Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
В этой же новости я с самого начала не вижу ничего примечательного. Для инвестора с деньгами вполне рационально диверсифицировать инвестиции в разные направления — и в добавлении к автомобильному и аэрокосмическому бизнесу кондитерского я ничего удивительного не вижу. Как и в агрегаторе новостей с дополнительной проверкой достоверности. А как конкретно она будет реализована — ИМХО, обсуждать пока рано.
Ответ homealone на комментарий
Интел кормил 4-ядерниками не потому, что не мог, а потому, что не хотел. Xeon'ы уже почти 30 ядер имеют, но продаются за совсем другие деньги. И Интел не хочет, чтобы те, кому для работы нужно много ядер, смогли бы избежать покупки дорогущего Xeon'а. Это чистый маркетинг под названием «разведение линеек» и «избегание внутренней конкуренции», технических препятствий для выпуска хоть десяти-, хоть двадцатиядерника в потребительском сегменте, думаю, нет.
а) графен эффективен как фотоэлемент — вырабатывает электричество
б) электричество эффективно убивает раковые клетки — ток, разрушающий раковые клетки, безвреден для здоровых
Но я не понял, почему, исходя из второго пункта, для борьбы с раком давным-давно не используют электричество из любого другого источника. Ну оказался графен еще одним хорошим фотоматериалом, но и других источников электроэнергии полно. Чем графеновое электричество так исключительно, что для борьбы с раком нужно именно оно?
Ответ Scaramouche на комментарий
В этом случае нужно аккуратно разделить код, который требуется помещать в ядро, и прикладной, и четко определить API, через которые прикладной софт будет обращаться к добавленным и модифицированным сервисам ядра.
После этого модифицированное ядро, разумеется, обязательно к публикации, а вот работающая с ним прикладная программа остается прикладной программой и под копилефт не подпадает.
Разве что они умудрились так плотно переплести прикладной софт и ядро, что их вообще невозможно разделить. Но это в любом случае плохой дизайн, независимо от правовых аспектов.
Вот тут они специально длинно и подробно явно говорят: вы можете написать программу на C, скомпилировать ее gcc с использованием glibc, и потом исполнять под Линуксом, и эти действия не накладывают никаких лицензионных обязательств.
Поэтому я по-прежнему не вижу, каким образом одно только использование Линукса в Тесле могло привести к подпаданию собственного кода Теслы под копилефт.
И, соответственно, если я хочу сделать коммерческий продукт, и использовать Линукс в качестве ОС встроенного компьютера, я обязан опубликовать любые возможные изменения, которые я для своих целей внесу в ядро ОС — но не обязан публиковать решающий прикладные задачи код, который будет исполняться на этом встроенном компьютере под Линуксом.
Разве не так? Неужто копилефт Линукса распространяется на любой софт, который под Линуксом работает? Вроде как для копирайтных ОС копирайт на ОС не распространяется на прикладной софт, который пользователи делают для этих ОС.
А если я прав — то с чего вдруг Тесла обязана публиковать свой автопилот, который технически является приложением под Линукс, только потому, что использует Линукс как бортовую ОС?
Между тем настольные пищалки можно взять за двести РУБЛЕЙ. И из будет даже две — то есть, стерео. А за двести долларов можно взять нормальные мониторы — в которые просто за счет ящика в три-четыре раза больше влезают нормальные динамики, а не пищалки.
Но зато на этих яблочко, да.
Теоретически, в бесконечной Вселенной, равномерно заполненной (со сколь угодно низкой плотностью) звездами, луч зрения в любом направлении рано или поздно попадает в звезду — исходя из чего все небо должно было бы быть равномерно белым. Это называлось "фотометрический парадокс", а его решением оказалась нестационарная, расширяющаяся Вселенная.
Но все равно, мощный телескоп увидит много далеких звезд, а потому и высокую кажущуюся плотность. Но на самом деле плотность звезд в сравнении с расстоянием между ними намного меньше, чем плотность даже очень разреженного газа, и вероятность случайно наткнуться в звезду очень мала.
Ответ Stepnoi на комментарий
Зачем? Вы часто собираете машины там, где нет никакого интернета? На Северном Полюсе?
В крайнем случае — на другой машине скачайте себе нужные драйверы и запишите сами такую флешку. Зачем захламлять дом флешками, которые в любой момент легко делаются?
Ответ Stepnoi на комментарий
А почему вы думаете, что они стабильные и рабочие на 100%? Пока купленная вами коробка лежала в магазине, в драйвере вполне могли найтись ошибки, которые исправлены в новой версии из Сети.
Ответ hubble на комментарий
Только я этого не говорил, не надо передергивать. Часть используемых технологий — собственной разработки, а часть лицензирована у других. Как и у любой другой компании.
Безопасность отпечатка основана не на том, что его трудно узнать, а на том, что его трудно подделать. Это как электронная подпись с открытым ключом — проверить вашу авторизацию может любой желающий, а подделать — никто.
Что же до распечатки, то хорошие сканеры на это не ведутся, требуют живой руки. Хотя в целом это как раз аспект, над которым можно работать. Но вот насчет «сдавать отпечаток» — мне это поводом для беспокойства не кажется, поскольку, повторяю, раздобыть отпечаток любого человека — в любом случае не проблема, но безопасность отпечатков и основана не на их секретности, а на невоспроизводимости.
Фишка Surface — способность превращаться в рабочее устройство, Windows-ноутбук. А iPad — смартфон-переросток, и с ним конкурируют все планшеты на Андроиде.
Таким образом, драйверы нужны только сетевой карте. И то, наверняка, проще обеспечить в ней совместимость с чем-нибудь простым и стандартным, как все видеокарты совместимы с VGA и изначально встают как VGA — чтобы скачать драйвер, этого достаточно, а после этого уже и встанут все навороты.
Только не надо говорить, что многие живут в деревнях, где Интернета нет. Драйверы — это не десятки гигабайт.
Процессор, скажем, вполне можно оптимизировать под конкретную ОС — а вот память, например, Apple ставит стандартную, поскольку в проектах Apple нет чего-то конкретного, подо что ее надо оптимизировать.
Мораль — далеко не всегда нужно изобретать велосипед.
Про сырье разного качества я посмеялся. Вы правда верите, что элитные микросхемы делаются не из кремния, а из золота? Материалы корпуса могут определяться желанием выделить премиальный продукт, а для внутренних компонентов сырье определяется техпроцессом, и там уже давно нет возможности выбрать произвольно подороже-подешевле для разных заказчиков.