Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
А развеиваются ваши заблуждения легко — попробуйте найти, где я такое писал. Конечно, не найдете; но раз так уверены — попробуйте.
Ответ XenosX на коментарий
Честно говоря, как раз в отношении меня это не так :/ Я программист, в разработке электроники тоже участвую, но исключительно на уровне принципиальных схем в редакторе, а дальше производством у нас занимаются другие люди. Моя сильная сторона — голова, а руки у меня «растут не тем концом и не оттуда».
И паяльник я последний раз держал в руках лет пятнадцать назад, когда чинил у себя дома телефон. А по работе — вообще НИКОГДА.
И то, что моя работа как-то связана с паяльником — исключительно часть воображаемого мира, порожденного больными фантазиями Семена Семеновича. Там же, где Unforeseen ест рожки на заправках, Самсунг получает технологии готовыми, и так далее. Причудливый и парадоксальный мир, в который пациент искренне верит, но который не имеет отношения к реальности.
Ответ Херувим на коментарий
Вам незачем, можете верить во что хотите и на основании чего хотите. Нам наплевать, во что вы верите.
Но если вы хотите в чем-то убедить НАС, нам вы должны представить аргументы. А если не хотите убеждать других, зачем вообще языком чешете?
Ответ Херувим на коментарий
В который раз уже ставите себя в глупое положение, повторяя слова, смысла которых не понимаете. Выясните, что такое Argumentum ad verecundiam, когда он корректен, когда нет.
Вкратце, ссылка на авторитет — вполне убедительный аргумент, пока нет контрдоводов по существу. Вот если контраргументы представлены, отмахиваться от них со ссылкой на авторитет уже некорректно, надо предъявлять возражения по существу.
Скажем, если кто-то на здесь в комментариях высказывает теорию, а ему в ответ говорят «ха-ха, диванный аналитик нашел ошибку международной корпорации» — это некорректный аргумент. Ошибки в теории надо указывать по существу, а не ссылаться на то, что международная корпорация заведомо более права, чем диванный аналитик.
А вот в обсуждении, скажем, качества камеры, ссылка на DXOMark — вполне аргумент, пока не предъявлены контраргументы по существу. И заявления «я своими глазами видел, что они врут» — не аргумент, поскольку это тоже отсылка к авторитету, в роли которого предлагается высказывающийся. И в споре авторитет-против-авторитета, очевидно, DXOMark авторитетнее.
Я достаточно подробно разжевал? Дошло?
Ответ Херувим на коментарий
Интересно вы характеризуете качество камеры в Айфоне… племянничек.
Ответ Isildur на коментарий
То есть, вы копались в личных данных пользователей на серверах Apple, и до недавнего времени там все легко расшифровывалось, потом стало труднее.
Звучит эпично. Вы хоть сотрудник Apple, или любой посторонний на эти серверы мог вот так без труда вломиться?
Ответ Херувим на коментарий
Забавно видеть это замечание от одного из тех людей, кто всю критику S9 построили на отсутствии изменений во внешней оболочке.
А в результате удобные технологии завоевали мир и даже вашей любимой Apple пришлось скрепя сердце последовать за трендами. Так будет и со складными аппаратами. Это — будущее, можете мне поверить.
Во-первых, множество людей на свои стеклянные экраны наклеивают пластиковые защитные пленки и совсем не страдают.
Во-вторых, если ваши пальцы такие грязные, что царапают пластик, попробуйте вымыть руки. В основном пластик на экране царапается, когда смартфон носят в кармане с металлическими предметами вроде ключей. А от этого раскладушка, очевидно, защищена — в сложенном состоянии экран внутри.
Допустимый радиус кривизны при складывании экрана довольно велик, поэтому появлялось довольно много концептов устройств, которые так и складываются — неплоско. И два месяца назад, в обсуждении предыдущего концепта Самсунга, я указал, что такое устройство легко повредить, просто слишком сильно сжав. И предложил идею жесткого корпуса с выемкой внутри, в которую выгибается экран при складывании, а сам корпус складывается плоско.
И даже набросал эскиз того, что я имею в виду (извините, рисовать не умею)
И вот на новом фото устройство, построенное очень похоже на мое предложение. Так что я могу гордиться — я внес небольшой вклад в наступающую «складную» революцию :)
Ответ Херувим на коментарий
Нет, конечно. Apple все портит своим воплощением, а другие показывают, как это надо было делать. Начиная с iOS с кучей ограничений, после чего Андроид показал, как те же сенсорные идеи можно и нужно было реализовать удобно, гибко и дружественно к пользователям.
Ну и дальше — неполноценная реализация NFC, опоздание с внедрением беспроводной зарядки и больших экранов, отказ от карт памяти, съемных аккумулятор и аудиоджека, зоопарк сим-карт, монобровь… Apple показала индустрии кучу дурных примеров, и, к сожалению, некоторым индустрия последовала. Но в целом многое, что делает Apple, показывает, как НЕ надо делать.
Ответ Херувим на коментарий
Вроде FaceID, путающего всех, кого можно и кого нельзя (родственников, китайцев и так далее), пока разумные компании спокойно дорабатывают дактилоскоп под экраном, за которым настоящее будущее.
Но Самсунг сырого в спешке не выпускает.
Ответ Vyacheslav на коментарий
Пиджак — не обтягивающая одежда и запросто скрывает и более толстые предметы. Но главное — новая техника может выглядеть глупо, пока не станет привычной нормой. Когда-то человек, который идет по улице и разговаривает с коробочкой у уха, считался бы верхом идиотизма. Но люди привыкли, и теперь это нормально. Привыкнут и к складным гаджетам.
Важно, что это удобно.
Ответ smith на коментарий
Самое смешное, что всего пару дней назад была новость о разработке сгибающегося экрана, предположительно, для Айфона. И ТАМ ни один из сторонников Apple не сказал, что сгибающиеся экраны не нужны, что Apple такого не выпустит и так далее…
Ответ Vyacheslav на коментарий
Производители не обязаны делать устройство ЛУЧШЕ, чем было в момент продажи. В суд можно подать, если устройство было намеренно сделано ХУЖЕ. Как в случае с замедлением аппаратов.
И, предупреждая вашу обычную, уж простите, демагогию, естественное ухудшение из-за износа тоже не считается. Основание для иска дает только один случай — если производитель выпускает «обновление», намеренно ухудшающее характеристики уже проданного аппарата помимо естественного износа.
Ответ Yurius на коментарий
Любой современный роутер можно переключить в режим старого WPA или вообще отключить шифрование. Полагаю, и WPA3 роутер можно будет переключить в режим WPA2 с привычным AES.