Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Хотя, в общем, в современном мире в законодательстве в области информации вообще зияют огромные дыры, и, по сути, все сводится к «сможет ли РКН фактически осуществить свою угрозу».
Но вот то, что договор Apple с Телеграмом по продаже сервиса российским пользователям весомей запрета российского суда на предоставление сервиса российским пользователям — это вы точно чушь придумали.
Если две американские компании заключат договор о контрабандном ввозе в Россию каких-нибудь физических товаров — вы правда искренне считаете, что этот договор для них имеет юридическую силу превыше российских законов, поскольку, дескать, они американские компании и российский суд им не указ? Здесь пересекающие границу сущности не физические, но в остальном аналогия вполне приемлема.
1. они будут существенно производительнее x86-аналогов
2. или при сравнимой производительности будут иметь существенно большую автономность
3. или, хотя бы, при сравнимой производительности и автономности будут иметь существенно меньшую цену
Похоже, пункт 1 уже не реализовался. Про пункты 2 и 3 тоже есть сомнения. Вроде были слухи про ценник на уровне 700$, когда ноутбук на Селероне можно взять за 300$. Что в таком случае должно мотивировать покупателя купить такой ноутбук вместо привычного и заведомо не имеющего проблем совместимости x86?
И зачем вообще было тратить столько ресурсов на выпуск продукта, у которого не видно оснований для конкурентоспособности?
Ответ Adviser на комментарий
Гугл делает Хромобуки. И, по-моему, с некоторых пор с полной поддержкой Андроид приложений. Кроме того, дистры Линукс для ARM вполне существуют, нет ARM-ноутбуков, на которые их можно ставить. Я не знаю, можно ли заменить ОС на ARM-Хромобуках, и сомневаюсь, что Майкрософт позволит менять ОС на своих ARM-Windows-ноутбуках.
Решения об оснащении смартфонов HTC принимает OnePlus?
с разъемом 3.5", наверное.
Например, мелкие элементы управления — многие разработчики и пользователи прямо считают, что экраны с высоким DPI хороши именно потому, что туда можно напихать сотни мелких кнопочек, которые все будут под рукой и разборчивы благодаря высокому DPI. Но эти мелкие детали утомляют зрение. Или однопиксельные линии, которые глаз в принципе не может отобразить четко, поскольку их толщина меньше разрешения сетчатки — но будет напрягаться, пытаясь навести на них фокус.
На бумажном листе такой проблемы нет, поскольку там изначально другая культура. Там на уровне точек никто не страницы не задает, там с самого начала все описывается на уровне долей дюйма, и минимальный размер — если память мне не врет, пункт, 1/72 дюйма. Линий толщиной в тысячную дюйма вы на бумаге не встретите. А программисты привыкли работать на уровне пикселов.
В общем, high-DPI картинка безвредна, если сделана с достаточно крупными деталями, и высокая плотность использована только для более гладкой отрисовки кривых. Но из-за того, что культура компьютерной графики изначально отличалась от бумажной полиграфии, эти правила далеко не всегда соблюдаются.
И это только в отношении приложений, которые знают о высоком DPI и имеют сделанный под это интерфейс. А уж программы, которые делались под низкий DPI и масштабируются ОС, вообще становятся ужасными. Что-то становится мелким, что-то размывается в марево.
А вот низкий DPI глазам не вредит никак. Я еще помню шрифты 8x8 на экране 320x200 CGA. Конечно, если пытаться их сгладить полутонами, то получается мутный кошмар. А вот если оставить четкие ступеньки — то по современным меркам они даже в чем-то винтажны :)
Но все эти реально важные свойства оказываются побоку, как только можно уменьшить толщину еще на 0.1 мм. Было бы смешно, если бы не было так грустно.
Ответ sxbt на комментарий
Но вот 70 кг денег — это совсем другой расклад. Это уже, наверняка, на сотни миллионов потянет, и ради этого соберутся совсем не любители. Которые уже не дробовик, а ПЗРК раздобудут — а дрон, наверняка, не бронирован и активных помех не имеет, и подобная цель со скоростью 180 км/час на высоте пары сотен метров — смешная проблема даже для древних ПЗРК первых поколений. Ну и свои люди на месте падения у них окажутся быстрее охранников, и план ухода они проработают не на любительском уровне… в общем, идея возить десятки килограмм денег дронами вызывает беспокойство.
Ответ Свинец и вата на комментарий
Дело в том, что пользователи Echo не рассказывают о «космическом совершенстве, оставляющем конкурентов глотать пыль».