Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Аппараты от Гугл всегда делались, скорее, как референс и ориентир для других производителей. Ну и для тех, кто хочет иметь чистый Андроид и первым получать обновления.
TSMC знала, что Apple техпроцесс понадобится только к осени, и рассчитывала за первые полгода наштамповать чипов для Медиатека. Или вы думаете, что Медиатек представлял чип и заключал договора после того, как TSMC ему отказали? Не смешите.
Ответ Chipi на коментарий
И TSMC прямо-таки за несколько лет, когда еще и пробных экземпляров по 10 нм не было, уже знала, что будут проблемы с выходом годных? Не смешите. Договора были заключены, поскольку TSMC рассчитывала вести серийный выпуск всю весну, когда Apple чипы были еще не нужны. Но не справилась.
И приведенные мною ссылки полностью подтверждают эту версию. Хотите спорить — давайте ссылки на ваши доказательства, а не фантазии.
А вот с чего убрали Search by image? Пусть даже Getty продает фото, почему я не имею права поискать — может, кто-то еще продает его дешевле или в лучшем качестве? Если кто-то предлагает мне товар, проверить предложения его конкурентов — святое право покупателя на рынке, разве нет? Какое в этом ущемление копирайта?
Я книги по цитатам вполне успешно нахожу. Другое дело, что не полный текст с правом безвозмездного скачивания :) но именно узнать название (если, например, строчку помню, хочу перечитать, а название забыл) и потом легально купить вполне возможно.
Тогда пространство типа G на то и бесконтрольное, что в нем должен быть «каждый сам за себя», и если вертолет шарахнулся от чего-то — то сам и виноват.
Ответ Zoltan2 на коментарий
В современном мире сила у крупных компаний. И под разными благовидными предлогами они могут продвинуть много разных ограничений в собственных целях — если эти ограничения не задевают интересы других крупных компаний. Пока ничьи конкретно интересы не задеты, а ущемляются только эфемерные общественные интересы, с рук сойдет почти все, что угодно — против будут только немногочисленные общественные активисты, с которыми компания справится. Но вот если ограничения наносят ущерб другому гиганту — вот тут все сразу будет иначе. А попытки захватить монопольный контроль за всем рынком софта очевидно будут поперек сразу всем.
Ответ Zoltan2 на коментарий
Вот это аргумент, да. Но все равно сомневаюсь, что крупные компании согласятся, по сути, отдать контроль за своим бизнесом другой компании только ради усиления борьбы с пиратством. Они с ним уже давно сами борются и меры у них уже разработаны. Обратите внимание, что в принципе возможность уйти в магазин MS у них давно есть — разве они заинтересовались?
Ответ Vyacheslav на коментарий
При том, что разумным людям HomePod «сто лет в обед не сдался» намного больше, чем Sonos. Ибо Sonos звучит лучше, а умом HomePod все равно не блещет.
Ответ Zoltan2 на коментарий
Этот план УЖЕ провалился.
Майкрософт сделала систему RT, на которой работают только магазинные приложения, рассчитывая, что это подтолкнет крупные компании переносить свой софт в магазин MS. Вместо этого крупные компании дружно послали эту инициативу куда подальше, продолжая делать свой софт под Win32, и RT благополучно накрылась. И теперь на армовских девайсах из коробки будет эмулятор с поддержкой Win32 софта и возможность писать Win32 ARM софт. И никакого огораживания.
Ограничения Линукса через UEFI работают именно потому, что за Линуксом не стоит крупный капитал, который готов и в суды подавать, и в продвижение альтернатив вкладываться. А вот попытка взять под контроль рынок ПК софта наступит на интересы многих крупных игроков.
Ответ Zoltan2 на коментарий
Дело не только в комиссиях, есть еще такое понятие, как риски. Ни один адекватный бизнесмен не согласится добровольно на то, чтобы все продажи его компании полностью контролировались другой компанией, могущей ставить любые условия и преследующей свои интересы, причем в случае чего создать альтернативный канал продаж принципиально нельзя. Это самоубийство.
Точнее, на таких условиях может согласиться работать маленький инди-разработчик, который просто ищет способ продать свою первую поделку, и его устроит любой готовый канал продаж, даже кем-то контролируемый. Вы заметили, что магазин Apple идут именно такие поделки, а крупные компании свои основные продукты на iOS переносить не спешат? Потому что руководитель огромной компании с кучей акционеров, который должен защищать ее интересы, свой бизнес под чужой, по сути, контроль не отдаст. И если Майкрософт начнет зарываться — крупные софтовые компании лучше Линукс продвинут, чем согласятся на монополию магазина МС. Валв со своим Стимом, кстати, об этом уже говорила. Одна Валв погоды не сделает, но если к ней присоединятся Оракл, Адоб и другие титаны ПК рынка — они запросто продвинут Линукс и задвинут Windows. И так и будет, если МС попытается сделать свой магазин безальтернативным. И, по-моему, с RT Майкрософт прекрасно поняла намек.
Но если Apple создавала свою экосистему с нуля и могла строить свои правила, на ПК имеется уже сложившийся рынок с софтверными гигантами со своими каналами продаж. И за просто так передавать эти каналы Майкрософту, даря ему 30% и ставя себя в зависимость от его произвола, они не будут. С покупателями MS могла бы справиться, но с другими корпорациями — к счастью, нет.
Кстати, и большинство легковых автомобилей — по мере того, как автомобиль из предмета роскоши становился средством передвижения — двигались от красоты к практичности, набирая внутренний объем и из-за этого теряя стремительность облика.
Но если дизайнер рассуждает об идеях, относящихся к эстетической стороне дизайна, то и иллюстрировать из лучше автомобилями тех классов, в которых воплощается красота, пусть даже и непрактичная.
Ответ hubble на коментарий
Пока «корейская мадам дефицит» вела выпуск в полном соответствии с договорами и планами, «нормальная фирма» боролась с проблемами на производстве и срывала контракт. Конкретно в данном случае с Медиатеком.
Ответ Artiks на коментарий
Переделывать архитектуру чипа — дело не меньше, чем на год, и нужно быть совсем идиотом, чтобы на год откладывать проекты и срывать важные заказы только потому, что хочется процессор с аппаратным патчем. Конечно, с программными производительность на некоторых задачах падает, но что ж делать, если вот прямо сейчас, когда надо, доступны только такие. А совершенства все равно можно ждать вечно, через год еще какой-нибудь повод ждать найдется.