Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ Blaser на комментарий
Ответ PaulW на комментарий
C того, что они обладают патентами, и это подтверждено судом. В современном мире права подтверждаются не верой на слово тому, кто авторитетнее, а документами, в данном случае — патентом.
Ответ Blaser на комментарий
Нет ничего плохого в том, что изобретатель не занимается производством сам, а хочет зарабатывать на лицензировании своей интеллектуальной собственности физическим производителям. Та же ARM работает по этой схеме, и это вполне достойно. Как и многие университеты на западе живут продажей технологий.
Ярлык «тролль» выдумали производители, которым не хочется делиться с изобретателями, а хочется воровать их идеи. На самом деле, это вполне честный и достойный бизнес.
А несовершенство законодательства выражается в возможности патентовать slide-to-unlock и прочие пустышки. Патенты должны быть содержательными; но на содержательном патенте должен иметь право зарабатывать любой, кто его придумал, и неважно, производитель он или нет.
Ответ Blaser на комментарий
Капитан очевидность подсказывает, что по мере взросления вкусы людей могут меняться. А сопоставление предпочтений детей из этой новости и фактических покупок взрослых подтверждает, что, действительно, меняются.
Молодые и глупые хотят Айфон, потом взрослеют, умнеют, и берут нормальную технику. Но некоторые, как по вам видно, не умнеют.
Но вы зря думаете, что герметичность самолета буквально означает отсутствие воздухообмена — без вентиляции пассажиры в маленькой коробке задохнулись бы очень быстро. Просто там не форточка для проветривания, а насос, который засасывает внешний разреженный воздух и подает его в салон уже под нужным давлением.
Насколько мне известно, во многих самолетах для этого используется турбокомпрессор двигателя. Часть воздуха, нагнетаемого в двигатель, отбирается, обогревается и направляется в салон.
И здесь важна высокая скорость самолета — несмотря на низкую плотность воздуха, заметаемый в секунду объем достаточно велик, чтобы собираемого компрессором воздуха хватало и двигателю, и пассажирам. Вот об этом я говорил, и предположил, что тот же принцип можно будет использовать в Hyperloop.
Ответ Indimium на комментарий
Нет — просто довольно быструю смерть от удушья. При разгерметизации на эшелоне люди за несколько секунд теряют сознание, и через несколько минут погибают. Но если самолет быстро снизится в более плотные слои (3-4 км), насколько мне известно, все просто «проснутся» без каких-либо повреждений.
Ответ Yurius на комментарий
По моей ссылке все они есть — TDP 28 Вт. И при этом даже в 28 Вт 6/12 все же не влезли.
Еще раз: у Интела есть процессоры Core 6/12, и на них полно ноутбуков. Но вот особенность конкретно этого — использование ультраэкономичного процессора. И спрашивать, почему в нем не Core 6/12 — это именно вопрос о КАМАЗе в новости про Феррари. Ноутбуков на мощных процессорах полно, а эта новость об устройстве другого класса.
Ответ Yurius на комментарий
Да, мне, например, они нравятся :) Мне для работы вполне достаточно производительности и первых Атомов, но приходится подолгу работать вдали от розетки и носить аппарат на себе. И ноутбук весом около полутора кг с автономностью часов 20 и производительностью пишущей машинки я бы с удовольствием взял, и тем более 14" — то, что я работаю на выезде, не означает, что я люблю ломать глаза на маленьком экране.
К сожалению, в конкретно этом ноутбуке, похоже, не только процессор, но и аккумулятор от смартфона. Но это другой вопрос. А нишу для ноутбуков на ультраэкономичных процессорах я вижу вполне.
И при этом сказал — не волнуйтесь, мы будем брать данные обезличенные. После чего немедленно сознался, что по получении данных собирается всячески сопоставлять их со своими базами с целью попытаться установить личность.
Это вообще в какие ворота лезет?
Я понимаю, инициатива с точки зрения здравоохранения, может быть, и хорошая. Но это должна быть не частная компания, не несущая особой ответственности, а государственное учреждение, в которое Фейсбук и медцентры передадут свои данные, и вокруг которого должно быть создано специальное законодательство, включая уголовную ответственность за любое раскрытие тайн личных данных.
Мобильный процессор 6/12 Core у Интела вполне есть, но с TDP 45 Вт. И это просто совсем другой класс процессоров для другого класса устройств. А ноутбук из новости — пишущая машинка, зато легкая, долгоиграющая и недорогая.
Ваше же пожелание выглядит примерно как в новости про спортивный Феррари вопрос «вот КАМАЗ 12 тонн груза возит, почему здесь так не сделали». Это просто совсем разные классы устройств с разным назначением.
Напрочь закрытые разработки Apple, которые в уже недалеком будущем уйдут в небытие вместе с ней — это тупик для творческого человека.
Ответ Маркетолог73 на комментарий
Ракета на 85 км достать может, в этом ничего удивительного нет. Ракеты и с земли на орбиту стартуют. А вот самолет — вряд ли, поскольку вряд ли есть работоспособные на этих высотах воздушно-реактивные двигатели. Как и на скоростях выше 2-3 Махов.
По идее, прямоточный гиперзвуковой двигатель, работающий на скоростях 5-10 Махов, может и высоты брать большие. Американский X-43, как утверждает Википедия, рассчитывался на 30 км и выше. Но, во-первых, это все равно не суборбитальная высота, а, во-вторых, по-моему, ни у кого даже до уверенно успешных экспериментов эти проекты не дошли.
Поскольку в тех остатках атмосферы, что на 100 км, воздушно-реактивный двигатель вряд ли работоспособен, нужен именно ракетный.
Ответ Persona_Grata на комментарий
Гугл свой автопилот полирует уже больше десяти лет, а Маск уже через пару лет выпустил свой на дороги.
А то ведь то песка под ногами не хватает (дефицит кремниевых пластин), то воздуха вокруг (в котором азота 78%)… и я не верю, что при таком содержании извлекать его прямо настолько сложно, что фирме было накладно обеспечить резервирование оборудования.