Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
НТР второй половины XX века — это все многообразие достижений электроники и ИТ, это космос, атом и генетика. Если брать с первой половины XX века — то к пенициллину надо добавитewь ДВС, автомобили и самолеты, так же радио и электрификацию. Придумано было в конце XIX, но взлет начался в XX веке.
А ставить в один рад с глобальными революциями какие-то конкретные продукты — глупость.
Ответ Свинец и вата на коментарий
Ага, впервые в истории продемонстрировавшие падение продаж в штуках в рождественском квартале.
Ответ 1Reus на коментарий
Само собой — это же открытый космос — сыро, жарко. Все быстро ржавеет :)
Ответ Заправдин на коментарий
Ответ Заправдин на коментарий
Вот теперь все понятно. Устройство предназначено не для воспроизведения музыки, а чтобы служить иконой.
Ведь перфорированный цилиндр — это так стильно, необычно и оригинально!
Ответ Свинец и вата на коментарий
«Дальновидный» коллега обещал, что в прошлом году специально придерживали инновации, чтобы создать отложенный спрос на юбилейный Айфон, что продажи превысят 250, а то и 300 миллионов…
В результате Юбилейный Пшик закончился тем, что в юбилейном квартале продажи были МЕНЬШЕ, чем в прошлом году. И только благодаря прошлым месяцам Apple удалось удержаться на грани стагнации, в прошлом году 215,4 миллиона, в этом году 215,8 миллиона. И это насыщенный инновациями юбилей, который ждали несколько лет. Что будет на будущий год, для которого новых инноваций не припасено… страшно даже представить.
50% избыточность не нужно — достаточно 2-3 дополнительных двигателей. Вероятность одновременного отказа трех двигателей уже исключительно мала. Просто для самолета, на котором всего 4 двигателя, 2 как раз и выливается в 50%. А на мультикоптере с 12-16 двигателями резерв в 2-3 — это всего 15-20%, этого вполне достаточно для надежности, и при этом совсем не мешает достаточному проценту полезного веса.
То же самое относится и к аккумуляторам — можно поставить хоть сотню маленьких аккумуляторов, из которых десять избыточных. И за счет всего 10% избыточности иметь великолепную надежность.
Ответ Guest_N на коментарий
Авторотация мало поможет над городом, если под аппаратом хаотичная застройка и опуститься негде. А многомоторный аппарат с частью отказавших моторов вполне долетит до ближайшей удобной площадки.
Достоинство мультикоптеров как раз в возможности намного большей надежности. Просто на ДВС этого было не добиться, потому что свой ДВС на каждый винт не поставить, а один двигатель и много винтов требует очень сложной (следовательно, ненадежной) трансмиссии и при этом все равно двигатель один — избыточности нет. А электропривод как раз открывает возможность ставить мотор на винт, что позволяет сделать вероятность отказа исчезающе малой — и при этом ценой не столь большого процента избыточности.
Ответ Chipi на коментарий
Казалось бы, раз это прочли, читать умеете. Трудно было дальше прочесть, что все эти шесть миллиардов нарисовал новый налоговый закон США? Причем, если почитать отчеты других компаний — то не только Квалкомму.
А если посчитать сумму всех штрафов, то получится, что власти разных стран в сумме решили отобрать почти девять миллиардов у компании, которая, соответственно, заработала около трех миллиардов — то есть, была вполне эффективна.
Бесят любители кричать «ШОК», не разобравшись в причинах происшедшего.
А если выдвижной экран для клавиатуры — то поддерживаю, лучше бы она была физическая.
Добровольно отказавшись зарабатывать для акционеров роялти, на которые компания имеет полное право? Надо думать, акционеры были в восторге?
Ответ Forzay на коментарий
Почему? Вполне можно проектировать аппарат с двенадцатью двигателями так, чтобы десяти вполне хватало для полета без вывода двигателей на нештатные режимы. Какой концепции это противоречит?
У автомобилей ведь тоже мощности двигателей избыточны для просто езды на крейсерской скорости — запас делают для динамики и разгона. Ну и коптер с частично вышедшими из строя двигателям потеряет в скорости набора высоты и другого маневрирования, но просто долететь до удобного места и сесть сможет вполне.
И, скорее всего, резервирование будет обязательным в нормативных законах для таких аппаратов — которые примут, когда речь зайдет о практическом внедрении.
Ответ Guest_N на коментарий
Это, наверное, так. Я имел в виду сравнение с другими «воздушниками» — на самолетах и вертолетах люди ведь летают. А при прочих равных в силу самой схемы мультикоптер безопаснее вертолетов из-за резервирования и безопаснее самолетов, поскольку не требует посадочных скоростей в сотни км/ч и соответственно полос, проблем с выкатыванием и так далее — может при необходимости сесть почти где угодно.
Ответ MrTO на коментарий
Поскольку Apple представляет свои новинки в 4 кв, а Samsung в 1 кв. И у обеих компаний в их квартал выпуска новинок происходит всплеск продаж.
Ответ xt4sy на коментарий
Вы, главное, с коллегами по лагерю договоритесь. А то каждый раз, когда обсуждается вопрос о новых версиях iOS и Андроида, я объясняю, что у меня и в старых все есть, а ваши коллеги говорят, что в новых куча фич, без которых они раньше непонятно как жили вообще. Правда, потом оказывается, что обновились наи откатиться нельзя.
Ответ ilnar00777 на коментарий
Честно говоря, я Линукс за многое люблю, но вот эта зараза пошла как раз с него. Голое ядро на дискету влезает, но дистрибутивы при этом не всегда на DVD помещаются, поскольку набиты всеми мыслимыми прикладными программами, и половину ставят по умолчанию. Я бы предпочел дистрибутив с ядром и командной строкой, занимающий десяток мегабайт максимум, и apt-get, позволяющим поставить все, что МНЕ нужно. Ну хорошо, Линукс сейчас пытается пробиваться к тем, кто не дружит с командной строкой — пусть будет ядро, GUI и графический пакетный менеджер. Зачем по умолчанию предустанавливать офисные пакеты и графические редакторы?
Ответ uncledim на коментарий
Ответ Noname Nosurname на коментарий
В нашем салоне Запорожцы теперь тоже продаются под названием «Мерседес», а отличить их можно по part number, это ведь каждый может осилить.
Вы правда считаете, что это нормально?
Ответ PersonaGrata на коментарий
Ваша боль забавна. Столько обещали катастрофу, а тут рекордный результат, рост продаж флагмантов… действительно, для хейтеров «вот тебе и Юрьев день».
Ответ PersonaGrata на коментарий
Да, продажи бюджета уменьшились, продажи флагманов выросли. И это накануне анонса нового поколения! Вашему кумиру бы таким похвастаться.