Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ kymylep на комментарий
Задержавшая вас полиция, конечно же, с радостью даст вам возможность проделать все эти танцы с бубном, чтобы они потом не смогли разблокировать ваш аппарат.
В ЖК подсветка горит постоянно, а поверх нее наложен слой жидких кристаллов, пропускающих или блокирующих свет. В светодиодных дисплеях, включая OLED и Micro-LED, в каждом пикселе стоит индивидуально управляемый светодиод, и никаких перекрывающих свет слоев уже не нужно.
Ответ Иван Сущенский на комментарий
Какая разница, плата с микросхемами есть плата с микросхемами :) Весь вопрос в том, насколько надежно она отключается от аккумулятора при выключении.
Ответ GoNG на комментарий
Потому что это Apple. Покупая их продукцию, вы соглашаетесь на то, что управлять ею и решать, как и с чем вы ее будете использовать — решать будете не вы. Поэтому разумные люди давно держатся от нее подальше… точнее, не только поэтому.
Ответ Хозяин на комментарий
В прошлом году Huawei в некоторых кварталах уже обходил Apple по продажам, а в этом планирует нарастить еще на 30%. Вместе с ожидаемым снижением у Apple вполне может выйти на уверенное второе место по году.
Но вы верьте дальше в недостижимость вашего кумира.
Ответ Berpilot на комментарий
В точности абсолютный нуль недостижим, это следует из третьего начала термодинамики. Но БЛИЗКИЕ к нему температуры получать вполне можно, разница в том, насколько близкие нужны.
Жидким азотом энтузиасты охлаждают процессоры уже и в домашних условиях — но тут, скорее, жидкий гелий понадобится. Другое дело, что алгоритмы, эффективно решаемые квантовыми процессорами, все равно мало пересекаются с домашними задачами, а в соответствующих учреждениях и установку по получению жидкого гелия поставят, если надо будет.
Ну и от пресности/солености воды очень многое зависит.
И да, я за все время, что пользуюсь сотовыми (с конца 90х) поменял СИМку ОДИН раз — в прошлом году Mini на Micro.
Но в данном случае, видимо, речь о гостях страны, которые могут предпочесть взять на месяц карту местного оператора, а не платить за роуминг. Поэтому и аппарат во Внуково.
Другое дело, если эту технологию перенесут со смартфонов в автомобили и будут контролировать стиль кручения баранки… причем в обязательном порядке оснастят все авто. Но, скорее всего, учитывая прогресс автопилотов, ручное вождение исчезнет раньше.
Ответ Berpilot на комментарий
Не все из тех, кто могут, считают нужным.
Ответ smith на комментарий
Месячная зарплата на смартфон? Если менять аппарат раз в два года — это 5% всех доходов на смартфон тратить? Я не считаю допустимым тратить на смартфон больше десятой части месячной зарплаты. Целую месячную выложил бы, если бы лет на тридцать.
Ответ mr.kachok на комментарий
Зачем? Еще в те времена, когда графика была в чипсете, всегда брал чипсеты со встроенной графикой. Разница в цене — пара долларов, а когда она не нужна, она полностью отключается. Вы так страдаете просто от знания того, что где-то там внутри она есть?
Зато, если видеокарта сгорела, возможности завести компьютер без нее и не простаивать, пока везут новую, меня неоднократно выручала.
Даже несмотря на то, что у меня уже есть ПК с железом, аналогичном консольному, но мощнее, меня вынуждают купить коробку, функционально дублирующую уже имеющееся у меня устройство, с помощью искусственных ограничений «экслюзивности». Это печально.
Но, в любом случае, функция не выглядит чем-то таким, что требует специальной аппаратной или низкоуровневой поддержки — чтобы быть фичей одной конкретной модели смартфонов.
Ответ Булат95 на комментарий
«Я думаю, на мировом рынке можно будет продать штук пять компьютеров» — директор IBM Томас Уотсон в 1943 году.
Ответ Yurius на комментарий
Это довольно известный институт. В частности, они создали MP3.
По-моему, Waymo пока занимается разработкой и ничего не продает. Из чего следует, что среди обычных покупателей Waymo не известна ни на одном рынке. И не очень понятно, почему им не использовать бренд своей мамы — Гугла — если действительно нужен известный бренд.
А гики, следящие за IT новостями, знают, что Waymo — это Гугл и, вероятно, самый проработанный автопилот из существующих. И знают это гики по всему миру одинаково.
Ответ Blaser на комментарий
Как раз суровая реальность.
Нищеброд — не тот, у кого мало денег. Нищеброд — тот, кто стыдится своего заработка, ради показухи приобретает бессмысленно дорогие предметы роскоши не по средствам, и в результате действительно загоняет себя в нищету. Питается травой с газона, поскольку 20% зарплаты уходит за съемный угол в грязной коммуналке и 80% — на кредит за дорогой автомобиль или смартфон. И это, к сожалению, нередкая ситуация среди покупателей Айфонов.
А уверенная в себе и самостоятельная личность в принципе не думает о вашем излюбленном понятии «приличный аппарат» — кстати, отлично выдающем именно нищеброда, т.е. человека, зациклненного на пускании пыли в глаза — а берет то, что удобно.