Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ Хозяин на комментарий
Если устройство складывается экраном внутрь, то цапараться ему особенно нечем, разве что у вас песок в карманах. У ноутбуков экраны пластиковые уже много лет и никто не испытывает проблем с царапинами. Защитные стекла, чехлы и прочее понадобились телефонам-моноблокам — потому что они лежат в кармане экраном наружу и трутся о любой другой предмет, оказавшийся с ними в одном кармане.
Заметных отличий от семерки не вижу. Тормозов не больше и не меньше, работает все так же. С плитками не встречаемся. Единственное принципиальное отличие — через несколько лет новые версии прикладного софта перестанут поддерживать семерку, как уже сейчас не поддерживают XP. И вот тогда нытики останутся у разбитого корыта.
Ответ Алексей Щеглаков на комментарий
Какие постоянные обновления? Поначалу обновления были раз в неделю, мне приходили по средам. Сейчас — раз-два в месяц. Вот сейчас заглянул в журнал обновлений — было обновление 15 мая до версии 1803, потом накопительное 03 июня. При том, что все обновления включены и никак не блокируются. Разве ж это тянет на «надоели постоянные»?
Ответ Octagon на комментарий
Предложите бухгалтеру у вас на работе заполнять свои таблицы через 5" замочную скважину вместо большого монитора и послушайте, куда он вас пошлет. Или инженеру делать чертежи. Или программисту писать код.
Ответ Octagon на комментарий
Вот это совершенно верно. Еще несколько лет назад один аналитик высказал очень умную мысль: мобильные гаджеты не будут вытеснять настольные из их традиционных ниш, а откроют новые области применения, которые с настольными были невозможны.
Гаджеты — это, например, мобильный доступ к данным. Полицейский может прямо с улицы «пробить по базам», кладовщик может ходить по складу и помечать на гаджете наличный товар, и так далее. С десктопами это было в принципе невозможно.
А те работы, что делаются за столом, так и остаются прерогативой настольных систем, и ничего никуда не перетекает. Только ненормальный сядет за стол с десктопом поработать, но не будет его включать, а будет вглядываться в смарт.
Я подозреваю второй вариант, а тогда интересность новости для россиян примерно нулевая.
Колонка Гугла дороже, но тут уж дело такое: если качество не волнует, то для вас дешманские пищалки. А если действительно хочется качественного звука, то не надо пытаться сэкономить.
Ответ Samodelkin на комментарий
Такси — еще большая свобода. Личному автомобилю надо по прибытии искать место для парковки, с личным автомобилем нельзя пить, личный автомобиль требует техобслуживания… а автоматическое и потому дешевое такси — это все преимущества личного автомобиля в любой момент без сопутствующих обязанностей.
Но желающие вполне смогут покупать такие и в личное пользование, вряд ли разница в цене автоматического автомобиля с обычным будет превышать процентов двадцать. Электроника нынче дешевая и стремительно дешевеет — новости об очередном прорыве, позволяющем удешевить, например, лидары, появляются ежемесячно. А для самой хайтековой части — софта — стоимость будет размазываться по тиражу.
Ответ JIEXArus на комментарий
Зачем? Безрамочность ради безрамочности — это глупость, я говорил это с самого появления iPhone X.
Содержательный смысл безрамочности — в отсутствии рамок ПО БОКАМ, поскольку именно по ширине накладываются ограничения на габариты (чтобы аппарат влезал в карман и чтобы его можно было охватить рукой), и при этом в ограниченные габариты хочется вписать как можно больший экран.
А вот некоторое удлинение аппарата за счет полосок сверху и снизу — вообще не проблема для комфортного использования, зато решаются проблемы и с камерами, и с сочетанием закругленных углов корпуса с прямоугольным экраном. И, на самом деле, из-за выреза и закругленных углов верхняя часть экрана у «резных» смартфонов все равно годится только для индикаторов. Так зачем уродовать дизайн, если даже практической выгоды в итоге нет.
Посмотрите на Huawei P20 Porsche Design — как делают дизайнеры, у которых есть Вкус с большой буквы. Правда, работа этих дизайнеров и стоит 2000$. А дешевые дизайнеры, к сожалению, умеют только следовать глупой моде на ложно понятую безрамочность.
Разумеется, кто-то сразу задал вопрос, а можно ли ухитриться внести палец быстрее. Сразу вспоминается Задорнов: «Как показала практика, особый интерес в наших туристов в гостиницах на Западе вызывают стеклянные двери на фотоэлементах. И хотя я понимаю, что нашего человека эти двери сильно раздражают, все равно не надо выяснять скорость их срабатывания и доказывать, что вы сможете быстрее разбежаться, чем они смогут открыться.»
Но все равно сомневаюсь, что получить таким кольцом по пальцу так уж приятно. Изящное и высокотехнологическое решение — оптический сканер области вокруг винтов.
Я шапкозакидательство многих производителей «мы вчера создали отдел, и уже на будущий год наводним рынок самоуправляемыми автомобилями» с самого начала критиковал.
Я как-то предполагал, что количество проданных смартфонов равно количеству проданных процессоров, ибо на этом рынке отсутствует самосбор, как на десктопном.
Прям даже не знаю, я потрясен. И, конечно же, возможность прицепить наушники на ремешок невероятно поможет в ситуации «выпали из уха и прямо в дренажную решетку».
Ответ Blaser на комментарий
Мда. Я думал, что «платные» девушки не ломаются, а работу делают, заплатил — получил. Но я предпочитаю строить отношения по любви, так что в данном вопросе поверю вашему, видимо, богатому опыту.
С другой стороны, он заминусовал всех своих основных оппонентов, так что мы лишены возможности оценивать. И, тем не менее, его посты продолжают собирать минусы, а наши — плюсы. Теперь уже от беспристрастных нейтральных посетителей, которые по содержанию постов видят, кто прав. И эти оценки, в общем, еще ценнее :)