли в руки геймпад в возрасте 11-15 лет, тогда как почти треть респондентов приобщились к игровой культуре еще до достижения 10 лет.
Современный российский геймер имеет четкие предпочтения в играх: абсолютным лидером стал Minecraft, завоевавший симпатии 21,1% опрошенных, за ним следует серия GTA с 14,5% голосов, а замыкает тройку лидеров «Ведьмак» с 10,4%. Примечательно, что среди поклонников GTA более двух третей признались в склонности к виртуальному насилию над пешеходами. В спортивном и боевом жанрах лидируют FIFA и Mortal Kombat, набравшие 10,1% и 8,3% голосов соответственно.
Что касается будущего игровой индустрии в России, 43% геймеров с нетерпением ждут выхода GTA VI, 24% заинтересованы в Kingdom Come Deliverance 2, а 16% ожидают Civilization 7. При этом отношение к отечественным игровым консолям остается настороженным: только 12% готовы полностью перейти на российские аналоги, в то время как 37,2% строго придерживаются импортной техники. Остальные готовы рассмотреть отечественные консоли при условии достойного качества и совместимости с зарубежными играми.





32 комментария
Добавить комментарий
Такого не будет к сожалению.
Кому нужна Российская консоль без мировых шедевров?
Компания Sony с 90х годов развивала свою приставку, завоёвывая рынок.
Прошло 5 поколений консолей.
Это целая игровая индустрия.
И никто не будет покупать Российскую консоль, без игровых шедевров.
Такая консоль сгодится для нетребовательной индюшатины.
Есть гораздо более свежие восьми- и шестнадцатиядерные чипы, но их производили под заказ на Тайване, с началом тотальный санкций — контракты были свернуты.
По-хорошему, нужно свое производство чипов развивать, тогда можно и о своих консолях разговаривать. Хотя кто знает, как все повернется в ближайшие годы. Возврат Китаем Тайваня — всего лишь вопрос времени. Если там сохранится хотя бы часть заводов — возможно, новые Эльбрусы опять будут заказаны там же.
В целом же, для игровых целей, Эльбрусы хорошо подходят. Встроенное видеоядро у них, конечно, ни о чем, но в паре с видеокартами Radeon — Эльбрусы показывали производительность не хуже современных i5 как минимум. На ютубе были видео с примерами. И это с учетом того, что у них своя собственная архитектура e2k, а не x86, и игрушки для них нужно либо перекомпилировать, либо запускать через эмуляторы, как на той же SteamOS.
Тут больше проблема даже не с тем, чтобы придумать консоль — тут больше проблема с реализацией не на бумаге, когда выполнение задачи зависит уже не от технарей или наличия денег, а от чиновников.
В Китае проворовавшихся регулярно отстреливают, поддерживая приемлемый уровень коррупции, у нас — нет.
Игра, которая запускается с *.exe и для запуска не требует всяких мусорных лаунчеров и регистраций во всяких помойках, обновлений это «дрочь»? С головушкой то все норм?
И играть с дополнительным инпут лагом в +40мс, отличный выбор.
А вы обывала, я так понимаю? Ещё раз повторяю, речь ведётся об обывалах, нормисах, которые дай Бог знают что такое торрент, а назвать что такое сиды, трекеры, раздача, портабл, nocd для них что-то на «компуктерском». Прежде чем зайти в .exe, нужно найти норм-трекер… Ой, да, ещё же их блокируют. Ну ладно, вот он нашёл впн, goodbyedpi, которые тоже блокируются провайдерами и нужно искать норм конфигурацию. Да, зашёл, а теперь желательно найти свежую раздачу с обновками. Обывала скажет круто, и попросит добавки такого экспериенса. Кстати, запуск *.exe из портабла это относительно свежее веяние, раньше были популярны запакованные проекты, с инсталллером и музякой.
Давно телевизоры не включали? На любом сейчас есть режим ПК, «игровой режим», с отключением всякой обработки. Нет там таких задержек. Низчайший инпут лаг важен для шутеров. Но и то, сейчас стараниями куртки высокий инпут лаг будет в моде благодаря FG. А вообще да, лучше играть на монике с маленькой диагональю, чем на большей диагонали на тв.
Нормисы отлично знают, что такое торренты, сужу по родственникам. Как только встаёт вопрос о затратах (весьма ограниченного) бабла на контент, сразу соображалка включается.
Да вот OLED прошлого года: «при подключении по HDMI задержка вывода изображения в случае сигнала 3840×2160 и 60 Гц составила порядка 61 мс (при активированном игровом режиме).»
https://www.ixbt.com/tv/hyundai-h-led55obu7700-review.html#n14
Такие овощи, даже с блокировкой ютуба не справятся, а винду им переустанавливают домушники… Хорошие клиенты для телефонных мошенников.
Собственно, если человек винду не переустановит, и блокировку ютуба не обойдёт, то он овощ? Пусть его обманывают домушники и мошенники? Откуда такая агрессия? Сударь, поумерьте свой юношеский максимализм. Не всем суждено разбираться хорошо в компьютерах. Бухгалтерша, которая только в эксель тыкает, знает все формулы экселя, но плохо знает про переустановку винды, не обязана быть обманутой или быть «овощем».
Потому что современный нормальный ПК тише и холоднее ваших любимых консолей, вирусы нужно еще постараться найти, перед этим отключив встроенный антивирус и посещая отборные помойки Интернета, да и по части «поломок Винды», вот прямо чтобы до переустановки дошло — это надо вернуться во времена Windows 98.
Лично у меня винда работает по несколько лет минимум, и полную переустановку я производил, когда делал глобальное обновление платформы железа. Но с современными средствами Windows, даже это стало необязательным.
И да, ставить компьютер рядом с телевизором — нет никакой необходимости. Есть длинные кабели HDMI, есть Steam Link, есть самые обычные беспроводные геймпады для XBOX, нативно работающие на винде.
Но, как вариант, ничто не мешает собрать ПК в компактном варианте в «лежачем» корпусе, сравнимом по габаритам с пятой плойкой, но гораздо мощнее по производительности и богаче по возможностям.
и дороже по цене. Почему-то об этом никто не упоминает. Всё смолл-факторское дороже, чем обычное по размерам. В объёме с XSX ничего не сравнится, это тоже консоль. PS5 Slim возможно, но она же тонкая. Гораздо мощнее — не знаю, 4060 прям настолько мощная будет? Только летом представили sff 4070, вот она точно мощнее булет, хотя этому поколению сколько уже… Зато тенденция хорошая, нужно больше sff продуктов и подешевле.
Кстати, на счёт лицензии — помню, в конце 1999ого и начале 00ых, продавали лицензионные игры в здоровенных красивых коробках, и стоили они просто «Мама дорогая!», а вот потом пошли лицензионные Jewelbox, покупал игрушки от Nival, Акелла, 1С, Бука, которые стоили более, чем вменяемых денег, и вот это уже был подарок, для игроков -лицензионщиков. Потом пришёл steam и это было/ есть шикарно до сих пор.
Добавить комментарий