Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ Thoroughgoing на коментарий
Как всегда, цитату пафосную нашли, а смысла не поняли.
На одно открытие, которое казалось глупостью, а оказалось гениальным, приходятся тысячи глупостей, которые глупостями и оказались. Поэтому, если что-то кажется глупостью, СКОРЕЕ ВСЕГО так оно и есть.
Ответ Thoroughgoing на коментарий
«Учитывая, что уязвимость и у Intel, и у AMD, резонно предположить, что дело в системе команд ARM». Это феерично. Аплодирую стоя и плачу от смеха.
А если по существу, уязвимости связаны со взаимодействием внеочередного исполнения и кэша. Система команд ARM (как и IA-32) может быть реализована как in-order, так и out-of-order, как с кэшем, так и без него. Это «перпендикулярный» к системе команд аспект реализации, который поэтому и возникает в процессорах с разными системами команд. Ну и соответственно, если стандарт не предполагает конкретный выбор реализации, то разработчик стандарта и не несет ответственность за выбранную реализацию. Поэтому ARM можно было бы предъявить претензии за их собственные ядра; но если Apple реализовывала систему команд в своих процессорах полностью самостоятельно, то и всю ответственность за особенности реализации несет она и только она.
Другое дело, что, насколько мне известно, Meltdown относится только к Intel, а Spectre можно воспользоваться сугубо гипотетически — конкретных эксплоитов пока нет, зато в iOS ее уже закрыли. Поэтому иск выглядит нелепо — вряд ли истцам удастся доказать, что им нанесли, или хотя бы в принципе могли нанести ущерб. Но вместо вот этого разумного довода вы стали нести ахинею.
Не уверен, что и сейчас вы поймете то, что я написал. Хотя, будучи завсегдатаем этого сайта, должны бы понимать такие вещи. Но глядя на то, какой бред вы несете, сомневаюсь…
Ответ Chipi на коментарий
Вчера в одной новости. Позавчера и позапозавчера, по-моему, ни одной. Вы сильно преувеличиваете мою литературную плодовитость.
Ну и не думайте, что я на работе лишен Интернета. Вот сейчас сделал перерыв, отвечу в паре новостей и пойду работать дальше, через пару часов загляну еще.
Ответ Chipi на коментарий
Я говорил не о пользовательском софте вроде управления умным домом, а об SDK для разработчиков. Которые делаются изготовителем оборудования и зачастую только под Windows/Linux. А под iOS я не то, что об SDK, а даже о средах разработки не слышал. Поэтому давайте не общими словами «есть софт», а конкретно — назовите среду разработки под iOS, в которой можно разрабатывать Windows софт. Ну или даже хотя бы iOS софт на самой iOS. Хорошую полноценную среду, с компиляторами, отладчиками и так далее.
Ответ Chipi на коментарий
Месье знает толк в извращениях. Я на сенсоре набираю в разы медленнее, чем вслепую на физической клавиатуре, и с тремя ошибками на два слова.
Ответ Chipi на коментарий
Простите, я не склонен сообщать личную информацию незнакомым людям на форумах. Это Семен Семенович у нас любит всю подноготную выкладывать, даже когда не спрашивают :) Но вообще это моветон.
Ответ Thoroughgoing на коментарий
Не весит и к делу не относится.
Ответ Thoroughgoing на коментарий
Теперь еще раз внимательно читаем выше.
Ответ Vladimir00 на коментарий
Сейчас машина есть, а когда я начинал работать много лет назад — не было. Тогда и намучился. Но и сейчас машина помогает на улице, а в помещении приходится технику на себе носить.
Ответ Chipi на коментарий
В вашем мире применение техники ограничивается серфингом и играми? Мне ноутбук нужен для выездной РАБОТЫ. С Windows-софтом, который на iPad не запустится никак. Но который к производительности железа, а в особенности видеокарты, совсем не требователен, мне даже Атома хватает.
Но зато при выездной работе ноутбук иногда приходится носить на себе, и вес весьма существенен. Я в молодости набегался по всему городу с трехкилограммовым ДЕЛЛом, причем тогда еще без машины. Часа через четыре плечо, на котором висит сумка, уставало очень заметно. Впрочем, я без претензий — тогда ему альтернатив не было. Но появление вдвое более легких нетбуков совершило в моей жизни маленькую революцию.
А так-то вообще работать еще удобнее на десктопе с несколькими мониторами, и на основном месте я так и делаю, но вот на выездную работу десктоп с собой не возьму.
Мораль в том, что десктопы, обычные ноутбуки и легкие ноутбуки — разные классы устройств, которые покупают под разные задачи. Поэтому предлагать тяжелую пятнашку как замену легкой тринашке — глупость. Вы бы еще какой-нибудь семикилограммовый 17" DTR предложили.
Ответ Amateur на коментарий
«Более 80%» означает 85% Андроида, а остальные 15% занимает iOS. Доля Windows и других систем на уровне погрешности.
В который раз поражаюсь тому, что поклонники Apple ругают опции, выбор или возможности, которые никак не навязываются тем, кому они не нужны. Просто существуют и все, ну чем они так мешают?
Ответ ban4fun на коментарий
То же самое подумал. С яблочниками ладно, они фан с экспириенсом не получают, если не платят лишнего. Но если автопроизводители войдут во вкус… в базовой версии стоит программное ограничение 30 км/ч, но его можно увеличить всего за 100 $/мес за каждые 10 км/ч сверх базового значения.
1. То, что плитки стали тащить на десктоп. Сама идея единого интерфейса на ПК и смартфонах в принципе ошибочна, слишком разные устройства. Огромные плитки неэффективно используют место при большом экране и точном указателе (мышь). Поэтому MS откатывает плитки на десктопе, но не на гаджетах.
2. Ужасное визуальное решение. Чтобы сделать минимализм элегантным, нужен очень тонкий вкус. Одноцветные упрощенные рисунки — я читал, что дизайнеры вдохновлялись стилем указателей в аэропортах, больницах и прочих казенных учреждениях — ну и получилась унылая казенщина. А разные цвета у разных плиток только добавляют аляповатости лоскутного одеяла, но не красоты. При этом живые картинки на живых плитках окончательно разрушают визуальную цельность решения; мелкие окошки, в которых что-то мельтешит, перегружают интерфейс — и при этом по соседству с ними еще унылее смотрятся плитки «мертвые».
Я не понимаю, что мешало сделать плитки ну хоть чуть-чуть красивее. Сделать их полупрозрачными на выбираемом пользователем фоне и поместить на них полноцветные иконки — те же, которые были у приложений на десктопе в семерке. С одной стороны, была бы преемственность с десктопом (на десктопе у приложения иконка на рабочем столе, на планшете у него же та же иконка на плитке), с другой стороны — интерфейс визуально был бы намного выигрышней.
Понятно, что интерфейс не может нравиться всем. Но он должен быть достаточно нейтральным, чтобы и не быть ни для кого отталкивающим. А дизайн Метро оттолкнул очень многих, именно визуальное решение плиток.
Ответ Corvair на коментарий
Ответ 2Dem на коментарий
Вот именно. Полагаю, у любого сотового оператора сейчас немалая доля оборудования от Huawei. Запрет работать с компаниями, использующими это оборудование, означает запрет для государственных организаций пользоваться сотовой связью. ВООБЩЕ. Как они собираются с этим жить?
Переводить же все сети на американское оборудование, вероятно, будет
а) дико дорого. Дело даже не в том, что американское оборудование, вероятно, дороже китайского — а в том, что китайское УЖЕ СТОИТ. А теперь его придется выкинуть, купить американское, плюс расходы на переоборудование, плюс перенастройка и тестирование сетей… по сути, речь идет о переделке всей сотовой сети в масштабах страны. Не удивлюсь, если операторам США это намного обойдется дороже, чем российским пресловутый «закон Яровой».
б) Даже если операторы не смогут заблокировать законопроект через свои лобби, и согласятся переделывать сети, это займет хорошо если месяцы, а не годы. И как госструктуры это время будут жить без связи?
Идея то, может быть, и здравая с точки зрения национальной безопасности, но если учесть издержки — сомневаюсь, что осуществимая.
Octagon сказал, что Apple в Китае трудно, поскольку нужно обеспечивать совместимость с местной экосистемой и местными приложениями. Я ответил, что местная экосистема в Китае есть для Андроида, а Айфоны в Китае (как и во всем мире) делаются под собственную экосистему Apple, а не под совместимость с чем-то местным, и поэтому названной проблемы нет.
Против этого тезиса вы так и не возразили, поэтому с чем вы, собственно, не согласны? Ради чего вы спорите?
Ответ Херувим на коментарий
При чем тут Самсунг, где я говорил о Самсунге?
Я приводил абстрактный пример в обоснование того, что помодельное сравнение считаю некорретным и вводящим в заблуждение показателем силы компаний. Безотносительно каких-либо конкретных компаний.
Я имел в виду, что в отличие от ситуации с Гуглом, который не контролирует компании, предоставляющие сервис в Китае, китайский АппСтор точно так же принадлежит Эпплу. А потому никаких сложностей с «местной экосистемой, с которой был обязан быть совместим любой смартфон», о которых говорил Octagon, у Apple в Китае нет. Айфоны в Китае совместимы с той же Эппловской экосистемой, а что там у нее локализованные разделы для разных стран — совершенно не важно.