Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
С учетом того, что Elgato заблокировали свой магазин приложений для РФ, да и софт с драйверами с их сайта без «слово из трех букв» не скачаешь, то это отличная альтернатива. Свято место пусто не бывает.
Да и в целом, приложение для этой StreamCraft, выглядит очень похоже на софт для Streamdeck, но кое в чем оно даже лучше — Streamdeck теперь открывает магазин плагинов в отдельном окне браузера, иногда установка плагинов глючит, многие вообще платные.
«Воротник» на деле был, есть соответствующие кости скелета для его формирования и поддержания у останков этих динозавров.
На деле да, есть проблема — многие разработчики откровенно халтурят, и даже не всегда удосуживаются включить базовую поддержку многоканального звука в параметрах игрового движка, вроде Unity. Многие используют бесплатные, либо максимально дешевые готовые библиотеки звуков, далеко не всегда отличающиеся хотя бы приемлемым качеством.
Записью своих собственных звуков для конкретной игры — заморачиваются единицы, и крайне редко.
Работой над корректным позиционированием звука, а то и добавлением полноценного HRTF — вообще почти никто не занимается, а это — немалая часть звуковой картины. Похоже, звуковых инженеров с прямыми руками, в игровой индустрии вообще почти не осталось.
Что касается A3D/EAX/OpenAl — это именно аппаратный 3D-звук, который уже нигде и никем много лет не используется. Да, Microsoft подгадила, но и Creative тоже своим уровнем поддержки и монополией, отвернула от себя всех разработчиков игр.
Сейчас есть возможность на программном уровне делать куда более качественный и точный 3D-звук, тот же Dolby Atmos и некоторые другие решения, но это — деньги и время, а пипл и так хавает, как говорится.
Несколько лет назад даже Nvidia выкатывала видео с демонстрацией RTX Audio — в нем очень точно рассчитывалось переотражение, затухание и рассеивание звука. Но — воз и ныне там, разработчики игр до сих пор особо не заинтересованы в том, чтобы работать над качеством звука.
В основном, на хороший звук можно рассчитывать только в дорогих проектах вроде Star Wars Jedi: Survivor. Проекты такого уровня сделаны с привлечением опытных звукорежиссеров, поддерживают Dolby Atmos.
Ясно дело, что играть в них нужно либо на хорошем ресивере с достаточно хорошей акустикой, либо использовать звуковые карты уровня AE-9 с хорошей реализацией виртуального звука в наушниках. В отличие от копеечных решений с виртуальным звуком 7.1, Creative хотя бы умеет полноценно раскидывать звук 5.1 по виртуальным каналам. В играх при этом нужно включать режим звука 5.1/7.1, если есть такой выбор в настройках.
Еще неплохой вариант — купить поддержку Dolby Atmos для наушников для Windows 10/11. Можно получить неплохой виртуальный объемный звук, но в основном в играх, которые его поддерживают.
Что касается банд «казаков-разбойников» — ну так надо еще учитывать, о каком историческом периоде идет речь. При Петре Первом, вольницу у донских казаков отобрали — за что казаки, к слову, Петра очень сильно не любили, и памятник Петру Первому в Азове не ставили. Это сделали нынешние ряженые, у которых нет представления о том, как думали настоящие казаки. Ну и казаки при Петре первом как раз стали сословием, с правами и обязанностями перед государством.
Но, по звуку до Fostex T50RP MK3, все равно не дотягивают.
Честно говоря, я предпочту либо планшет со сравнимыми возможностями и обычным экраном на матрице IPS, и при этом — намного дешевле, либо ноутбук, который заметно мощнее и богаче по функционалу. К слову, все это у меня уже есть.
Да и недорогая книжка с цветным E-Ink от той же Дигмы у меня тоже есть, она карман не тянет.
Чтобы девайс из статьи стал интереснее, ему нужно две вещи: первое — более низкая цена (что нереально из-за стоимости экрана).
Второе — значительно повышенная автономность. Два дня — это мало. Нужна хотя бы неделя.
Так вот, ваш случай — именно такой. Вы заявляете про нечто «удивительное рядом», но в статье — нет ничего удивительного.
Ни полноценных тестов, ни каких-то там чудес. Нет ничего странного в том, что производитель перестраховывается, указывая параметры чуть хуже, чем на самом деле. Нет ничего удивительного в разбросе параметров, особенно у небольшой и малоизвестной конторы, которая производит железо относительно небольшими партиями, перескакивая то на одни компоненты, то на другие. Нет ничего удивительного в том, что бюджетный контроллер для PCIE 4.0 — мощнее и быстрее бюджетного контроллера для PCIE 3.0, причем — даже при установке в PCIE 3.0.
В следующий раз получше подумайте над названием статьи, или хотя бы над ее содержанием.
Куда интереснее была бы статья про термосублимационный принтер — который и нормальные фото печатает, и не требует чернил и тонеров.
Запланированное устаревание — это чипы памяти с дешманской eMMC, которая через год эксплуатации начинает нещадно тормозить, сыпаться и сбоить, и никакой сброс настроек уже не поможет.
Запланированное устаревание — это зачастую запланированный выход из строя. Капитализму и обществу потребления — невыгодно производить и продавать долговечные вещи. Вещи должны быстро выходить из строя, терять внешний вид, морально устаревать и выходить из моды. Апгрейд должен быть дорог, возможен далеко не всегда, или вообще интересен только редким, богатым гикам. Потребитель постоянно должен бегать в магазин за новыми покупками, покупать одно и то же, но в другой упаковке и в другом дизайне.
Пластмассовый мир победил. Но — он тоже недолговечен, так как такое общество сожрет все ресурсы вокруг, и само себя в итоге. И все — ради бесконечного цикла обогащения и потребления.
Нормальные напольники, мягко говоря, габаритнее, и хотя бы звучат.
Хотите нормальный объемный звук? Готовьте отдельное помещение, нормальный комплект пассивной акустики и хороший AV-ресивер. Причем, сейчас — наверное, стоит сразу и про Atmos подумать, а не 5.1/7.1. Даже если мало киношек с таким звуком в русском дубляже — есть масса игр.
И сумма всего этого удовольствия будет считаться в сотнях тысяч.
Такое вот есть смысл купить, если совсем уж места нет и вы проживаете в комнатушке-студии, и с клавиатурой притулиться совсем негде.
Для работы такое малопригодно, да и играть будет удобно только во что-то, сделанное для зумеров да казуалов, где и пяти кнопок достаточно.
Просто потому, что это намного выгоднее, чем собирать на платформе AM5. Более того, с процессорами серии X3D — производительность платформы AM4 в игрушках — до сих пор на достаточно высоком уровне, и ее хватит на года 3-4 как минимум.
AM5 — до сих пор местами сыровата, заметно дороже обходится, и имеет, например, куда больше ограничений по использованию модулей памяти. Говорю это как владелец ПК на такой платформе.
В любом случае, через 3-4 года, обе платформы придется постепенно обновлять, и есть вопрос, что будет выгоднее — купить более дешевое железо для AM4, сплавить его и купить уже современное железо, или купить довольно дорогое железо для AM5, продать его, и купить еще раз дорогое железо более нового поколения.
В моем городке, например, народ покупает с рук Б/У железо крайне неохотно, а пользоваться авито доставкой сейчас рисковать нет никакого желания, слишком уж часто там разводят продавцов и подменяют товар.