Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Если вы хотите противопоставить стандартные компоненты нестандартным заказным, так и говорите. Чтобы всем было сразу ясно, что нестандарт без необходимости и когда он не лучше стандартных — недостаток.
Ответ Blaser на комментарий
Что за дурацкий оборот вы начали использовать последнее время? И, главное, почему все время используете его в противопоставлении с Apple?
Foxconn, который выпускает технику Apple — это не масс-фабрика? Вы искренне верите, что продаваемые миллионами штук продукты делаются не методами массового конвейерного производства, а индивидуально вручную каждый Айфон подгоняет мастер-кустарь? Что за бред?
Любой товар с миллионными тиражами — продукция масс-фабрик, и Айфон, равно как и его компоненты — никоим образом не исключение.
И, ИМХО, Хуанг прав. Первое и главное в характеристиках видеокарт — это именно производитель чипа. И некогда все было просто — видеокарты назывались, например, Asus Radeon *** и Asus GeForce ***. А теперь производители видеокарт насоздавали своих брендов, и в длинной фразе вроде Asus ROG Strix GeForce 1080Ti сразу и трудно понять, какое из слов отвечает за производителя чипа. А иногда — посмотрите сами прайс-листы магазинов — его вообще опускают и пишут просто Asus ROG Strix 1080Ti — а в буквенно-цифровых индексах разбираются далеко не все покупатели.
По сути, производители карт подменяют действительно информативный бренд производителя собственными брендами, одинаковыми для существенно разных продуктов. Вот с этим Хуанг и захотел бороться. Причем не стал даже требовать внести в бренд собственный GeForce, а просто сказал — раз уж хотите создавать свои бренды, создайте для NVidia и AMD разные, чтобы покупатель был четче проинформирован, что именно он берет.
Совершенно здравая инициатива, и, ИМХО, AMD должна была бы ее поддержать.
Ответ Хозяин на комментарий
Технология с белым субпикселем в принципе не может обеспечивать хороший цветовой охват — по крайней мере, на максимальной яркости.
И это вполне очевидно: если нужно выдать чистый, допустим, красный, без примеси синего и зеленого, то и использовать получится только красные субпиксели. В результате яркость на чистом красном RGBW будет даже ниже, чему у аналогичного RGB — работает только четверть субпикселов, а не треть. А на максимальной яркости, с использованием белого субпикселя, все цвета обязательно станут белесыми, чистые RGB уже получаться не будут.
Поэтому заявления о «высокой яркости и отличном охвате», если и справедливы, то не одновременно: охват крайних цветов возможен только на низкой яркости.
Чем RGBW действительно может помочь — это экономией энергии: если нужен чистый белый, то вместо трех пикселей RGB можно зажигать один W. Но, очевидно, это плюс только для AMOLED, а не для ЖК, где подсветка все одно жарит, сколько бы пикселей не горело.
Поэтому для ЖК использование RGBW — это только способ декларировать повышенную на бумаге максимальную яркость, тактично умолчав, что на максимальной яркости с задействованием W субпикселя падает цветопередача — исчезают чистые цвета — а без W яркость будет даже хуже.
В принципе, для смартфона это может иметь смысл исходя из следующих соображений: на солнце все равно цвета не разглядеть, лучше поднять максимальную яркость, чтобы вообще хоть что-то было видно. А в темном помещении, где хочется насладиться сочными и качественными красками, можно W и не использовать — яркости RGB части хватит. С практической точки зрения это вполне логично; но рассказывать сказки про «высокую яркость и отличный охват» все же не надо, формально одновременно на RGBW этого добиться невозможно.
Ответ Vik_Thor на комментарий
Вот теперь, если клиент использует мозг и сопротивляется рекламному внушению, умная техника за него скупит все, что хотят корпорации. Привет хозяин! Я, твой телефон, спустил половину твоей зарплаты и на тебе висят пять кредитов, так что иди дальше крутись, а твоего мнения о нужности покупок никто не спрашивал…
тут, скорее, «не спешите радоваться». К сожалению.
Ответ makaroshka на комментарий
Общее количество используемых PC в мире (то, что называется Installed Base) — около 1.5 млрд. Таким образом, Win 10 занимает примерно 50%. Не 100%, конечно, но и на «эпичный провал» совсем не тянет. И учитывая ~200 млн новых машин с десятками ежегодно, процент будет быстро расти. С новыми машинами вас просто не спрашивают, какую версию Win вы хотите. Разве что можете на Linux уходить. Вполне достойный путь, кстати, сам об этом подумываю… вот только подумывают многие, а уходят фактически как раз очень мало.
Кстати, для апологетов post-PC: Installed Base Айпадов оценивается в 300 млн — впятеро меньше, чем писишек.
Ответ makaroshka на комментарий
Это восьмерка была плиткожутью, а в десятке с плитками можно практически не встречаться. Разве что в стартовом меню, но и оно стало приличней.
ИМХО, если говорить об интерфейсе десятки, больше критики заслуживает Settings App — половины настроек там нет, за ними все равно приходится лазить в старую панель управления. Если даже для простейших действий, вроде прописать вручную IP-адреса, новое приложение говорит «ой, это я не умею» и перекидывает в старое — этим оно явно вопиет о своей недоделанности. А во-вторых, старая панель управления теперь зато сильнее запрятана.
При этом, если закрыть для виртуальной машины доступ в Сеть, шанс словить дрянь минимален, несмотря на отсутствие обновлений. А основная десятка, внутри которой все это крутится, имеет все обновления и актуальный антивирус.
Ответ Nimaz на комментарий
Средние размеры клеток, как утверждает Википедия, 10-100 мкм. Разрешение 3D принтеров измеряется сотнями микрометров. Не думаю, что от них можно ожидать формирования субклеточных структур — та же клеточная стенка вообще имеет толщину в несколько молекул. Скорее всего, они просто обеспечивают нужные вещества, чтобы организм быстрее формировал из них клетки, сам заживляя рану. И в силу этого действительно непонятно, почему эти вещества нельзя намазать кисточкой.
У меня металлический планшет и пластиковый смартфон. Каждый раз, когда промозглым осенним вечером достаю планшет, он весьма неприятно леденит пальцы холодом металла. Пластиковый смартфон намного «человечнее».
Кроме того, пластик практичнее — дешевле и проще обрабатывается, не так царапается и не бьется, как стекло. Но именно поэтому у стекла и металла раздули ауру «премиальности», это часто происходит именно с непрактичными вещами. Но если эту надуманную ауру отбросить — пластик лучше, объективно.
Встречная машина внезапно повернула и прилетела на прямо в лоб. Не думаю, что тут стоит выдумывать какую-то вину Waymo. Проблема в том, что в создавшем аварийную ситуацию автомобиле был человек, робот бы такого не сделал.
Во-вторых, прояблочное издание — это не матчасть. Я дал ссылку на независимое исследование. Кроме того, была информация, что сканер путает родственников и китайцев. Вы хоть раз слышали, чтобы дактилоскоп людей путал?
Ответ Blaser на комментарий
Этот «вчерашний день» в пять раз надежнее яблочной поделки.
Ответ Blaser на комментарий
Можно подумать, для Айфона с его тиражами в десятки миллионов хоть что-то делается не на массфабриках.