Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ coth на комментарий
Изучаем формулу Циолковского и узнаем, что требуемое количество топлива растет экспоненциально. Теоретически, конечно, ракеты в миллионы и миллиарды тонн — это не проблема, а вот практически это тупик.
Но, во-первых, даже на них такой полет займет десятилетия, а то и столетия.
А во-вторых, сейчас даже не видно особой активности в этих направлениях. Сейчас много шума вокруг лунных и марсианских баз — казалось бы, отличный повод сосредоточить международные усилия на разработке ядерного межпланетного корабля, который способен сократить время полета на Марс с лет до месяцев, и который был бы заделом для будущих межзвездных затей. Но вместо этого все марсианские проекты строятся вокруг привычных химических ракет.
Конечно, тот же VASIMR понемногу разрабатывают — но многие ли о нем слышали, и, следовательно, много ли он привлекает фондов?
А теперь это все равно, что инициировать проверку пропажи товара на складе по факту поимки воров с поличным.
Ответ pal+666 на комментарий
Насколько мне известно, претензии к Ирану связаны с его ядерной программой. Как и к КНДР, кстати. Терроризм тут не при чем.
Ответ Berpilot на комментарий
Вряд ли. Consumer Reports я доверяю после того, как они раскрыли antennagate. Вряд ли у Apple не хватило бы денег замять скандал, если бы агентство в принципе было подкупным.
Ответ Blaser на комментарий
Продукты разрабатывают не компании, а работающие в них люди. И Хуавей может купить нужных людей не хуже, чем та же Apple — денег в R&D Хуавей сейчас вкладывает больше. И для своего суперфлагмана вполне сумел оплатить, например, лучшую на данный момент по индустрии камеру разработки Лейки и весьма элегантный дизайн от Порше. Да, аппарат вышел дорогой, но вполне премиальный.
Другое дело, что сейчас все процессоры примерно наравне — я не вижу какого-то значительного, «на голову», преимущества ни у Хуавея, ни у Квалкомма, ни у Самсунга. Но принципиальная возможность делать хорошие процессоры есть у них у всех, а вы опять говорите глупости.
Вкратце:
1. лицо, без законных оснований приобретшее имущество другого лица, обязано возвратить приобретенное.
2. это правило действует независимо от того, в результате чьих действий вы приобрели чужое имущество.
Ваших ли действий (сами украли), потерпевшего (он сделал ошибку), третьих лиц (кто-то его ограбил, деньги выкинул, а вы их нашли) или вообще стихийное событие (ветер сдул вам в руки деньги, лежавшие у него на балконе). Во всех этих случаях необоснованно к вам попавшее надо вернуть. Если при этом с вашей стороны был злой умысел (вы украли) — вас накажут и по другим статьям, если умысла нет — просто чужое надо вернуть. Вполне логично.
А если вы злоупотребляли чужими деньгами, препятствуя возврату и нанося дополнительный ущерб — ст. 395. Как-то так.
Про законодательство Южной Кореи не в курсе, но наверняка там что-то аналогичное. Вряд ли РФ внезапно придумала такой уникальный закон — скорее всего, это давняя и общепринятая норма во всем мире.
Конечно, это я о наших законах, про Южную Корею не знаю.
Ответ serf на комментарий
Если предполагается такая возможность, лучше заранее взять обычный десктоп. ИМХО, один, пусть и большой ящик, у которого все внутри, лучше россыпи коробочек на столе, соединенных паутиной проводов. Мини-ПК хороши тогда, когда есть уверенность, что для всех будущих применений системы хватит «как есть».
Ответ informburo46 ghost на комментарий
Ответ Рональдо на комментарий
В аналогичной ситуации поставил на чердаке сотовый модем с хорошей внешней антенной, один раз подобрал ее положение и зафиксировал. В результате устойчивое 3G позволяет разговаривать по Скайпу даже с видео, и не нужно лазить на чердак и пытаться корячиться в позу, в которой телефон перестанет терять сеть :)
Во-вторых, то, с чем Apple ходит по судам — не запатентованные «технологии», а пустышки. Как раз демонстрирующие несовершенство законодательства. Конечно, суды обязаны следовать законам, и я это уважаю, но то, что с такими патентами выигрываются дела, меня огорчает.
Насколько содержательны патенты VirnetX — я не знаю, поэтому ничего об этом и не говорил. Просто указал, что в отсутствии собственного производства нет ничего плохого.