Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
В качестве выхода для владельцев аппаратов без карт предлагаются HDD с WiFi. Вместо удобно убранной в слот карты надо носить еще одну коробочку, а беспроводная связь между устройствами, лежащими на столе в сантиметре друг от друга — это эпичный костыль.
Но что делать, ведь от отсутствия карт необходимость в файлохранилищах не исчезает. А для Apple возможность состричь еще денег на перепродаже флеша важнее удобства пользователя.
А что до 10 миллиардов — то совершенно непонятно, на что они тратятся. Собственный процессор — да, серьезная разработка, но помимо него ничего действительно наукоемкого не появляется. FaceID был куплен вместе с разработчиком, который до этого применял его в MS Кинекте, а Анимодзи вряд ли тянут на технологию.
Предположительно, все эти миллиарды уходят в автомобильный проект. Во всяком случае, R&D бюджет Apple начал расти именно после появления слухов об автомобилях. А действительно заметные инновации в Айфонах делались в те годы, когда R&D бюджет был в десятки раз меньше.
Компании, которая не имеет собственных серьезных технологий и занимается отверточной сборкой из чужих, стоило бы поумерить жадность и не ссориться с поставщиками.
Ответ Хозяин на комментарий
И вы даже можете привести ссылочку на эту статистику? От уважаемого аналитического агенства, надеюсь?
Ответ Хозяин на комментарий
Вряд ли можно придумать более глупую причину замены ноутбука.
Технику разумно менять потому, что от времени она стала хуже работать, или потому, что новые модели предлагают фишки, способные существенно улучшить эффективность или комфорт работы в свете сценариев конкретного пользователя.
А люди, которые не умеют с умом тратить деньги, успешными не становятся.
Что там в сравнении с тем же кварталом прошлого года?
На нижнем — банальный двухэкранник, которых было уже много, и которые не взлетают. Причем складывающийся экраном наружу.
Так что же из двух собирается выпустить LG? Первое интересно, второе — нет.
Во-вторых, то, что у других компаний — включая и вашу любимую Apple — иначе — это исключительно ваша слепая вера. Надо сказать, весьма наивная.
Но то, что это разрешение подразумевает, что в мою личную почту могут сунуть нос посторонние люди — это весьма неприятный сюрприз.
Хорошо, что я не пользуюсь GMail'ом.
Ответ Семен Семенович Заправдин на комментарий
Как в классическом анекдоте
— А что, неуловимого Джо никто не может поймать?
— А его никто и не ловит.
Будущее — подэкранные дактилоскопы. Надежнее и не требует постоянно доступной фронтальной камеры = совместимо с выдвижными камерами. А для AR намного разумнее сделать 3D сканер в тыловой камере.
Apple это тоже поймет. Лет через пять. Как было с лопатами, OLED, беспроводной зарядкой и так далее.
Появление хороших и дешевых аппаратов — это и польза для покупателей, и пинок собственным производителям. Закрытый внутренний рынок без конкуренции киснет.
Монохромность помогает его сфокусировать, а когерентность в контексте данной задачи не влияет вообще ни на что.
Ответ CrazyDr1v3r на комментарий
Монохромность означает, что у всех фотонов одинаковая частота (=длина волны). А когерентность — что у них еще и синхронизированы фазы. Последнее важно в специфических приложениях вроде голографии и совсем не важно, если лазером вы пытаетесь что-то нагревать. И ни то, ни другое не имеет отношения к фокусировке пучка.
Ответ CrazyDr1v3r на комментарий
С чего вы взяли?
Лазер вовсе не дает параллельный пучок. Лазер дает монохромный пучок. А, значит, МОЖЕТ БЫТЬ сфокусирован намного лучше, чем обычный свет, который ограничен хроматическими аберрациями. Но фокусирующая оптическая система там все равно нужна, и расходимость остается, и я не знаю, откуда вы взяли «угловую секунду».
Вся проблема лазерного оружия, над которой бьются уже полвека, именно в том, что в лазерном резаке в миллиметре от излучателя луч фокусируется хорошо, а на расстоянии в сотни метров пятно получается в пятак и плотность энергии падает так, что даже ожога не будет. И единственное решение — поднять мощность так, чтобы что-то прожигал даже несфокусированный луч, но подобные многокиловаттные установки в руках носить не получится.