Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Поэтому, например, в тех же десктопах питание процессора на мат плату подают по 12 В, а преобразователь в нужные процессору номиналы (около вольта при токе под сотню ампер) стоит впритык к процессору. Практически всегда перекачивать мощность удобнее большим напряжением и малым током — если, конечно, речь не заходит о киловольтах, которые и опасны, и качественной защиты от пробоев уже требуют. Но при выборе между 5 и 12 вольтами это не аргумент.
Аналитики IHS Markit уже не верят в быстрый рост спроса на панели AMOLED для смартфонов
24 апреля:
К 2024 году выпуск панелей AMOLED увеличится более чем вчетверо — Так думают аналитики IHS Markit
У хорошего аналитика семь пятниц на неделе!
Так что правильно проверяют. Надеюсь, запретят.
Я отправил сообщение об ошибке (shift-enter), скоро поправят.
Видимо, Apple очень хотелось нарисовать себе место в тройке. Их любимая игра — если статистика плохая, посчитаем как-нибудь иначе.
Вторая мысль была «а во что вообще можно воду перерабатывать?» Вода — это не нефть, в которой чуть ли не вся на свете органическая химия содержится. Я даже и не припоминаю химических реакций, которые можно было бы назвать именно «переработка воды».
Сопоставив эти мысли, я пришел к выводу, что, видимо, Интел каким-то чудесным образом перерабатывает воду в процессоры.
И только прочитав новость, понял, что Интел всего лишь на одном из своих заводов решил построить контур очистки сточных вод…
Я жду, что они сделают устройство с ОДНИМ ГИБКИМ экраном. Ну можно еще второй экран снаружи. А ДВА экрана ВНУТРИ, боюсь, означает, что это будет еще одна попытка сделать два негибких экрана с якобы «тонкой» границей между ними. Которая, на самом деле, совсем не тонкая, и единого большого экрана в разложенном состоянии не получается.
Индустрия такие попытки проходила, и не раз — тот же Sony Tablet P вспоминается — и все они проваливались. Давайте уже наконец гибкие экраны!
Во-первых, он так мечтал, что Apple обогнала конкурентов на годы со своим уникальным Face ID, а оказывается, что распознаватель по лицу в новеньком Vivo
Во-вторых, он столько рассказывал, что вероятность неверного опознания при Face ID вдвое ниже, чем по дактилоскопу, а оказалось впятеро выше. Причем даже у технологии, превосходящей разработку Apple.
Ответ Grobik на комментарий
Тоже далеко не всегда. Даже не говоря о двойниках или о том, что европейцы неспособны различить китайцев, родственников люди тоже часто путают. Неужто не сталкивались с «ой, вы сын Ивана Ивановича? А я думал, вы сам Иван Иванович. Надо же, как похож!»
Ответ Blaser на комментарий
MrTO заблуждается со своими теориями, что я не раз уже объяснял, и не буду повторяться.
Но, тем не менее, MrTO пытается спорить по существу и с фактами в руках. А вы вообще ничего в матчасти не смыслите, и когда доходит до существа — только пытаетесь поддакивать в хамской манере. Поэтому MrTO действительно уважаемый, а вы — нет.
Ответ Blaser на комментарий
Вот только оказалось, что Микролед никто сделать не может. И даже «убогий амолед» никто, кроме Самсунга, сделать не может. О чем в новости прямо и написано.
Ответ Blaser на комментарий
Именно разработчик, продающий готовые экраны собственной разработки, в которых заказчик ничего не понимает. Даже не может заказать такие же у другого «контрактного производителя», о чем в новости прямо и написано.
Ответ Blaser на комментарий
Опять вы Самсунг с Эпплом путаете. Самсунг купил Пентайл, купил краску у UDC, но разработал в своих экранах OLED все остальное. Так, что несколько лет никто не мог повторить.
А вот Apple Siri купила вместе с создателями, Siri inc. Face ID, который вы так нахваливаете, купила вместе с разработчиками, PrimeSense. Использовавшийся до того Touch ID был куплен вместе с разработчиком AuthenTec. Процессоры делает купленная компания P.A. Semi. И даже самая распиаренная якобы инновация Apple, мультитач, куплена вместе с разработчиком Fingerworks. А если смотреть дальше в прошлое, предыдущая «великая революция от Apple», графический интерфейс десктопов, была куплена у Ксерокса.
А хоть что-то родившееся в самой Apple можете назвать? Что-то, не восходящее к покупке работавшей в этой области компании?
Ответ Blaser на комментарий
Много лет Apple не могла уговорить Самсунг продать OLED дисплеи. Наконец, Самсунг согласился — при условии, что Apple оплатит завод и возьмет на себя риски. Apple было некуда деваться, пошли на эти кабальные условия… и получили такие же дисплеи, как и у самого Самсунга.
Ответ zorki на комментарий
Устаревает не начинка, а мода. По начинке можно и десять лет пользоваться аппаратом. Но производители всячески стараются создать общественное мнение, что прошлогодние аппараты чем-то устарели, и кто с прошлогодним — тот лох. Если осознать, что это намеренно навязываемая иллюзия, и отринуть ее, потребность менять аппарат сразу исчезает.
Ответ Alex Sakh на комментарий
Тем не менее, ваш опыт дальше описывает не «кто может», а «кто теряет/дарит/ и т.д.», то есть у кого возникает необходимость в частой замене. Если мне надо будет — я тоже могу каждый день новый смартфон покупать. Но мне не надо.
Мне кажется, что это менее важно. С меньшей плотностью упаковки транзисторов кристалл с тем же числом транзисторов будет больше, то есть дороже — но это проблемы изготовителя, а не мои.
Мне как покупателю важны итоговые частоты работы и их связь с энергопотреблением, а это как раз определяется размерами самих транзисторов, по которым Интел отстает.
Кроме того, большой и менее плотно упакованный кристалл проще охладить.