Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
К ответственности можно привлечь только за клевету — т.е. заведомо недостоверную информацию, порочащую чью-то честь и достоинство. А если информация ничью репутацию не задевает, СМИ вполне могут запускать любые выдумки (даже заведомо зная, что это неправда) и ни к какой ответственности их привлечь нельзя. И поэтому люди, чьи деньги зависят от информации, должны пользоваться надежными источниками (нередко платными, но и отвечающими финансово за свою информацию), а не вестись на любые утки. А если повелись — то сами виноваты.
Другое дело, что СМИ собственной репутацией отвечают за качество своей информации — и к изданиям, известным своей желтизной, и отношение соответствующее. Но именно юридической ответственности тут вроде нет.
К частным же лицам в Интернете требования обычно еще мягче. Так на каких основаниях в данном случае штраф?
Ответ Persona_Grata на коментарий
Когда в лифте вы кнопку этажа нажимаете, вы тоже становитесь ответственным за аварии лифта? Не несите чушь.
У автоматической техники нет управляющего. По определению. Есть ответственный за техническое состояние. Если авария произошла из-за неисправности, отвечает он. Если техника была исправна — в смысле соответствовала задуманному производителем, но производитель допустил просчет при проектировании — отвечает производитель.
Ответ Persona_Grata на коментарий
Как говорится, чья бы корова мычала.
Вы начали с заявления — современная техника морально устаревает быстрее, чем ломается.
Ответ fotog на коментарий
Вот с этим я стал спорить, заявив, что сейчас как раз темп морального устаревания замедлился и вполне актуальны аппараты двух, а то и пятилетней давности.
Вы попытались с этим спорить, и, когда я разбил ваши аргументы и загнал вас в угол, попытались подменить мою позицию и сказать, что я должен в таком случае пользоваться техникой вечно. А где и когда я такое говорил?
Ответ fotog на коментарий
Что за чушь? Моральное устаревание — это не момент, когда техника сломалась, а момент, когда новая, представленная на рынке, становится существенно лучше имеющейся. И речь как раз о том, что предлагаемые сейчас смартфоны несущественно лучше предлагавшихся год-два, а то и пять лет назад.
Ответ fotog на коментарий
Потому что новые флешки существенно лучше старых, а новые предлагаемые на рынке смартфоны несущественно лучше старых.
Ответ fotog на коментарий
Наоборот. Я ратую за то, чтобы менять технику, когда она морально устарела, а не когда сломалась. А если сломалась, но еще не устарела — хочу иметь возможность ее починить.
Ответ fotog на коментарий
Если в новом смартфоне появится что-то, нужное мне, я тоже его куплю. Кодек LDAC мне не нужен — дома я слушаю музыку не со смартфона, а на улице обстановка не такая, чтобы кодек имел значение.
И еще раз повторяю: смысл ремонтопригодности именно в том, чтобы технику можно было менять по мере появления интересных фич в новой, а не когда старая сломалась. Если новые фичи появились через месяц — то через месяц, а вот если будет застой и 10-15 лет ничего интересного прогресс предлагать не будет — то не вижу причины, почему и 10-15 лет с одним телефоном не походить.
Ответ fotog на коментарий
Зачем, карты памяти вполне можно заменять. Но из-за нехватки памяти менять весь смартфон — все равно, что менять автомобиль из-за засорившихся пепельниц.
Ответ fotog на коментарий
Лень выяснять. Я говорил про аппарат «прошлого-позапрошлого года, а может и пятилетний даже». И предъявил аппарат пятилетней давности, в котором 4G был. Да, тогда это был флагман, но в аппаратах прошлого-позапрошлого года найти его уже проблемы нет и в среднем классе.
Ответ fotog на коментарий
А я не говорю «все», я знаю, что есть профессиональные фотографы. Но большинству, снимающему еду в кафе для инстаграмма, вряд ли так уж критично обновление камер.
И признайтесь честно — многие ли из ваших знакомых считают свой телефон морально устаревшим вот именно из-за переставшей устраивать камеры?
Ответ fotog на коментарий
Решается MicroSD картой. Для музыки и фото скорость не существенна, а потому и размещать их в быстрой встроенной памяти незачем.
Ответ fotog на коментарий
Лопаты и 4G появились не вчера. Например, Galaxy Note 2 предлагал диагональ 5.5" и 4G в 2012 году. Кстати, и карту памяти.
Ответ fotog на коментарий
Вот этого комментировать не буду, поскольку мои способности фотографа равны нулю, а потому мои требования к камере ограничены съемкой объявлений. Впрочем, судя по изобилию в Интернете фотографий «я и мой обед» подозреваю, что у большинства пользователей способности не выше, только они стесняются себе в этом признаться :)
Понятно, что некоторые играют в тяжелые игры, некоторые перекодируют видео или занимаются еще какой тяжелой работой, а можно из смартфонов и кластеры собирать, или даже фермы для майнинга. Но это — меньшинство, причем весьма малое.
Даже десктопы для большинства пользователей уперлись в потолок достаточного и не обновляются по пять-десять лет — при том, что на десктопах все же тяжелой работой занимается намного больший круг людей. Что уж тут о смартфонах говорить.
Ну, конечно, есть и такой аспект устаревания, что «ходишь как лох-нищеброд со старьем», если не купил новинку прямо в день выхода. С этой точки зрения да, устаревает быстро :)
Ответ fotog на коментарий
Кому как. Полагаю, если сейчас дать человеку аппарат с характеристиками прошлого-позапрошлого года (а может и пятилетний даже), большинство не заметит разницы в практических сценариях. Производительность процессоров достаточна, если не играть в тяжелые игры, разницу разрешений экранов свыше Full HD уже немногие увидят, и так далее.
Деньги — то, что продавец согласен принять у вас в оплату за товар. Важно только это.
Ответ kymylep на коментарий
Это, возможно, и так, но зачем в принципе система распознавания лица? Какими преимуществами она обладает перед дактилоскопией при очевидной меньше надежности?
Я бы понял ее применение, скажем, в дверном замке, чтобы дверь открывалась без касания. Но смартфон при любом использовании все равно надо трогать — а потому бесконтактная система распознавания по виду (будь то лицо или радужка) преимуществ не имеет, если не обеспечивает большую надежность.
Сейчас вокруг Face ID хайп просто потому, что это прикольно и необычно — но с функциональной точки зрения по сравнению с отпечатком это шаг назад, а не вперед.
Ответ thg555 на коментарий
Нигде, поскольку это не «опередившее всех на два года будущее», а боковая тупиковая ветвь эволюции. Так же, как 3D Touch, кстати. У остальных производителей с будущего года будут подэкранные дактилоскопы. Которые не путают родственников и китайцев, которые нельзя нежелательно активировать случайным взглядом, и так далее. Все же подсистема безопасности должна быть в первую очередь надежной, а не забавной, но бесполезной игрушкой, как Face ID.
Ответ Chipi на коментарий
То есть, вы здесь сидите потому, что у вас интересной и содержательной работы нет? И думаете, что у тех, у кого она есть, она занимает 100% времени и свободного совсем нет? Странная иллюзия. Утром или вечером или в перерыве я вполне могу заглянуть на форум и оставить пару сообщений, и это никак не противоречит работе. Вот сейчас на работу уеду и снова появлюсь во второй половине дня.
А вы пытаетесь отталкиваться от странной иллюзии, что я тут постоянно, поэтому займитесь поиском пруфов — тогда семи и разубедитесь. Хоть один день, за который мои комментарии есть в каждой новости (ну хотя бы почти каждой) и/или круглосуточно. По вашей теории, у меня каждый день такой, так что найти примеры должно быть несложно, ведь так?
Ответ Chipi на коментарий
Я уже объяснял, что работаю в фирме, и договорами/контактами с клиентами занимаюсь не я — моя сторона техническая. Ну и в любом случае, сюда я захожу общаться на темы состояния дел в современном IT, а не работу искать.
И хватит обо мне, вернемся к ноутбукам.
Ответ Chipi на коментарий
А я и не говорил, что МНЕ нужен этот ноут. У меня есть нетбук на Атоме, которого мне достаточно. Вы следите за логикой дискуссии?
Вы стали предлагать как альтернативу этому ноутбуку то полудесктопный Dell, то iPad, поэтому я объяснил, что вот лично мне ни то, ни другое не подходит, а нужен легкий ноутбук. Это не значит, я собираюсь именно этот ноутбук покупать — я только демонстрировал ошибочность ваших аргументов.
Ну и кстати, как, нашлись примеры сред разработки для iPad?