Для работы проектов iXBT.com нужны файлы cookie и сервисы аналитики.
Продолжая посещать сайты проектов вы соглашаетесь с нашей
Политикой в отношении файлов cookie
Intel уже начал пробные поставки Optane в виде планок dimm в серверный сегмент. Ни на цену, ни на качество в отличии от самсунгов с хуниксами, жалоб пока нет.
Вы ведь понимаете, что Optane в виде планок dimm — это не альтернатива RAM, а просто SSD в необычном форм-факторе? Хотя ладно, вряд ли вы это понимаете, так что лучше объясню.
В работе с оперативной памятью никто из программистов в принципе не думает о ресурсе и перезаписях, и ячейки могут обновляться миллионы раз в секунду. Поэтому, если Optane тупо включить в общее адресное пространство на правах обычной DRAM, она сдохнет через несколько минут.
Вместо этого, полагаю, система будет видеть Optane как устройство, отображенное в адресное пространство RAM (так же, как, например, видеопамять), и работать через драйвер этого устройства. Который уже будет представлять системе Optane как SSD.
Подобная система сразу вызывает кучу вопросов, этических и не только. В частности, в отношении реакции врачей и в отношении обратной связи, поскольку реакция врачей, действующих на основе предсказаний, будет искажать статистику, на основании которой делаются предсказания.
С одной стороны, например, пациент, умерший на операционном столе, всегда вызывает кучу вопросов к хирургу, даже если его объективно нельзя было спасти, а хирург пытался совершить чудо. Следовательно, врачи могут начать избегать пациентов с высокой заявленной вероятностью смерти. В результате, такие пациенты и правда начнут умирать чаще, что создаст иллюзию верных предсказаний. Называется "самоисполняющееся пророчество".
Может быть и обратная ситуация — медики будут оказывать большее внимание пациентам, у которых выше риск смерти, и игнорировать тех, кто и так, скорее всего, в порядке. И опять же, этическая сторона такого подхода спорна, и статистика опять будет перекашиваться.
Вот почему никому и в голову не приходит сказать подобное, если западная компания открывает в России сервис-центр и/или производственную линию?
Да, я знаю, что в нашем бизнесе немало коррупции, но всегда и везде есть и люди, которые искренне любят свое дело и просто хотят сделать хороший продукт.
Почему бы их не поддержать, а не пытаться изобрести повод унизить все российское?
(Это не конкретно про Promobot — я о них ничего не знаю — это в целом).
Я сам яблочник, но впервые обидно, что компания выпустила проходной продукт чисто из страха проморгать рынок, а не революционный продукт на голову выше того, что есть на рынке, как Джобс делал всегда.
Этот продукт был сделан сторонней компанией для всех платформ, выкуплен Apple и превращен в эксклюзив. И на тот момент, по-моему, был просто уникальным.
Но внутри экосистемы в отсутствии конкуренции, подстегивающей развитие, зачах, а на освободившемся месте остального рынка выросли конкуренты, обошедшие его, несмотря на преимущество на старте.
И за Сири действительно обидно — если бы он остался независимым и мультиплатформенным, вполне возможно, что сейчас оставался бы лидером.
Само собой, это не для потребительских устройств. Вы же прочитали последний абзац про астрономов.
От дальних объектов световой поток мизерный, поэтому и телескопы делают с многометровыми зеркалами, чтобы его собирать. И, полагаю, большие датчики с большими зернами — для аналогичных целей.
Хотя бы полгода активного использования этот механизм проработает?
механизм… без сомнений долго не проработает
Как же вам хочется в это верить…Возьмем, например, автомобиль. В нем намного больше механизмов. У многих автомобиль работает по несколько часов ежедневно, причем нагрузки там повыше, чем просто камеру выдвинуть. И как, ваш автомобиль и полугода не протянул до отправки в сервис? Я имею в виду не ТО вроде смазки, а именно ремонт. Как там двигатель, развалился через полгода?Электроника распространилась в последние полвека, а до того несколько столетий все было на механике. И до сих пор вся промышленность и весь транспорт — это механика. И, не поверите, каким-то мистическим чудом работает. Годами.~~~~~~Минус этого смартфона — отсутствие подэкранного дактилоскопа. И в надежность Face ID я не верю, и выдвигать камеру каждый раз для включения аппарата не хочется. Но это пока первые ласточки, первые блины комьями — надеюсь, через несколько лет сочетание выдвижной камеры и подэкранного дактилоскопа станет нормой во всех сегментах. Ну, кроме Apple, они могут и дальше мучиться со своим уникальным путем боли.
Что такое «play in the background»? Я иногда запускаю музыку на Youtube, Alt-Tab-аюсь на другие приложения и работаю, и музыка вполне играет безо всяких подписок.
Как раз фанатики вроде Семена Семеновича имеют постоянное мнение.
А мнение непредвзятых экспертов определяется фактами, и, совершенно верно, с появлением новых фактов может меняться. Это один из основных признаков объективности и непредвзятости.
Если на одном кадре преступник выстрелил, а на следующем жертва упала, ИИ догадается на промежуточных кадрах нарисовать летящую пулю?
Я хочу сказать, что интерполяция — это не ИИ. ИИ — это если он по содержанию видео понял, что должно быть происходить на промежуточных кадрах, даже если на самой картинке первого и последнего этих элементов не было.
А так-то да, интерполяцией вполне можно и анимацию полета отдельных фотонов изобразить.
Ну так предыдущий комментатор не зря сказал «из девяностых». Линейка 95-98-Me была весьма нестабильной, она, в основном, и завоевала Винде дурную славу. У меня при работе на 95 было ощущение, что система постепенно разлагается — отказывала подсистема за подсистемой примерно еженедельно, так что каждые несколько месяцев приходилось переустанавливать.
А с переходом в домашних массовых системах на ядро NT — и первой ласточкой этой линейки и стала именно 2000 — надежность Windows стала вполне безупречной.
Почему базу данных типовых и экзотических конфигураций с некоторой статистикой назвали искусственным интеллектом?
В каждой категории (процессор, видеокарта, etc) выбираем 10 самых популярных, в сумме которые занимают 90% рынка. Минус те, которые по статистике часто проблемны. Тестируем именно на них, а потом обновляем в первую очередь у тех пользователей, у которых все компоненты из этого рекомендованного списка.
Прямо невероятно интеллектуальный алгоритм, я уже жду, что он обретет самосознание и поднимет восстание…
Слишком часто последнее время термин ИИ употребляют к месту и не к месту.
13 миллиардов налогов с оборота в 221? Даже Apple не занимается столь наглыми неприкрытыми махинациями и неуплатой налогов как корейский чеболь.
Во-первых, налоги платятся с прибыли, а не с оборота. Во-вторых, даже 13 млрд с 221 составляет 5,9%. Для сравнения, Apple платила в Ирландии налог по ставке 0.005%. В тысячу раз меньше!
А в-третьих, ваша привычка с безапелляционным видом заявлять откровенное вранье уже достала. Ваша ненависть к Самсунгу, брызжущая из каждого поста, уже никого не удивляет, но хотя бы подбирайте под свои заявления реальные факты, а не беспардонную ложь.
Нет, конечно. Просто после пары показательных дел желающих сесть из-за какого-то телеграма внезапно не останется. Сейчас все эти игры в диссидентство процветают только потому, что гайки не закручивают всерьез. Все законы касаются только провайдеров, а пользователям реально ничего не угрожает.И я отнюдь не призываю кого-то сажать. Я всего лишь хочу сказать, что позиция «мы живем в полицейском государстве, но мы его победим шифрованными мессенджерами» абсурдна изначально. Если государство действительно будет полицейским, как Северная Корея, все козыри будут у него.А если гражданам продолжают позволять играть в криптоанархизм — то как раз потому, что государство у нас далеко не такое полицейское, как некоторые пытаются изобразить.
Всегда грустно видеть, когда богатые компании покупают успешного и популярного, но маленького конкурента только для того, чтобы его уничтожить. А бывшие создатели отчаянно пытаются спасти свое творение на общественных началах.
На сегодняшний день нет ответа на вопрос, как взаимодействовать с силовыми ведомствами, чтобы обеспечивать публичные и частные интересы.
Да ответ очевиден и уже сто лет применяется в отношении телефонной прослушки.
Не должно быть невскрываемых шифров и защит — любая связь должна быть доступна правоохранительным органам. Но строго по решению суда, система должна быть достаточно прозрачной, и общество должно быть уверено, что никаких закулисных проектов типа массового сканирования переписки нет и быть не может.
А весь этот криптоанархический цирк ведет в никуда. Государство, в конце концов, все равно выиграет. Введут уголовную ответственность для пользователей за использование телеграм, и все.
Чтобы не было проблем со здоровьем, надо не сидеть или стоять, а ходить. Проблема не в конкретно выбранной позе — вредит долго в одной позе находиться. Чтобы уменьшить вред от сидячей работы, надо периодически вставать со стула и прохаживаться по комнате. А в Apple опять какую-то *censored* придумали.
Честно говоря, не вникал в различия между ними. Вроде там была какая-то история с коммерциализацией и в результате под другим именем возник бесплатный форк… мне как потребителю это не очень важно :) И когда я говорю Open Office, я имею в виду «один из офисов, восходящий к Open Office». Но сейчас посмотрел — тот, который я сейчас использую, действительно Libre Office называется.
Бла-бла-бла.
Ответ MrTO на комментарий
Разница в том, что надо знать меру. Налоговой оптимизацией в разумных пределах занимаются все, но 0.005% — это уже называется «зарвались».
Ответ hubble на комментарий
Вы ведь понимаете, что Optane в виде планок dimm — это не альтернатива RAM, а просто SSD в необычном форм-факторе? Хотя ладно, вряд ли вы это понимаете, так что лучше объясню.
В работе с оперативной памятью никто из программистов в принципе не думает о ресурсе и перезаписях, и ячейки могут обновляться миллионы раз в секунду. Поэтому, если Optane тупо включить в общее адресное пространство на правах обычной DRAM, она сдохнет через несколько минут.
Вместо этого, полагаю, система будет видеть Optane как устройство, отображенное в адресное пространство RAM (так же, как, например, видеопамять), и работать через драйвер этого устройства. Который уже будет представлять системе Optane как SSD.
С одной стороны, например, пациент, умерший на операционном столе, всегда вызывает кучу вопросов к хирургу, даже если его объективно нельзя было спасти, а хирург пытался совершить чудо. Следовательно, врачи могут начать избегать пациентов с высокой заявленной вероятностью смерти. В результате, такие пациенты и правда начнут умирать чаще, что создаст иллюзию верных предсказаний. Называется "самоисполняющееся пророчество".
Может быть и обратная ситуация — медики будут оказывать большее внимание пациентам, у которых выше риск смерти, и игнорировать тех, кто и так, скорее всего, в порядке. И опять же, этическая сторона такого подхода спорна, и статистика опять будет перекашиваться.
Да, я знаю, что в нашем бизнесе немало коррупции, но всегда и везде есть и люди, которые искренне любят свое дело и просто хотят сделать хороший продукт.
Почему бы их не поддержать, а не пытаться изобрести повод унизить все российское?
(Это не конкретно про Promobot — я о них ничего не знаю — это в целом).
Ответ muaddib на комментарий
Этот продукт был сделан сторонней компанией для всех платформ, выкуплен Apple и превращен в эксклюзив. И на тот момент, по-моему, был просто уникальным.
Но внутри экосистемы в отсутствии конкуренции, подстегивающей развитие, зачах, а на освободившемся месте остального рынка выросли конкуренты, обошедшие его, несмотря на преимущество на старте.
И за Сири действительно обидно — если бы он остался независимым и мультиплатформенным, вполне возможно, что сейчас оставался бы лидером.
От дальних объектов световой поток мизерный, поэтому и телескопы делают с многометровыми зеркалами, чтобы его собирать. И, полагаю, большие датчики с большими зернами — для аналогичных целей.
Это ошибка, это не должно работать? ЧЯДНТ?
А мнение непредвзятых экспертов определяется фактами, и, совершенно верно, с появлением новых фактов может меняться. Это один из основных признаков объективности и непредвзятости.
Я хочу сказать, что интерполяция — это не ИИ. ИИ — это если он по содержанию видео понял, что должно быть происходить на промежуточных кадрах, даже если на самой картинке первого и последнего этих элементов не было.
А так-то да, интерполяцией вполне можно и анимацию полета отдельных фотонов изобразить.
Вы ведь догадываетесь, что Семерка будет следующей? Через 2-5 лет, я полагаю, новые версии программ начнут требовать минимум Десятку.
А с переходом в домашних массовых системах на ядро NT — и первой ласточкой этой линейки и стала именно 2000 — надежность Windows стала вполне безупречной.
В каждой категории (процессор, видеокарта, etc) выбираем 10 самых популярных, в сумме которые занимают 90% рынка. Минус те, которые по статистике часто проблемны. Тестируем именно на них, а потом обновляем в первую очередь у тех пользователей, у которых все компоненты из этого рекомендованного списка.
Прямо невероятно интеллектуальный алгоритм, я уже жду, что он обретет самосознание и поднимет восстание…
Слишком часто последнее время термин ИИ употребляют к месту и не к месту.
Ответ hubble на комментарий
Во-первых, налоги платятся с прибыли, а не с оборота. Во-вторых, даже 13 млрд с 221 составляет 5,9%. Для сравнения, Apple платила в Ирландии налог по ставке 0.005%. В тысячу раз меньше!
А в-третьих, ваша привычка с безапелляционным видом заявлять откровенное вранье уже достала. Ваша ненависть к Самсунгу, брызжущая из каждого поста, уже никого не удивляет, но хотя бы подбирайте под свои заявления реальные факты, а не беспардонную ложь.
Не должно быть невскрываемых шифров и защит — любая связь должна быть доступна правоохранительным органам. Но строго по решению суда, система должна быть достаточно прозрачной, и общество должно быть уверено, что никаких закулисных проектов типа массового сканирования переписки нет и быть не может.
А весь этот криптоанархический цирк ведет в никуда. Государство, в конце концов, все равно выиграет. Введут уголовную ответственность для пользователей за использование телеграм, и все.