Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ Rick Hardest на коментарий
На ПК можно как играть, так и работать. Если купить ПС за 34 тр, потом для работы все равно придется отдельно покупать ПК за 80. Вывод — ПС чистый убыток :) Конечно, я немного утрирую, но в целом я резкий противник приставок. Но давайте не будем перетаскивать сюда этот холивар, для него есть специальная резервация на форуме. Которая, вероятно, скоро разменяет юбилей в сотню тем.
Ответ Vyacheslav на коментарий
Мне вчера из МТС пришло предложение iPhone купить :) По какими-то невероятно низким ценам. Да только мне iPhone даже даром не нужен.
Ответ Свинец и вата на коментарий
Потому и нет, что я понимаю их задачи, и в моих сценариях это не востребовано.
А по существу темы возражения есть?
Ответ hubble на коментарий
А зачем вы общаетесь с пиарщиками Самсунга?
Адекватные нейтральные люди, составляющие большинство среди здешних комментаторов, будут глумиться над анимированной какашкой, кто бы ее ни сделал.
Ответ Vladec на коментарий
Основная задача умной колонки — как раз быть голосовым помощником. Просто колонок для прослушивания музыки полно давным-давно. И поэтому судить такое устройство по принципу «какая разница, как оно справляется со своей основной задачей, я этой функциональностью все равно не пользуюсь» — неправильно. Вы же не будете, скажем, в обсуждении недостатков автомобиля утверждать, что не считаете их проблемой, поскольку все равно ездите на велосипеде. Разумеется, судить о качестве реализации функции нужно с точки зрения тех, кто ею пользуется.
Я и сам не пользуюсь голосовыми помощниками и не рассматриваю умные колонки к покупке. Но поэтому и не пытаюсь судить со своей колокольни, а доверяю специалистам, которые проверили устройство с точки зрения основного назначения и выяснили, что со своей основной задачей оно справляется существенно хуже конкурентов.
Ответ Thoroughgoing на коментарий
Идея барахло и никаких стадий понимания у нее не будет. Точнее, это даже не «идея», а уродливый компромисс ради совмещения тупикового Face ID с ложно понятой безрамочностью.
Ответ Vyacheslav на коментарий
Ничего в этом нет, кроме глупого следования глупой моде. К сожалению, некоторые на это ведутся.
Ответ Vyacheslav на коментарий
Не стали спешить и ставить недоделанную технологию. Apple уже опозорилась с камерой, путающей родственников и китайцев. Самсунг поставит новый сканер тогда, когда будет уверен в качестве и надежности.
Ответ Лалка Оаьата на коментарий
Самое забавное, что Вячеслав это понимает. И в первых новостях про X говорил, что рад, что в линейках остались старые модели с дактилоскопом и предпочитает их.
Ответ thg555 на коментарий
Вот так, прямо в пределах одного сравнения, те случаи, где Apple выиграла — это явно чистая правда, которой можно верить, а вот где Apple проиграла — это надо перепроверять, поскольку контора ангажирована. Класс.
Кстати, контора вполне объективная и независимая — в свое время раскрыла Антеннагейт, так что против гигантов индустрии идти не боится и на деньги не ведется. А недавно развеяла утку про якобы розовые экраны у Самсунга.
Ответ thg555 на коментарий
А вот ваш коллега Семен Семенович считает, что «соотношение цена/качество» — удел нищебродов, а приличные люди, которым действительно важно качество, купят хорошую акустику, пусть и за «другие» деньги. А люди, которым важна умная колонка — действительно умную, о чем говорит новость.
Ответ Vladec на коментарий
Какая разница, искусственно наложенные ограничения или не получилось. Важно, что в данный момент колонка справляется с задачами хуже конкурентов. А то, что «это потом починят» — довольно жалкое оправдание.
Ответ Vyacheslav на коментарий
В случае часов логика довольно проста.
Сначала появились часы на Андроиде. Они оказались практически бесполезными и их мало кто покупал. И тогда поклонники Apple утверждали, что вот сейчас Apple Watch всем покажут, как надо делать часы. Появились Apple Watch, не несущие никакой новой функциональности, но их сметают как горячие пирожки. А часы на Андроиде так и не берут.
Причем очевидно, что доля людей, которым могла бы понадобиться функциональность часов, от лагеря не зависит. И если бы часы были нужны большому проценту людей — их брали бы и в Андроид лагере, поскольку Apple часы к Андроиду не подходят, и просто выбора бы не было. Но — не берут.
Какое единственное логичное объяснение? Apple Watch берут не из-за функциональности. А из-за шильдика. Или как модный аксессуар, что недалеко ушло от «из-за шильдика».
Конечно, вы можете не поверить рассуждениям и потребовать фактов, поэтому вот вам и факт: на проведенном впоследствии опросе 30% покупателей Apple Watch сказали, что часы оказались бесполезными. А ведь этот процент очевидно занижен — далеко не у каждого, купившего бесполезную вещь, хватит мужества в этом сознаться. В том числе и себе. И тем не менее, таких не каждых набралось 30%!
Да что там далеко ходить, ваш коллега Семен Семенович сам признался, что купил часы, не имея для них сценариев применения, и только позже и с трудом такие сценарии нашел. Вот вам великолепный портрет покупателя бесполезной безделушки из-за шильдика. А вы потом спрашиваете, почему вас называют сектантами.
По идее, очевидный способ сделать MicroLED экран — сформировать светодиоды на поверхности кристалла обычным микроэлектронным техпроцессом. Проблема в том, что кристалл с диагональю в десятки сантиметров будет иметь запредельную стоимость. Поэтому и пытаются изобретать другие подходы вроде напайки отдельных светодиодов — которые, наоборот, годятся для больших экранов с крупными точками вроде видеостен, и это тоже дорого.
Но иногда в новостях мелькают гарнитуры с проецированием изображения на сетчатку, и в таких гарнитурах дисплейный блок очень маленький. Возможно, для таких дисплеев как раз подойдет первый подход! Ведь для микроэлектроники техпроцесс, скажем, 100 нм — старый и дешевый, а с его помощью можно сделать экран размером миллиметр на миллиметр и разрешением 10000 точек по стороне. И миллиметровый кристалл особо дорогим не будет. А потом, совместив его с проекционной технологией, получить миниатюрное решение для VR/AR с великолепным разрешением.
Что скажете? Я чушь несу, или в этом есть смысл?
Ответ my1979 на коментарий
А был повод? Насколько мне известно, все дело против России основано на показаниях Родченкова. Если исключить из дела выдумки «главного информатора» — хоть что-нибудь останется? Дело выглядит сфабрикованным от начала до конца на пустом месте.
Я, собственно, просто хотел сказать, что за словом «разрешить» мне видится желание властей «взять под контроль», выстроить систему правил и запретить играть не по правилам. Сейчас ведь, по-моему, майнинг (как и криптовалюты) в законах РФ не прописан вообще никак — закон по отношению к нему слеп. Вот с этого, думаю, они и хотят начать — и под «разрешить» в новости имелось в виду «узаконить» в смысле «ввести в правовое поле». А за этим последует «обязать отчитываться и платить налоги».
Ответ Dr.Livesey на коментарий
Как я понимаю, для биткойна эта грань давно пройдена — майнинг на видеокартах уже не выгоден, нужны специальные системы на ASIC, а это уже существенно менее любительский уровень. Но зато как грибы после дождя стали расти другие криптовалюты — самый популярный сейчас, вроде, Ethereum, но есть и много других. Причем у каждой свой независимый объем эмиссии, а перевод фермы с одной на другую делается простой перенастройкой софта.
Ответ Vyacheslav на коментарий
Если у вас в каждом посте демагогия, я в каждом ответе так и пишу.
Да и второй тоже демагогия. Во-первых, презумпция невиновности распространяется на людей. А с вещами лучше перестраховываться, и если вещь только ВЫЗЫВАЕТ подозрения — лучше считать ее опасной. Во-вторых, здесь речь идет не о мыслях, а о случившемся факте, который чудом не нанес ущерб. И уместнее аналогия с человеком, который выстрелил в другого, и пуля просвистела в сантиметре от уха. И хотя он и не убил, поверьте, защититься от обвинения в покушении на убийство ему будет очень непросто.