Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ Thoroughgoing на коментарий
Интересно, почему вы этого про Face ID не написали.
А если по существу, новая технология никогда не заменяют старую в момент. С одной стороны, есть такие аспекты, как стоимость и объемы производства. С другой стороны — даже если она хороша, сразу это не очевидно. И пока одни пробуют, другие занимают выжидательную позицию и смотрят, как закончится попытка первых и как отреагирует рынок. Это нормально и так бывает всегда.
Удивительно, что вы этого не понимаете. Или опять дело в непреодолимом желании нести чушь?
Ответ Vyacheslav на коментарий
Не знаю, как у вас с памятью, но думать, вроде, умеете. Так не делайте вид, что не понимаете разницы между карманным гаджетом, в котором клавиатурой жертвуют ради хоть какого-то экрана и приходится терпеть неудобства, и настольным ноутом, в котором достаточно места и форм-фактор подразумевает не-наэкранную клавиатуру. И в таком случае лишать ее удобства физических клавиш — дурь.
Кроме того, на ноутбуках работают, включая набор объемных текстов. А смартфоны для потребления контента, набирают там разве что URL веб-страницы. Но даже в нем я на сенсорной клавиатуре делаю три ошибки на два слова и мечтаю о горизонтальном слайдере с физической клавиатурой.
Ответ Chipi на коментарий
Мда, опять «скандалы, интриги, расследования», Chipi срывает покровы.
Мы в XXI веке живем, в эпоху торжества науки. Нет никакой потусторонней магии, есть объективные факты, которые можно инструментально измерить. И если человек мне говорит, что -25 градусов на термометре «не отражают и 20% всей правды», а по «реальному опыту» там жара — я верю термометру и знаю, что заявления о реальном опыте — вероятнее всего, вранье.
Поэтому, я вам сто раз уже говорил, давайте надежные факты из проверенных источников. Не любительские ролики с Ютуба с запуском вручную и замерами на глазок, а качественные тесты по методикам профессиональных лабораторий, с автоматическими тестовыми скриптами и точными измерениями.
И тогда это можно будет обсуждать. А пока это балабольство, правильно вам сказали.
Ответ Chipi на коментарий
А тут вы так брызжете ненавистью, что хуже Хаббла становитесь. Не надо так. Давайте спокойней. Объективней. И аргументированней.
Ответ print51 на коментарий
Важна не отдача. Важно понимать, на клавише лежит палец, или между клавишами попал, а для этого нужны именно уступы по краям клавиш.
Возможно, когда-нибудь сделают какую-нибудь матрицу MEMS-толкателей под гибкой пленкой OLED, которая сможет формировать управляемый рельеф. Но до того я признаю только физические клавиатуры.
Я это к тому, что якобы «инновационной, революционной и непонятно откуда взявшейся» технологии в основе FaceID уже лет десять.
Ответ Thoroughgoing на коментарий
Лопаты оттуда, что пользуются спросом, поскольку оказались удобны. Настолько, что ваш кумир, скрепя сердце, начал их делать — и получил в год выхода лопат самый большой прирост продаж за последний годы. В резудьтате теперь свои компакты делает по остаточному принципу из старых компонентов.
Ответ Thoroughgoing на коментарий
Это именно революция фундаментального уровня — уровня концепции устройства в целом. Пока многие слепо верили в провозглашенное Джобсом сочетание смарт 4" + планшет 10", Самсунг открыл, что на самом деле большинству нужно единственное устройство — универсальный карманный помощник 5-6". Нашел смелость его выпустить, убедил людей попробовать и перевернул рынок.
Ответ Thoroughgoing на коментарий
Могут, но не хотят, это галактическая разница. Apple купила старье десятилетней давности, использованное в Microsoft Kinect. Вот только оказалось, что для поиграться в «мой смартфон меня узнал» достаточно идентификации по фото, которая в Андроиде уже давно есть. А там, где нужна надежная биометрия — банкинг и так далее — альтернатив отпечатку все равно нет. Поэтому мир посмеивается над тупиковым ходом Apple и доводит до ума настоящее решение следующего поколения — дактилоскоп под экраном.
Ответ Underking на коментарий
Во-первых, можно и обычному автомобилю рулевое управление испортить, «чтоб банально похулиганить». Только вряд ли вы о подобных случаях слышали, поскольку это будет не хулиганство на пятнадцать суток, а покушение на убийство из хулиганских побуждений лет на десять. И идиотов, готовых из-за хулиганства стать убийцами, к счастью, практически нет.
Во-вторых, современные системы, на самом деле, весьма надежны, а взламывают в основном «не компьютер, а человека». Люди ставят пароли «123», вводят личные данные на фишинговых сайтах, ставят программы из непроверенных источников, запускают пришедшие по почте exeшники и отключают обновления Windows.
А с автоматической техникой все это не сработает. Поставят банальный VPN от центра управления до машины с рандомным 512-битным ключом, индивидуальным для каждого автомобиля, благо ручками их вводить не надо. И посмотрим, как вы попробуете это взломать.
Для борьбы с Rolling Shatter и другими дефектами нужно как можно быстрее считать кадр с матрицы. И разумное решение — как можно быстрее сбросить его в кэш около матрицы, а потом уже из этого кэша медленно перекачивать в память процессора.
При этом с остальными бутылочными горлышками уже можно бороться. Вплоть до того, что поставить тысячу параллельно работающих АЦП, одновременно считывать все строки матрицы и параллельно заливать в кэширующую DRAM. А вот канал такой пропускной способности до процессора не сделать.
Ответ Евгений Смусев на коментарий
Скорее, только в компьютерных играх можно добавить закладки в используемое оружие так, чтобы в горячке боя на нем не начали подрываться собственные бойцы. На складе ловушку сделать еще можно, а про боевое оружие правильно сказал EuNew:
Ответ Евгений Смусев на коментарий
Я же говорю, во всевозможных запасниках ловушки, скорее всего, будут. А вот то, из чего только что на ваших глазах стрелял враг, которого вы только что подстрелили — будет чистым.
Это и есть идеальный сценарий: единый принадлежащий сообществу стандарт, в рамках которого возможны конкурирующие реализации — сервисов, оболочек и лаунчеров, железа аппаратов и так далее. Которые дают возможность зарабатывать деньги и одновременно обеспечивают конкуренцию и развитие. Но все это совместимо, поскольку в рамках стандарта, так что весь софт работает на всех реализациях, пользователи могут свободно переходить с одной реализации на другую и так далее.
Ответ IdeaFix на коментарий
Я об этом и говорил. Евгений Смусев сказал, что в трофейном оружии обязательно будут закладки — но в каком реалистичном сценарии могут взяться закладки в автомате противника, который я только что поднял в его окопе, из которого он минуту назад на моих глазах стрелял.
А про оставшиеся от советских времен боеприпасы в бывших странах советского блока я все понял и с этим никак не спорю.
Ответ vasya-ivanov на коментарий
ОС в принципе не может быть монополистом, монополией может быть только компания. Если доминирующий на рынке стандарт принадлежит одной фирме, то он порождает ее монополию, и вот это плохо. А если доминирующий стандарт принадлежит сообществу, как в случае Андроида, то речь о монополии идти не может — имеем в чистом виде благо единого стандарта без вредных побочных эффектов.
Ответ IdeaFix на коментарий
А что не так со снятыми с трупа? Вот я вел перестрелку с противником, подстрелил его, подбежал и взял автомат, из которого ОН ТОЛЬКО ЧТО В МЕНЯ СТРЕЛЯЛ. Как в нем окажется закладка? Он, смертельно раненый, в агонии, поменяет рожок? Или у него в каждом рожке закладка, и он в горячке боя и стрельбе очередями отсчитывает выстрелы, чтобы не тронуть последний патрон в рожке, который с тротилом? Чушь это все. Даже и запасные рожки у него скорее всего «чистые» — если всем солдатам раздать рожки с закладками и сказать, что в левом кармане, скажем, основной боезапас, а в правом — ловушки с закладками для противника, в бою половина перепутает. Не до того солдату, чтобы еще ловушки в собственном снаряжении отслеживать.
Вот если армия нашла склад боеприпасов, который отступающий противник очень удачно забыл взорвать — это наверняка ловушка. Но очень белыми нитками шитая. А то, что только что использовал против вас боец, которого вы только что убили — рабочее.
Конечно, еще бывает умное оружие, которое распознает свой-чужой. Но это, скорее, к каким-нибудь управляемым ракетам относится. Которые по своим танкам и самолетам запускаться не будут… впрочем, скорее всего, без нужных кодов вообще запускаться не будут. А до ручного оружия такое, по-моему, пока не дошло. Все мы наверняка в жизни хоть раз АК разбирали, умного электронного детектора свой-чужой я в нем не припоминаю. И у «вероятного противника» в М16 он тоже вряд ли есть.
Так что, повторяю, если мы говорим о «глупом» ручном оружии — затрудняюсь представить, откуда появится закладка в автомате, из которого в вас только что стрелял противник.
Ответ Don Reba на коментарий
Именно.