Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Хотя есть и третье направление — облачные офисы. Может быть, мир пойдет туда. Вроде, Микрософт туда направляется, но там ему придется столкнуться с Гуглом. В общем, посмотрим.
Ну а практически — это из области фантастики сразу по двум причинам. Во-первых, для этого нужны не пророссийские, а массовые и радикально антироссийские настроения, этим в Крыму уж заведомо и не пахнет даже в дальней перспективе. Во-вторых, повторяю, восстание в Крыму стало возможно только из-за переворота на Украине, что ослабило украинский контроль над территорией. При стабильной центральной власти такое невозможно.
Тем более, есть признаки того, что Западу надоедает бороться за украинский Крым. Обратите внимание: если несколько лет назад американские политики условием снятия санкций называли «возврат Крыма и соблюдение минских соглашений», то сейчас говорят только о минских соглашениях, Крым практически не вспоминают. А в Европе все больше желающих заканчивать с санкциями вообще, европейцы все активнее приезжают в Крым, даже политики уже. Ну и в целом время работает на Россию: мир подсознательно привыкает к тому, что год за годом Крым остается под российским контролем, устает с этим спорить, эта тема становится неинтересна. Сама же по себе Украина возврат Крыма не осилит никак, так что шансы на это тают стремительно, как прошлогодний туман.
Во-вторых, референдум о выходе из состава России, по-моему, российскими законами не предусмотрен. Как и на Украине, кстати — насколько я понимаю, технически сначала Крым поднял восстание и завоевал независимость от Украины (получив признаки фактически независимого государства — независимые органы власти, де-факт контролирующие территорию и признаваемые населением как власть), потом был признан Россией как независимое государство, потом как независимое государство провел референдум и попросил войти в состав России. В Крыму как части Украины референдум провести было бы невозможно, но из-за проходившего в этот период государственного переворота украинская власть в Крыму не удержалась. И в Крыму как части России провести референдум нельзя, а Крым, поднимающий новое восстание и завоевывающий де-факто независимость от России — это совсем из области фантастики.
Ответ pal+666 на комментарий
Подо что майкрософту «прогибаться»? Они и не пытается лишить Россию Windows — российские чиновники решают, отказаться от услуг MS или нет. Так что да, будут и винды, и Крым.
Но боль украинца, еще не понявшего, что Крым российский уже навсегда, забавна.
Ответ Blaser на комментарий
Так и вы тоже. Когда на Айфонах проблемы, вы первый с заявлениями «вранье, у меня все работает». Заметьте в своем глазу это бревно, потом делайте замечания другим.
Ответ Blaser на комментарий
Как же вы умудряетесь на любую тему выдавать отвратительные сообщения… проблема не в ДПСниках, измеряющих скорость, а в нарушителях скоростного режима. Если вы постоянно нарываетесь на штрафы, то и поделом вам. Скорее бы права отобрали.
Ответ informburo46 ghost на комментарий
Правильно сказали, так и есть.
Или же проблема в конфликте с каким-то софтом, установленным у некоторых пользователей?
Деятельность Фейсбука ПОЛНОСТЬЮ состоит в обработке персональных данных. ФИО, место учебы и работы, переписка, фото и видео — это все персональные данные, Фейсбук их хранит и позволяет пользователям ими обмениваться.
Как предоставление услуг сервиса, занимающегося только и исключительно обработкой персональных данных, не может быть увязано с согласием на это пользователя?
Все равно, что сказать, что согласие на стрижку не может быть условием предоставления услуг парикмахерской. Что это вообще за бред?
Вот тут есть: http://www.lib.ru/KUTTNER/robotzaz.txt
А по существу — нелепо думать, что пользователь, явно и добровольно заводя в Фейсбуке аккаунт на свое имя, не выражает этим согласие, чтобы Фейсбук его имя знал. Но, конечно, многое «нелепо думать» отлично прокатывало в судах, вспомним кошек, которых сушили в микроволновке. Так что запасаемся попкорном.
В розетке у нас во всех домах 220В. Представьте себе мир, в котором в некоторых домах 220, в некоторых 110, а в некоторых 380. Покупая в магазине электронику, нужно проверять совместимость с вашей розеткой, и может оказаться, что нужного вам устройства нет как раз под вашу розетку. Есть от этого польза? Разумеется, нет. Точно так же, как мир кушает немало проблем с разными диапазонами сотовой связи в разных странах и борьбой GSM с CDMA (ладно, это уже, к счастью, прошлое), сосуществованием PAL, SECAM и NTSC, разной шириной железнодорожных полос и так далее.
НА СИСТЕМНОМ УРОВНЕ должен быть СТАНДАРТ. Единый. В рамках которого работает много фирм, которые предлагают ту самую свободу и РАЗНООБРАЗИЕ НА ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОМ УРОВНЕ. Чтобы на одно ядро пользователь мог ставить разные оболочки и лаунчеры, изукрашивать по своему вкусу и свободно мигрировать от одного вендора к другому. А на системном уровне — стандартное ядро и API, обеспечивающие работоспособность всего софта на всем этом множестве гаджетов. И стандарт на API софтовому миру нужен так же, как стандарт на USB или WiFi железному. Почему-то никто из мечтающих о разнообразии ОС не просит десятка разнообразных и несовместимых типов разъемов или беспроводных сетей… потому что понимают, что ни к чему кроме проблем это не ведет. Разнообразие ОС — такое же зло.
Стандартный системный уровень и свобода на пользовательском — таков идеальный мир, к которому Андроид вполне близок.
А произведений, посвященных трем законам, у него много. Все посвящены неожиданным логическим следствиям из, казалось бы, вполне правильных законов.
Но умные (в отличие от Семена Семеновича) аналитики не раз предупреждали об опасностях плохой диверсификации. И пример Imagination, казалось бы, должен быть еще свеж в памяти.
Например, является ли стремление к свободе неотъемлемым свойством сознания? Может ли быть робот, способный интеллектуально и творчески выполнять любые задания человека, и при этом счастливый в роли раба? Или же роботы обязательно взбунтуются, поскольку стремление к свободе обязательно возникает как свойство сознания? Мы не знаем. Не знаем, являются ли обязательными свойствами сознания чувства и эмоции, юмор или эстетическое чувство. Мы вообще плохо понимаем, что такое сознание.
Но это об ИИ, когда оно станет действительно ИИ, а не адаптивными алгоритмами. Нынешние роботы крайне далеки от того, чтобы взбунтоваться по собственному желанию. Сейчас главная опасность — ошибки в программах. Если армии автоматических танков случайно придет приказ о начале войны и уничтожении всего вокруг, никому мало не покажется.
Ответ Blaser на комментарий
Что ж вы так любите об этом забывать, когда вам напоминают, что Самсунг популяризовал лопаты.
1. Представим себе еще раз пару компаний, одна из которых продает продукцию другой. Например, есть некий урюпинский молокозавод, который выпускает молоко. Есть концерн «Русское молоко», который продает по всему миру продукцию этого молокозавода, а также многих других. Все названия для примера, совпадения с реальными считайте случайными, речь не об этом.
В США по каким-то причинам решают запретить продукцию урюпинского молокозавода. Например, она не удовлетворяет санитарно-эпидемиологическим нормам. Или, например, против руководителя этого молокозавода решили ввести санкции. Да по любым причинам США запрещают «Русскому молоку» ввозить в страну продукцию урюпинского молокозавода.
Является ли этот запрет ничтожным? Обязано ли «Русское молоко» продолжать продавать в США продукцию молокозавода вопреки запрету, ибо между ними заключен договор? Обязано ли США подавать в российский суд, чтобы ввести этот запрет в силу?
2. Возьмем знаменитый спор Apple и Samsung о том, что в смартфонах Samsung нарушены патенты Apple. Американский суд пришел к выводу, что нарушены. Представим себе, что на основании этого решения суда американская комиссия ITC запретила ввоз в США смартфонов Samsung, в которых нарушен патент. В большинстве случаев дело заканчивается штрафом, но в принципе право запретить ввоз продукта, в котором нарушен патент, у ITC есть.
Является ли этот запрет ничтожным? Должна ли ITC подавать в корейский суд, чтобы запретить Самсунгу ввозить в США свои смартфоны?
Узнайте у вашего юриста, что он думает об этих примерах. Уверяю вас, вы удивитесь. Надеюсь, что для него сюрпризом не будет, что страна может запретить импорт к себе чего угодно, не спрашивая мнение судов страны-экспортера.
Тут, конечно, есть исключения. В международных делах международные договора стран имеют приоритет над внутренним правом, и некоторые из них ограничивают право стран вводить совсем произвольные ограничения на международную торговлю. Например, правила ВТО. Но это относится именно к договорам стран. А над коммерческими договорами отдельных компаний право стран, где работают эти компании, имеет приоритет.
Причем, повторяю, не только стран, где компании зарегистрированы, но и любых, где они работают. Разумеется, только в пределах их деятельности в этих странах.
Ответ NoName.Man на комментарий
Если американская компания ведет деятельность только в Америке — безусловно. Если она ведет деятельность за рубежом — она подчиняется местным законам в тех странах, где работает, в пределах своей деятельности в этих странах.
Ответ NoName.Man на комментарий
Ерунда. Представьте себе, что речь идет о физическом продукте. Две фирмы договорились, что одна из них будет продавать продукцию другой по всему миру. Потом в одной из стран мира эту продукцию запрещают.
Вы считаете, что этот запрет ничтожен? Что страна должна обращаться в ЧУЖОЙ суд, чтобы запретить какой-то продукт на СВОЕЙ территории? Что договор обязывает компанию продолжать контрабандно ввозить этот товар вопреки запрету? Это чушь полная.
Ответ NoName.Man на комментарий
Что опять за личные выпады? По существу отвечайте. Тем более, что ваши представления совсем нелепы. На своей территории государство обладает всей полнотой власти, в том числе и в отношении деятельности любых иностранных фирм.
Для информационной деятельности просто еще не проработаны соответствующие механизмы, но если вы представите аналогию с физическим товаром — вы сразу поймете, что запрет на его импорт в страну обязателен к исполнению и отменяет любые коммерческие договора.