Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
С чего вдруг? Они будут рады, что вы, владея производственным оборудованием, не создаете им конкуренцию, а теряете деньги. Но это, в общем-то, глупость, а не «гражданская позиция».
Ответ Sceptikk на комментарий
Может быть, вас это удивит, но в медицине доказывают отсутствие влияния. Новые таблетки, скажем, прогоняют через долгие исследования для доказательства ОТСУТСТВИЯ побочных эффектов, а не запускают сразу в продажу, поскольку «настоящая наука считает, что вреда нет, пока обратное не доказано». Потому что здоровье — это не абстрактная физика, где можно полагаться на бритву Оккама. Цена ошибки слишком велика, и приходится исходить из презумпции виновности.
Резвящиеся фрики раздражают, согласен, и я не пытаюсь высасывать из пальца сюрреалистических теорий. Но и отмахиваться от вопросов с видом, что тут все безусловно ясно — тоже не следует. В процессах, проходящих в человеческом организме, неясного еще очень много. Именно поэтому безвредность тех самых таблеток приходится доказывать клиническими тестами, а не теоретической подстановкой в исчерпывающие формулы процессов в организме.
И, может быть, напомнить вам, как поначалу радиацию считали безвредной и даже полезной?
Я считаю, что опыт использования WiFi и сотовых вполне убедительно доказал клиническую безопасность милливаттных излучений. А вот про десятки ватт — не уверен.
Ответ Sceptikk на комментарий
А вы готовы поручиться, что их там нет?
А многие конкуренты разрабатывают систему год-два и уже считают, что готовы к тестированию, а к концу года от водителей откажутся. И вот это шапкозакидательское отношение меня тревожит, о чем я уже говорил. Наломают сейчас дров и испортят общественное отношение к такому важному начинанию, как автоматические автомобили. Лучше бы у Гугла водителя лицензировали.
Ответ Thoroughgoing на комментарий
Флюгер выходит на сверхзвук.
Ответ Thoroughgoing на комментарий
Надо же, а в Apple не знают.
Ответ Thoroughgoing на комментарий
При чем тут себестоимость. Сами же не раз повторяли, что Айфон стоит столько, сколько за него готовы заплатить, и к себестоимости цена отношения не имеет.
Если Apple снижает себестоимость (что делает постоянно и с радостью), то только для повышения своей маржи. А если снижает цену — то только потому, что по старой спрос неудовлетворителен.
Но в организме человека немало электрических процессов — и в мозгу, их регистрирует ЭЭГ, и в сердце, их регистрирует ЭКГ. Причем рабочие мощности этих процессов совсем микроскопические — и, по-моему, совсем не очевидно, что внешнее облучение на частоте, случайно совпавшей с одной из частот организма, не может внести помехи в эти процессы.
Нарушить работу электрической схемы ведь внешним облучением можно — и для этого не нужна мощность, при которой схема загорится, помехи вполне возникают на мощностях, на которых никаких внешних признаков разрушения нет.
Поэтому гипотеза о том, что ЭМ излучение на мощностях, недостаточных для нагрева или ионизации тканей, может вносить помехи во внутренние процессы организма — не противоречит известным мне законам физики и биологии. И, ИМХО, однозначно не опровергнута. Согласен, что и убедительных подтверждающих аргументов тоже нет.
А что до солнечного излучения — этот кВт/м2 размазан по спектру, тогда как излучения сделанной человеком электроники зачастую узкополосны и могут иметь заметную мощность на определенных частотах.
Ответ lector12 на комментарий
Если это шутка была, то извините :) Закон По, не всегда легко отличить искреннюю глупость от пародии на глупость.
Ответ lector12 на комментарий
Новость говорит о fabless компаниях, а это и есть их определение. Они не производят — они разрабатывают, отдают производство на аутсорс, потом продают продукт.
И таковы сейчас ПОЧТИ ВСЕ производители микросхем. Свое производство, по-моему, только у Интела и у производителей памяти.
Ответ deadlock на комментарий
Только процессор и был новым. Вместо того, чтобы всерьез подойти к делу и разработать полностью современный на тот момент смартфон, был взят двухлетней давности 5S и в него на скорую руку впаян новый процессор — видимо, просто потому, что на старом уже тормозила новая iOS.
Ответ deadlock на комментарий
Я тоже так считаю. Но, тем не менее, при выходе 6S Apple ее пиарила как важнейшую инновацию, а полгода спустя в компактную модель недоложила. Это и называется отношение. Компания просто не считает SE флагманом. Для Apple это не компактный флагман, а бюджетник, который разрабатывался спустя рукава.
Ответ lector12 на комментарий
Вы не знаете, что такое fabless компания? Это компания, которая занимается только разработкой, а потом выпуск чипов по своим фотошаблонам заказывает одному из контрактных производителей. И из-за того, что разработка современных техпроцессов и оборудование фабрик стоят дико дорого, таких контрактных производителей в мире можно по пальцам посчитать — TSMC, UMC, Global Foundries, Samsung, последнее время Интел начал предлагать контрактное производство, а больше я и не припоминаю.
А большинство компаний, которые продают микросхемы — на самом деле, только разрабатывают их, а производство осуществляет одна из контрактных фабрик. И это не то же самое, что «наклейка ярлыков на бюджетную китайщину», поскольку всю разработку осуществляет и схему чипа обеспечивает заказчик.
Зато не требуются многомиллиардные инвестиции — даже вы сами можете создать стартап, если у вас появится интересная идея нового чипа: наймите десяток инженеров, которые спроектируют и разведут фотошаблон, разместите на фабрике заказ и продавайте. И совсем неудивительно, что и у нас такие есть. Собственно, самый, возможно, известный российский процессор — Эльбрус — делается, насколько мне известно, по fabless модели: МЦСТ в России разрабатывает схему, а физически производит их, по-моему, TSMC.
Но не только небогатые стартапы, но и крупные компании, некогда владевшие собственными фабриками, все больше переходят на fabless схему — нужно быть Интелом, чтобы объемы производства окупали поддержку своих фабрик и участие в гонке техпроцессов.
Ответ lector12 на комментарий
Вы бредите? Речь о производстве МИКРОСХЕМ, какое спаивание вручную?
Пока поклонники компактных телефонов превозносят Apple за то, что она в линейке оставила компакт — похоже, сама Apple считает его бюджетной поделкой для бедных рынков и тех, у кого нет денег на нормальный аппарат с удобной большой диагональю. Впрочем, это было и раньше видно по тому, что SE собирают по остаточному принципу из устаревших компонентов и без последних инноваций (без Force Touch, например)… но не все это понимали.
Во-вторых, для того, чтобы ответить на звонок — скорее всего, его не надо будет разворачивать. А вот если вы хотите поработать с экранными приложениями — это тем удобнее, чем больше экран, и для этих применений обычно суеты и спешки с разворачиванием нет.
Ответ VadG на комментарий
Хотите доверять безопасность платежей этой путающей людей игрушке — ваше дело. Я бы не рискнул. Мне с дактилоскопом спокойнее — я слышал, что его удавалось обмануть макетом пальца, но ни разу не слышал, чтобы он просто так спутал разных людей.
Ответ VadG на комментарий
Уровня прикольной игрушки, читайте внимательнее мой пост.
А на большее идентификация по лицу не тянет независимо от реализации.
Ответ MrTO на комментарий
Во-первых, вы сравниваете теплое с мягким.
А) Новость говорит о сокращении новых Айфонов в ШТУКАХ. А цитаты, которые вы привели дальше, говорят о прибыли в ДЕНЕЖНОМ ВЫРАЖЕНИИ. И ее возможный рост не противоречит сокращению продаж в штуках. Очевидно, что повышение цен на юбилейные аппараты приводит к росту ASP, как бы мало их не продали, да и, к тому же, рост выручки вообще может быть обеспечен другими продуктами — сервисами, например.
Б) Вы говорите о росте в сравнении с прошлым годом. А новость сравнивает не с прошлым годом (когда Айфонов с OLED вообще не было), а с планами.
Иксы В ШТУКАХ продаются настолько хуже, чем ПЛАНИРОВАЛОСЬ, что Apple круто сокращает заказы и прогнозы продаж и готовится сворачивать проект, вот об этом новость. А то, что ожидается рост ПРИБЫЛИ в сравнении с ПРОШЛЫМ ГОДОМ — это вообще совсем о другом.
Ответ MrTO на комментарий
Во-вторых, за неоправдавшиеся ПРОГНОЗЫ никакой уголовной ответственности быть не может. Ответственность только за ложные данные о свершившихся фактах.
В-третьих, информация о провальных продажах Иксов и сокращении заказов поступает из слишком многих источников и при этом непротиворечива, чтобы от нее можно было отмахнуться как от о.б.с.