Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
ИМХО, здесь дело в желании властей этим заниматься, как и с торрентами у физлиц. При желании все отлавливается.
Ответ Schismatic на коментарий
Именно так, не обращайте на него внимания. Окончательно окуклился в своем воображаемом мире и время от времени вылезает со сказками о его персонажах.
Ответ Vyacheslav на коментарий
Во-первых, я не раз говорил, что такая громада, как Apple, агонизировать будет много лет. Я ожидал НАЧАЛА ПАДЕНИЯ продаж Айфонов — и так и вышло. В других кварталах снижение отмечалось уже не раз, а в этом году и в рождественском -1%. А до конца, конечно, еще очень долго. Лет десять, не меньше, а то и двадцать.
Во-вторых, «кто бы говорил» — это аргумент Ad hominem. Даже если бы другие мои заявления были неверны, это никак не опровергает данное. Хотите спорить — спорьте по существу.
Ответ Dr.Livesey на коментарий
Возможно, это можно сделать через отслеживание трафика у провайдеров. Пакеты с переводом криптовалют шифрованы, и точные параметры транзакции узнать нельзя, но, возможно, можно определить сам факт того, что это криптовалютный пакет. Как минимум — отслеживать IP, что пакет идет к одному из майнинговых пулов.
Ответ Dr.Livesey на коментарий
Незаконное предпринимательство, ст. 171 УК, как и с любым другим бизнесом.
Ответ Dr.Livesey на коментарий
В этом месте я, признаюсь, немного утрировал. Но при желании вполне можно объявить, что майнинг требует дополнительного лицензирования, как алкогольный бизнес, например. И через это обложить дополнительным налогом.
Ответ Не ори на меня на коментарий
Интересно, ваша классовая ненависть (в принципе, с такой картинкой на аватаре было бы логично) направлена на все нетрудовые доходы? Как насчет акционеров, выгодно вложивших деньги и теперь лежащих пузом кверху? Тоже всех пересажать? Ну так сочувствую — страна выбрала другой путь, и теперь предприниматели не то, что законны, а их в пример приводят. А майнер, по сути, тот же предприниматель — вложил деньги, принял на себя риски, но теперь получает пассивный доход.
Или же вы ненавидите исключительно майнеров за подорожание видеокарт, о никогда не играющий человек, зачем-то купивший топовую игровую 1080?
Или же вас, горбатящегося день за днем на нелюбимой работе, мучает зависть к тем, кто однажды оторвал «пузо от дивана», чтобы перестать плыть по течению и изменить свою жизнь к лучшему?
Ответ Dr.Livesey на коментарий
Я подозреваю, что государство хочет ввести майнеров в правовое поле как предпринимателей. Обязать оформить хотя бы индивидуального предпринимателя, вести всю соответствующую бухгалтерию и платить налоги как предприниматель. 80-90% со всего намайненного за месяц в рублях по текущему курсу на окончание месяца. А при наличии сомнений, за все ли намайненное майнер отчитался — проверки с изъятием компьютера.
Ответ Свинец и вата на коментарий
Демагогия и манипуляция — это то, чем продолжаете заниматься вы.
Загоревшийся в ухе наушник — очевидно и безусловно опасная для здоровья ситуация. И пренебрегать опасностью на основании того, что в этот раз пронесло — глупость. Равно как и беспечно предполагать, что, может быть, это был максимум и сильнее гореть оно не может. Хорошо, если не может. А вдруг может?
По вашей логике человек, на которого с крыши упал кирпич — и чудом под ноги, а не на голову — должен сделать вывод, что опасности не было и о несостоявшихся сценариях беспокоиться незачем. Бред же.
Ответ Свинец и вата на коментарий
Очевидно, если бы процесс возгорания и разрушения наушников происходил быстрее, пользователь мог бы серьезно повредить уши. Неужели это нужно было объяснять?
Ответ Свинец и вата на коментарий
Демагогия. В новости речь идет о вполне реальной опасности, связанной с конкретным гаджетом.
А по существу, с новеньким смартфоном ведь в сервис не пойдут. Люди приходят менять потому, что аккумулятор изношен. И что же им отвечают? Что убит не настолько в ноль, чтобы на компанию уже можно было в суд подавать, так что и обойдутся?
Между тем в нормальных аппаратах пользователи сами могут поменять аккумулятор тогда, когда сочтут нужным, безо всяких сервисов.
Ответ Thoroughgoing на коментарий
Это надо понимать так, что люди приходят в сервис, поскольку их смартфон плохо работает, но в 90% случаев сервис приходит к выводу «ничего, и так сойдет, потерпите»?
Ответ Octagon на коментарий
Что за ерунда? Проблема же не в Андроиде, а в железе конкретного аппарата на Андроиде. И в рамках Андроида ему сотни, если не тысячи конкурентов от десятков фирм.
Ответ Thoroughgoing на коментарий
Нет. Например, я больше вас зарабатываю и поэтому плачу больший подоходный налог. Так бывает, ничего в этом удивительного нет. И как налог считается как процент от доходов, так и роялти иногда не фиксированы, а считаются как процент с продаж. Это вполне законная схема, если эти правила одинаковы для всех.
И, еще раз повторяю, это цена, которую назначил продавец. Не нравится — не платите и не пользуйтесь. Делайте телефоны с 3G.
Есть еще и третий путь. Если вы считаете, что продавец почему-либо обязан продавать дешевле — можно подать в суд и попробовать его в этом убедить. Но до того, как суд примет решение и оно вступит в законную силу, цена в любом случае остается установленная продавцом. Самовольно отказываться платить и при этом продолжать использовать продукт — незаконно и возмутительно.
Можно или наращивать предложение, но это не быстро; или сокращать спрос, и рост цен как раз балансирует рынок, вызывая сокращение спроса. Подорожает память, подорожают модели с большой памятью, покупатели вздохнут и начнут брать модели с 2 Гб вместо 8 Гб, выпуск переключится на них, и спрос выровняется с предложением.
А на что рассчитывают китайские производители? Что из-за ограничения цен они смогут продолжать наращивать память в массовых моделях, не поднимая на них цен? Ну да, необходимости поднимать цены не будет, но память-то все равно волшебным образом не появится, пока новые фабрики не догонят спрос. Заявленная цена будет низкой, а закупать память по ней просто не получится.
Ответ NoName.Man на коментарий
Ну, во-первых, я эту точку зрения не разделяю. Тем более, фильмы — не предмет первой необходимости, нет денег — не смотри. То же и к играм относится. А рабочему софту куча бесплатных аналогов, я, например, давно сижу на LibreOffice. Не из-за бесплатности, а потому, что мне не нравится ленточный интерфейс, но это посторонний вопрос, а факт в том, что я лично убедился — офис вполне полноценный. Если же речь о специфическом нужном для работы софте, для которого нет аналогов — то тут уж, видимо, стоит менять работу, если она не позволяет заработать даже на нужные для работы инструменты.
А во-вторых, частным лицам такое прощают, поскольку не гоняться же за каждым. А вот когда крупная международная корпорация начинает проводить тот же принцип, да еще самовольно отказывается платить, не дожидаясь решения суда — это, мягко говоря, странно.
Ответ vasya-ivanov на коментарий
Что-то мешает желающим ставить на обычную Винду приложения только из магазина? Воздерживаться от других источников, если им нет доверия?
Или это для тех, кому хочется, но силы воли не хватает себя заставить?
При одинаковой цене в чем преимущество системы, единственное отличие которой — запрет пользователю совершать некоторые действия, от которых он и сам может воздерживаться?
Ответ Thoroughgoing на коментарий
Вообще-то, на рынке модемов Интел по сравнению с Квалкоммом без году неделя. Уходить к новичкам — судьба тех, кто поругался с признанными лидерами.
Ответ Thoroughgoing на коментарий
Как альянс делит роялти — очевидно, внутренний вопрос альянса. А выбор клиентов, как и везде — платить названную цену или отказаться от технологии.
Вы же не пытаетесь в магазине утащить колбасу за полцены на основании того, что считаете ее дорогой и вообще мясокомбинат с фермой доход нечестно делят? Ваш выбор — платить или не платить, а не свою цену диктовать.
А Apple вполне могла бы поучаствовать в разработке 4G. Но где она была, когда альянс во главе с Q вкладывал миллиарды в исследования? Закругляла углы и хвасталась, что настоящие якобы инновации инвестиций не требуют. Теперь пусть оплачивает реальные инновации, которые сделали другие.
Ответ Accent на коментарий
Мне вот как раз это непонятно. Для запуска на Марс окна бывают только раз в два года; а если они просто так вхолостую хотят ракету испытать (что для первого запуска логично), то по ссылке прямо и говорится
Ответ Свинец и вата на коментарий
При чем тут мои эмоции по этому поводу? Вы сделали фактическую ошибку — я на нее указал. Конкретно, вы говорили про продажи iPhone X и что результаты Q4 опровергли негативные прогнозы — а как раз результаты Q4 именно в отношении продаж смартфонов были негативными. Вот и все.