Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Или S наряду с урезанностью обладает и какими-то преимуществами, о которых я не знаю?
Ответ Vyacheslav на коментарий
И на Windows все так же волшебно. Обновление вышло, падение производительности в задачах обычных пользователей отсутствует. Как я понял, на специфической серверной нагрузке падение заметить можно; но, скорее всего, и на Apple было бы так же, если бы на Apple вообще занимались этой специфической серверной нагрузкой. А у обычных пользователей все волшебно.
Ответ NoName.Man на коментарий
Насчет гиков — возможно, насчет неплатежеспособных — ошибаетесь. Мне такая штука интересна и я вполне платежеспособен, и только в своем окружении знаю еще нескольких, кто раньше пользовался гаджетами с физической клавиатурой и с удовольствием к таким вернется. Собственно, их больше, чем интересущихся Айфонами, например :)
Конечно, в моем окружении повышенная концентрация гиков. И то, что это не мейнстрим и домохозяек не заинтересует — не буду спорить. Но вы считаете, что теперь индустрия должна делать только устройства для домохозяек, а инструменты для специалистов, пусть и не столь многочисленных, но вполне платежеспособных, не нужны?
Не говоря уж о том, что профессионалы или геймеры вряд ли верят в моноблоки, и, скорее всего, предпочтут обычный десктоп с подобранной под их заказ конфигурацией. А моноблок — компьютер для тех, кому шашечки, а не ехать. На стол секретарше, чтобы ее гламурностью радовать и на посетителей впечатление производить. И для этого начинка вообще не важно какая, хоть Атом.
Про динамику ходьбы — ладно… я действительно хожу очень быстро, но, допустим это лично моя проблема. Тем не менее, сумка — это действительно лишняя обуза, которая здорово чувствуется.
Ответ Zergen на коментарий
Шестидюймовых?
Ответ Vyacheslav на коментарий
Наоборот. Сумка, даже наплечная
а) довольно сильно мешает — при резком повороте, например, отлетает в сторону и может за что-то зацепиться. В целом намного ухудшает динамику ходьбы :)
б) придя в кафе, вы сумку снимете и поставите рядом — сидеть в кафе с сумкой на плече крайне неудобно. После чего забыть ее можно запросто. А как можно забыть где-то лежащую в кармане вещь — я слабо представляю.
Жилет Вассермана — это перегиб, но карманов обычной одежды мне вполне хватает для немногочисленных вещей, с которыми можно обойтись без сумки. Разумеется, если я планирую много удаленно работать — я возьму сумку с ноутбуком. Но если можно обойтись без нее, то идти налегке большое облегчение.
Но давайте дальше не будем спорить о вкусах. Вам нравятся сумки — пожалуйста, ходите с сумкой. Но примите как данность, что я предпочитаю по возможности обходиться без нее, и рассматривайте мои предпочтения исходя из этого паттерна.
Ну и далее, вещи в карманах доступны оперативнее. То, что лежит в карманах, я могу достать на ходу не останавливаясь. Чтобы залезть в сумку — надо остановиться (и отойти с пути идущей толпы к краю дороги), перебросить сумку с плеча вперед, открыть, достать нужную вещь. Потом так же убрать.
Ну и главное — я посмотрю, как вы будете на весу пользоваться 12" ноутбуком. Не знаю, как вам, а мне приходилось это делать, и я знаю, сколь сомнительное это удовольствие.
Ответ Dosbol Duysekov на коментарий
Я не спорю, что пропускной способности WiFi может не хватить и провод предпочтительнее. В теории WiFi широкий, но на практике в условиях городского дома с перекрытием нескольких десятков сетей скорость и стабильность начинает сильно уступать проводу.
Но вот многим ли дома не хватит одного проводного гигабита и нужен второй? В условиях организаций более быстрые каналы используются для внутренней связи между рабочими станциями и серверами, но из дома все в основном обращаются к внешнему Интернету, и вряд ли у кого-то внешний канал настолько широкий, что узким местом станет гигабитный провод без агрегации.
Ответ Херувим на коментарий
У Apple-хейтеров нет божка, которого надо пытаться оправдать в любых косяках. Мы вполне можем признать недостатки отдельных аппаратов и взять что-нибудь другое, благо в нашем Андроид-мире выбор есть.
Ответ AndreyBOSS на коментарий
Не позорьтесь, повторяя за хейтерами очевидные глупости. Самсунг покупает материалы и сам разрабатывает на их основе готовый продукт. Точно так же, как повар покупает мясо, машиностроитель металл, а плотник дерево — и это не мешает им быть авторами того, что они их этих материалов делают.
А то, что после покупки материалов требуется еще огромный объем R&D до получения продукта очевидно из того, что множество других производителей лицензировали то же самое и годами мучились, прежде чем смогли представить продукт. Или пока не смогли и еще мучаются.
Ответ hubble на коментарий
Занимаясь черным пиаром, хотя бы воздерживайтесь от откровенного вранья. Самсунг сразу согласился платить, в суд пошли другие компании. Разумеется, после того, как суды аннулировали претензии Рамбаса, платить стало глупо.
Ответ hubble на коментарий
Казалось бы, в новости ни слова о дешевой краске, а черным по белому сказано, что Самсунг просто хочет исключить из лицензионных платежей патенты, по которым кончился срок патентной защиты. Вполне резонное требование. Но, видимо, как в старом анекдоте, чукча не читатель.
Ответ any на коментарий
Бизнес может сколько угодно быть в ярости, за ошибки в суд подать нельзя. Компенсацию за брак потребовать можно, но только в пределах гарантийного срока.
Конечно, ситуация совсем иная, если проблемы — результат намеренных злоумышленных действий, но злой умысел придется доказывать истцам. И здесь вполне очевидно, что его нет.
В данном случае претензии только за то, что не сообщили сразу. Но, насколько я понимаю, это стандартная практика при обнаружении уязвимости — информация передается только разработчикам ОС, а широкой общественности сообщают только после выхода заплаток. И, полагаю, Интел вполне сумеет объяснить это суду.
Ответ mr$ на коментарий
Во время планового ремонта самолета техник обнаружил, что крыло напрочь проржавело. Двадцать лет самолет летал на честном слове, но может упасть в любую секунду, просто двадцать лет везло. Вы считаете, что техник должен смолчать? Типа, двадцать лет никому не мешало, пусть и дальше летает на авось?
Если проблему обнаружил один специалист, ее всегда может обнаружить другой. Индустрии очень повезло, что первый обнаруживший не был злоумышленником, но меры в любом случае нужно принимать незамедлительно.
Ответ Chipi на коментарий
Интересный выбор слов. Я бы сказал, достойный настоящего сектанта.
Я не знаю, почему производители так упорно делают клавиатуры черными. Мой идеал — черный ноутбук (рамке экрана действительно лучше быть черной) с белыми клавишами, но уже давно такого почти не встречал. Почему?