Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ VadG на комментарий
Шарп еще в 2014 представил технологию, на которой основаны резные экраны. Поэтому я и считаю его первопроходцем.
Ответ VadG на комментарий
Вовсе нет.
Прежде всего, аппараты с вырезами сделали раньше Apple — по-моему, Шарп был первым. Клоун посмотрел на них, решил, что это будущий тренд, и забежал вперед толпы.
Вот только толпа уверенно разворачивается к подэкранным дактилоскопам и выдвижным камерам. Так что это как раз тот случай (признаю, редкий для Apple), когда клоун неправильно предугадал надвигающийся тренд и свернул не туда, а вся толпа пошла в другую сторону.
Ну и да, есть определенная группа людей, которые хотят копии Айфонов, для них выпустили несколько монобровных аппаратов. Но именно несколько — большая часть ассортимента у любого из производителей осталось без вырезов.
Ответ Хозяин на комментарий
Ерунда это все. Прогресс идет сам по себе, и компания, занимающая 15% рынка, ничего и никуда не развернет.
Представьте себе: по улице идет большая толпа людей. Вдруг из бокового переулка выбегает какой-то тип, забегает вперед толпы и начинает идти впереди них. Он что, лидер? Нет, он клоун. Толпа идет сама по себе.
Так и Apple, забегает вперед трендов, пытаясь изображать лидера, и только создает проблемы своим клиентам, отменяя старые стандарты тогда, когда они еще актуальны.
А между тем старые стандарты сменяются новыми естественным образом, когда приходит их время, и торопыжничающая компания, тем более с жалкими 15%, ни на что не влияет, а только смешит.
Смартфоны на Андроиде покупают потому, что они сделаны для удобства пользователя. А если у разработчиков Айфона стоит выбор между удобством пользователя или возможностью состричь с него еще денег, без колебаний выбирается второе. Всегда.
И дело не в том, что зарабатывать деньги в чем-то предосудительно. Дело в том, что Apple пытается это делать совершенно по любому поводу и без повода и зачастую в ущерб удобству клиентов.
Поэтому убираются еще вполне актуальные разъемы — чтобы пользователи активнее тратили деньги на новые аксессуары. Поэтому не ставят карту памяти, чтобы продавать втридорога встроенную — и плевать на страдания тех, кто при покупке недооценил свои потребности в памяти и теперь лишен способа исправить проблему. Поэтому внезапно окирпичивают аппараты тех, кто пользовался сторонним ремонтом, не отстегнувшим Apple за сертификацию. И этот список можно продолжать бесконечно. Компания, которая думает не об удобстве клиентов, а только о набивании своих карманов любой ценой.
Почему не сделать подключение к HDMI? Выход HDMI во всех ноутбуках, что я встречал, есть, и дальше средствами встроенной видеокарты уже все делается. Хочешь — дублируй экраны, хочешь — расширяй рабочие столы… ну и поддержка ОС автоматически — все, которые вообще поддерживают имеющуюся видеокарту.
Но вы лучше не меня убеждайте, а со своим коллегой по лагерю Хозяином договоритесь. Если менять смартфон через год — пару лет — так выдвижной модуль точно выдержит, и все его страхи совершенно беспочвенны.
Задний модуль никто не собирается делать выдвижным, на втором фото хорошо видна его блямба сзади корпуса независимо от фронтальной камеры. Он будет толстым, качественным и хорошо очищаемым.
Ответ Хозяин на комментарий
Скорее, ничего уродливее выреза пока никто не придумал. Тогда уж лучше просто сделать широкие рамки сверху и снизу — область по бокам от выреза все равно практически бесполезна, поскольку контент прямоугольный.
Ну а главное, постарайтесь отвлечься от идеи фикс о том, что эта штука быстро сломается. Я уже говорил, весь транспорт и вся промышленность работают на механике, и автомобили и станки работают годами, а то и десятилетиями при существенно больших нагрузках, вибрациях и т.д. И выдвижная камера наверняка переживет аккумулятор.
Кстати, несменный аккумулятор — вот это действительно форменное вредительство для ускорения устаревания аппаратов. Надо напоминать вам, что моду на эту дурь ввел как раз ваш кумир?
Ответ dkasyan на комментарий
Если не сдаваться, то рано или поздно получится. А вот если не пробовать — то не получится точно.
Ракеты Королева и Брауна тоже не сразу взлетели.
Или же Маск и не оговаривает сроков, и все сотни тысяч заказчиков согласились на «деньги сейчас, а авто когда-нибудь потом, когда рак на горе свистнет?»
И насколько законно изменять условия предзаказа после того, как клиент его уже оплатил?
Странно все как-то.
Но вообще у данной акции может быть и еще один смысл: отпугнуть часть предзаказчиков и уменьшить очередь для тех, кто останется. Значительное превышение спроса над производственными возможностями тоже на пользу не идет, это бьет по репутации. Лучше сейчас уменьшить спрос, а потом, когда удастся нарастить производство и машины будут доступны без авансов и ожидания, нынешние предзаказчики могут и вернуться.
Непосредственно время замерять можно для авиационных радаров, работающих на десятках километров с точностью плюс-минус десятки метров. А тут, чтобы снять рельеф лица с достаточной для различения людей точностью, нужно разрешение существенно меньше миллиметра — то есть, в терминах времени нужно прецизионно измерять доли пикосекунд. Сомневаюсь, что это возможно, по крайней мере в массовой электронике.