Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ hgwj на коментарий
Что не делает его нужным :)
У подобных док-станций я вижу два недостатка.
1. Цена. Очевидно, идея доков для игровых видеокарт в том, что при наличии ноутбука и желании играть можно не собирать дополнительный игровой десктоп, а подключать к ноутбуку карту в такой коробке. Но для этого она должна стоить существенно дешевле игрового десктопа; при цене 50 долларов это была бы бомба, но на них ставят ценники порядка 400-500 долларов, и за такие деньги уже можно собрать десктоп (не считая видеокарты, которую надо покупать и туда, и туда). Ну, может быть, не за такие, но уже за сравнимые.
2. Совместимость. Я ожидал от болта, что это прозрачный туннель шины — в него можно воткнуть ЛЮБУЮ карту, и без дополнительных драйверов увидеть ее как внутреннюю. Но у меня все больше создается впечатление, что это не так, и это здорово снижает ценность болта.
Ответ Vyacheslav на коментарий
Ответ thg555 на коментарий
Ответ Chipi на коментарий
Вообще-то, Шарп был чуть ли не родоначальником идеи резных экранов, разрабатывал технологию Free Form Display с 2014, а первый серийный аппарат представил в начале августа, за месяц до iPhone X.
Но яблочники, как всегда, убеждены, что их компания придумала все, начиная с колеса и письменности.
Ответ Alexusss на коментарий
Ну я же не сказал, что под iOS сразу и полностью перестанут разрабатывать вообще. Но количество и качество софта упадет.
Вспомните первые годы Андроида, когда его доля была существенно меньше, чем у iOS. Тогда все ваши аргументы тоже работали — в принципе создание Андроид-версии приносило немало дополнительных денег, но iOS была выгоднее. И в результате под Андроид многое портировалось, но позже, ниже качеством и все-таки далеко не все. А теперь недалек день, когда системы поменяются местами.
Ответ Alexusss на коментарий
Не спорю. Но все же без его харизмы новая концепция завоевывала бы популярность намного дольше, и, скорее всего, Айфоны растворились бы среди Андроид-конкурентов задолго до того, как стали суперпопулярны. Но, конечно, без революционной идеи у Джобса бы ничего не вышло, несмотря на харизму.
Поэтому я и говорю, что сейчас для аналогичного переворота на рынке нужна аналогично революционная идея, да еще и без кого-то типа Джобса все равно велики шансы на неудачу. Поэтому вероятность новой революции, которая скинет с трона Андроид, сейчас довольно мала.
Ответ Alexusss на коментарий
Ну, доказательств обратного у меня, разумеется, нет. Но я считаю это маловероятным.
Во-первых, у Майкрософта только что не получилось. Хотя у них и оригинальная идея в виде плиток была. А специалисты в лидирующих IT-компаниях сравнимого класса, вряд ли Гугл ожидает, что сможет сделать намного лучше.
Во-вторых, у Майкрософта был резон любой ценой делать переворот и вливать миллиарды — им надо отвоевывать рынок. Гугл рынок и так контролиует, у него намного меньше стимулов рисковать огромными средствами, пытаясь совершить революцию, ради того, чтобы спихнуть с трона себя же.
Можно заметить, что точно такая же ситуация сложилась на десктопе, где царствует Майкрософт. И Гуглу намного интереснее пытаться завоевать тот рынок, чем отбирать мобильный у себя же. И туда он как раз направляет кучу усилий в виде Chrome OS — но мы все видим, с каким трудом и сомнительным успехом это идет.
Победить доминирующую ОС очень тяжело, нужно влить кучу ресурсов с сомнительными перспективами успеха. А у Гугла при этом меньше всех поводов пытаться воевать с Андроидом.
В-третьих, любые хорошие нововведения, которые Гугл предложит в новой ОС, быстро перенесут в Андроид. Так уже было в эпоху PC, когда IBM захотела взять рынок под контроль, выкатив намного превосходящую PS/2, после чего уровень PC быстро подтянули к уровню PS/2 — разработав VGA, не уступающий MCGA, но совместимый с ISA, и так далее. Так и ИИ-помощников и AR просто быстро перетянут в Андроид.
Ответ Alexusss на коментарий
Грубо говоря, сделав проект для Андроида на 1.5 млн, я, вместо портирования его на iOS ради еще миллиона, сделаю новый проект под Андроид на еще 1.5 млн. Конечно, не у всех есть идеи новых проектов — но если есть, фирмы могут предпочесть заняться ими, а не переводить старые на менее интересные системы.
И в любом случае, в первую очередь будут заниматься разработкой и вылизыванием системы для более выгодного рынка, а для менее выгодного софт будет выходить с опозданием и хуже качеством.
Ответ Alexusss на коментарий
Айфон предложил качественно новый интерфейс. Плюс харизма Джобса, который всех убедил, что этот новый интерфейс — величайшая революция в истории.
Если сейчас кто-то придумает революционную и полностью все переворачивающую концепцию — вокруг нее можно попробовать выстроить новую систему. Но, во-первых, это если очень повезет. А во-вторых, это надо начинать с революционной идеи, на заказ такое не придумывается. А из идеи «я хочу сделать такой же Андроид, но на котором буду больше стричь» конкурента не сделать.
Ответ Alexusss на коментарий
Прежде всего, потому что Apple растеряла потенциал развития. Если уж набитому инновациями юбилейному X в рождественскую неделю пользователи предпочитают позапрошлогодние модели… я сомневаюсь, что у Apple осталась способность сделать «бомбу», которая привлечет покупателей, она разучилась это делать. Да и по рыночной доле хорошо видно: сейчас центр роста — Китай, а доля Apple ползет вниз.
Вот только и держаться за статус кво у них не выйдет. Совсем недалек порог, за которым Андроид станет выгоднее разработчикам софта. Контент уйдет на Андроид, а iOS станет системой второго сорта, для которой все делается по остаточному принципу. И это резко подстегнет отток пользователей.
Как показывал опыт Vertu, вполне можно быть мелкосерийным производителем премиум-сегмента, если при этом быть совместимым со стандартной экосистемой. А вот проприетарная экосистема обречена, если ее доля упадет ниже некоторого барьера, к которому iOS уже близка.
В будущем у Apple есть четыре варианта
— медленно скатиться в забвение… точнее, выпускать в год горстку ни с чем не совместимых аппаратов для горстки преданных несмотря ни на что фанатов
— пойти по пути Нокии, Блэкберри и т.д. и делать аппараты на Андроиде. Или, хотя бы, с возможностью запуска Андроид приложений. Впрочем, тогда iOS приложений точно скоро не останется
— оставить попытки выпускать железо и стать провайдером контента для Андроид мира. В принципе, в Apple Music хорошо видна попытка первого шага к этому будущему. Возможно, и Netflix покупается для этого же
— вдруг встряхнуться и снова стать молодой, динамичной и инновационной. Вот только в прошлый раз Эпплу помог это сделать Джобс, а сейчас Джобса нет, и нынешний менеджмент плывет по течению, понемногу проедая его наследие
Ответ Alexusss на коментарий
Вовсе нет.
Андроид становится стандартом, но Андроид Гуглу не принадлежит. А провайдеров сервисов под Андроид несколько, если Гугл начнет зарываться — производители железа и покупатели уйдут к конкурентам. И Гугл это знает.
Конечно, катастрофы не случится. Ради нетфликса айгаджеты больше покупать не станут — просто его место придут конкуренты, а купленная компания постепенно захиреет, поскольку ее рынок разом сократится в шесть раз — со 100% до 15%. Так уже было с Сири, которая проектировалась для всех, а теперь киснет как ай-эксклюзив, пока в остальном мире расцвели более современные конкуренты. Но людям пришлось тратить время и силы на то, что уже сделано, а хорошему продукту не позволили раскрыть свой потенциал.
Если фирма хочет эксклюзив, пусть сделает его сама, это будет позитивное, созидательное действие. А купить то, что сделано для всех, и заплатить, чтобы закрыть другим доступ — действие деструктивное. Наносящее вред и всему миру, и, в итоге, купленной компании.
К сожалению, как я уже говорил, Apple уже обречена, но со своими деньгами в агонии успеет нанести немало вреда.
Ответ Фывапролд на коментарий
Ответ Vyacheslav на коментарий
И чем расхвастался! Тем, что исправил свои прошлые ошибки!
(Верные Друзья)
Ответ kent160 на коментарий
Согласен. Абсурдная ситуация, и я ее считаю явным злоупотреблением лазейкой в законе.
Кстати, в России ст. 1483, пункт 9.2 ГК РФ запрещает регистрацию в качестве товарного знака имени известного лица без согласия этого лица или его наследника. Неужто в других странах нет аналогичных норм?
Я имел в виду, что на ионном двигателе нельзя взлететь с планеты — у него слишком маленькая тяга. Его выигрыш в том, что в невесомости он способен в итоге набрать большую скорость, поскольку способен поддерживать эту тягу долгое время. Но запускать его надо как-то еще.
Зато нет проблемы с аварией реактора на старте — реактор запускается заглушенным и заводится уже в космосе. Можно для пущей безопасности запускать отдельно пустой реактор и отдельно ящик с ураном и заправлять на орбите.
Ответ adf на коментарий
Расход рабочего тела уменьшается, если увеличивается скорость истечения. В этом идея ионного двигателя и близких решений.
Ответ adf на коментарий
А еще учтите, что ракетоноситель работает пару минут, а атомный реактор годы. Реактор может иметь меньшую мощность, и при большей скорости истечения для меньшего расхода рабочего тела получится еще меньшее ускорение. Но за счет возможности ускоряться несколько лет итоговая достигнутая скорость будет выше. Уже сейчас аппараты с ионными двигателями за несколько лет разгона достигают скоростей, невозможных с химической тягой, и это еще без реакторов.
Ответ adf на коментарий
С Земли такой корабль не взлетит и не должен — его забрасывают на орбиту обычными РН и запускают уже там.
А падение продаж нового железа связано с замедлением цикла обновления. Дело даже не в том, что новые процессоры предлагают единицы процентов прироста — дело в том, что у большинства пользователей пропала нужда в росте производительности. Офис да браузер не тормозят даже на младших процессорах, и даже игры — некогда двигатель прогресса в домашнем сегменте — ныне все больше мультиплатформа, которой на PC достаточно лоу-энда по PC меркам.
Разумеется, есть пользователи, задачи которых готовы задействовать любую мощь, и, кстати, в процессорах для этого сегмента с ростом производительности по прежнему все отлично. Вот только слишком мал этот сегмент, чтобы поддержать PC рынок в целом.
Вот и сокращаются продажи PC. Installed Base не уменьшается, но замедляется цикл обновлений. А поддержка XP тут вовсе не при чем.
Ответ Rick Hardest на коментарий
А у кого баттхерт? Разве что у Майкрософта, что не покупают их новые системы :) Но мне, в общем-то, безразличен и баттхерт Майкрософта, и то, на чем вы сидите. Хоть на XP, хоть на DOSе, хоть на перфокартах :)
Вот когда вместо тихого сидения на устаревших системах начинают в каждой новости требовать драйверов под эти системы, тем более создавать нелепые теории, что все проблемы от отсутствия этих драйверов — вот это да, слегка раздражает.
Сидите на чем хотите, это ваши проблемы, которые никого больше не волнуют. Но смиритесь с тем, что поддерживать вас никто не собирается, мир ушел дальше. Хотите драйверы — напишите себе сами, такие энтузиасты бывают.
Я для этого софта организовал виртуальную XP 32-бит внутри основной 64-битной десятки. Но, конечно, если этот софт основной, с которым работает машина, то разумно старую систему оставить как основную. Причем это может быть и 7, и XP, и 3.11, и DOS.
Мой сарказм был в основном в адрес тех, кто держится за старые системы не по объективным причинам (старое и уже неподдерживаемое железо/софт), а из-за разнообразных тараканов в голове.
Вообще же ОС проходят три стадии
— молодость — немало софта, еще не совместимого с новой версией и требующего предыдущую
— зрелость — в основном весь софт делается под эту систему
— старость — уже немало софта, несовместимого с этой системой и требующего новую
Десятка пока в первой-второй стадии, семерка твердо во второй, поэтому держаться за нее — здоровый консерватизм. А вот XP уже в третьей или на грани перехода в нее, поэтому держаться за нее — консерватизм нездоровый :)
Ну и нездоровый консерватизм — заявлять «я никогда не уйду с семерки на десятку», поскольку очевидно, что и семерка уже довольно скоро уйдет в третью стадию. Но еще два-три года на ней, конечно, можно сидеть без проблем, сейчас она вполне актуальна. А вот XP — нет, и сравнение с 3.11 вполне заслуженное.