Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ Thoroughgoing на комментарий
Верно. Одни компании действительно разрабатывают технологии, а другие пишут филькины грамоты, создавая видимость работы, и ждут появления у кого-нибудь дисплея, который можно будет купить.
На рынке появился новый класс ноутбуков. Для посетителей технического ресурса желание подробно узнать, каков он в сравнении с существующими и чем именно собирается брать — вполне естественно.
А вот какой на нем шильдик, Интел или ARM — интересно только фанатам. Разумным людям важно, насколько хорошо он работает.
Ответ vasya-ivanov на комментарий
Выпускает, просто не называет их Атомами, теперь это Селероны и Пентиумы. Не знаю, есть ли уже в продаже техника на Gemini Lake, а на вышедшем год назад Apollo Lake — полно. Celeron N3350 TDP 6 Вт, в Ситилинке ноутбуки начинаются примерно от 14 т.р. — это примерно 250$ по текущему курсу.
В сравнении с ними ноутбуки на Снэпдрэгонах будут мощнее, автономнее, легче или дешевле? И если нет — почему, предполагается, я должен взять их, а один из Lake'ов от Интела? И, главное, где тесты, прямо отвечающие — да или нет?
Основные характеристики ноутбука, определяемые платформой — это производительность (причем в данном случае важна отдельно для приложений, скомпилированных в нативный код и работающих в режиме эмуляции), автономность, вес и цена.
Очевидно, что ноутбуки на ARM будут иметь проблемы с совместимостью, но найдутся пользователи, которые согласятся их терпеть, если платформа сможет предложить что-то из следующего:
— существенно большую производительность, чем аналог по весу и автономности на Интеле
— существенно меньшее потребление (то есть, меньший вес и/или большую автономность), чем аналог по производительности на Интеле
— или, хотя бы, при сравнимых с Интелом производительности, автономности и весе — существенно меньшую цену
Если по названным мной параметрам, которые я считаю основными, превосходства над Интелом не будет — мне эти ноутбуки интересными не кажутся.
Скорость пробуждения и модем — мелочи. А подробного тестирования по основным параметрам я в новости не увидел :(
Но, кстати, эту проблему как раз решат подключенные автомобили — соединенные в сеть и обменивающиеся между собой, так что ИИ грузовика сообщит ИИ автомобиля про переходящих пешеходов. И этого точно никогда не смогут люди.
Что до первого случая — эта ситуация сложнее, но не безнадежна. В принципе, нейросеть в ИИ вполне можно обучить отличать шатающиегося пьяного, бегающих шаловливых детей и так далее от обычных спокойных идущих прямо пешеходов.
Ответ kent160 на комментарий
Органикой начали заниматься по единственной причине — для нее появился приемлемый техпроцесс. OLED можно сделать осаждением или печатью, полупроводники делаются литографией. Очевидно, что сделать обычными методами полупроводниковый кристалл в квадратный метр будет дико дорого, сделать много мелких и напаять по отдельности — тоже, и зерно получается большим. По второму способу можно делать видеостены — и их давно делают — но не бытовые экраны, тем более не мобильные.
В остальном у OLED недостатки — например, быстрое выгорание, неорганические светодиоды так не выгорают. Так что MicroLED, в общем, лучше — как только кто-то придумает приемлемый способ их делать.
1. Приложение работает на сервере Гугла, а изображение cтримится на смарт? Спасибо, но тогда я уж лучше установлю, трафика меньше съест.
2. Приложение устанавливается во временную папку, а при отказе деинсталлируется, как будто и не было?
3. Аналогично, но приложение устанавливается частично — скажем, только первый уровень — а потом при покупке докачивается остальное?
4. Или же что-то еще, до чего я не додумался?
Фраза в концевроде как указывает на третий вариант, и он наиболее разумен. Вроде старого shareware, где бесплатно предлагают вариант с ограничениями, а при покупке разблокируется и доинсталлируется полный.
Но фраза в началепри этом сбивает с толку.
Поэтому я — за здоровое правовое государство. В котором правоохранительные органы имеют все необходимые механизмы для борьбы с преступностью — но прозрачно и строго в рамках закона, через получение ордера в суде после предоставления убедительных аргументов.
Если теперь на второй год в гаджеты начнут ставить 8 Гб, и производители игр начнут использовать эти 8 Гб, купившие в первый год останутся с носом?
Ответ VadG на комментарий
Я мог бы ответить многое.
О том, что именно продажи в штуках говорят о популярности устройств.
О том, что мне симпатичнее производитель, которые обеспечил своими гаджетами больше людей, а не тот, кто состриг больше с относительно немногих польстившихся на его поделки.
О том, что я вообще не вижу смысла покупать дорогие смартфоны, о чем не раз говорил. Все равно их характеристики уже за пределами нужного 90% пользователей, да и качество у всех сравнялось… и в любом случае, с несменяемыми аккумуляторами и прочими трюками гарантированного устаревания все равно через два года смарт менять. Если бы мне сделали смартфон на 50 лет — я бы заплатил за него штуку баксов. А два года и аппарат за 200 проработает, не сломается и не устареет существенно.
В общем, я многое мог бы сказать… но вместо этого скажу, что все это не по теме.
С самого начала новость была о 270 миллионах ШТУК экранов, что подразумевает 270 миллионов ШТУК смартфонов. Вот я и привел статистику, достаточно убедительно демонстрирующую неправдоподобность этих заявок на ШТУКИ. При чем тут выручка?
Ну и заодно я отметил примечательный момент: несмотря на все попытки Apple делать и пиарить какие-то инновации — будь то форс тачи или фейс айди — единственное изменение, давшее скачок продаж — была лопатность. При том, что как раз это — чужой тренд, в который Apple вписалась одной из последних, и как раз его сторонники Apple особенно критиковали.
Ну и примечательно, как мои прогнозы оправдываются :)