Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ Semen_Semenich на коментарий
Перечитайте еще раз мое сообщение
Ответ Vladimir00 на коментарий
Я оба анализа в равной степени приветствую как незаказные, а дающие реальный срез огромного круга пользователей.
Но анализ Гугла не позволяет сделать вывод о цели и «полярности» запроса, что оставляет простор для версий и неоднозначность, а анализ Твиттера такую информацию дает. Незаказные при этом оба.
Ответ Semen_Semenich на коментарий
Опять эта набившая оскомину глупость. Позволить себе Айфон может почти каждый, это не самолет и не остров. Новый SE меньше чем за 20 тысяч можно взять, б/у еще дешевле, даже студент со стипендии накопить может, если очень хочет. Что ж тогда купивших всего 15%, если желающие все? Неувязочка.
И, как я уже говорил, если будете ругать Самсунг по делу — минусовать не будут. Зато если начнете необоснованно воспевать, в каждой теме про Самсунг рассказывать, что это лучшие на свете аппараты, а остальные — удел жалких неудачников, завидующих счастливым владельцам великих Гэлэкси — быстро начнете пачки минусов собирать. Дело не в каких-то проплаченных ботах тех или иных компаний, а в неадекватности некоторых комментаторов.
Вот это и не устраивает. Зачем плодить разные названия одному и тому же?
Ответ Semen_Semenich на коментарий
Ключевое слово — потенциальных. Может быть как интерес, так и «что такого в этом дурацком айфоне, на котором помешались фанаты». Шума Apple поднимает много, а реальных желающих купить — всего 15%. Ну а может быть и обсуждение проблем.
В соседней новости про Твиттер владельцы Самсунгов дают больше положительных отзывов, и вот это действительно информация о полярности впечатлений.
Причем, чем ценны такие анализы (что Гугл, что Твиттер) — это не специальное исследование, которое легко сделать заказным с нужным результатом, а действительно срез мнений миллионов случайных людей.
Ответ Uliss на коментарий
Может быть, понятие «презумпция невиновности» является для вас сюрпризом. Но в современном мире обвинивший человека в чем-то должен это доказывать, а не обвиненный оправдываться.
Напишите в адрес Самсунга справедливую и заслуженную критику по делу — и не десятки, но несколько плюсов получите. Другое дело, что сейчас среди флагманов на Андроиде больше заслуживают критики Гугловские аппараты. К флагманам Самсунга у меня особых замечаний нет, а вот в его бюджете мне не нравится увлечение Спредтрумами. Может быть, это мои личные тараканы, но для меня это не имя, а почти ноунейм. За те деньги, что Самсунг считает бюджетом, у его конкурентов стоят неплохие Медиатеки, а нередко и Квалкоммы. Вот давайте посмотрим, заминусуют ли меня за это замечание :)
Ответ Berkof на коментарий
Вот я о том же подумал, когда прочиталОчень полезная инновация для киборгов, которые во сне периодически поглядывают на экран блокировки. А для остальных очевидно необходима возможность привязать эту действительно полезную фичу к будильнику.
Ответ Persona_Grata на коментарий
Ответ Семен Семенович Заправдин на коментарий
Ответ thg555 на коментарий
Признаюсь честно, до этого момента я считал вас твердолобым и не слишком умным фанатиком, но теперь начинаю прозревать издевающегося тролля… поскольку решительно не могу представить себе человека, способного сказать такое искренне. Это сказочный бред.
С одной стороны — компания, которая догнала и удерживает паритет по микроэлектронным технормам с мировыми лидерами — Intel и TSMC. Компания, которая лидирует на рынках памяти и флеша. Компания, которая взялась за технологию OLED, которую пробовали и бросали другие, и превратила ее в лучшие на сегодняшний день экраны — с чем скрепя сердце согласилась даже Apple, купив их для своего флагмана — и подавляюще доминирующая на рынке OLED панелей уже многие годы, никто за эти годы не смог эти разработки хотя бы повторить. Можно было бы продолжать дальше, но любого из названных пунктов ПО ОТДЕЛЬНОСТИ уже было бы достаточно, чтобы снять сомнения в R&D достижениях Самсунг.
С другой стороны — компания, которая в этом году в для своего самого выпестованного юбилейного смартфона разработала… что? Купленные готовыми у вышеупомянутого Самсунга экраны? Технологию FaceID, купленную вместе с разработчиком PrimeSense? Чем может похвастаться собственный R&D отдел Apple, анимированной какашкой или дизайном с уродливой монобровью?
И вы сравнили эти две компании и умудрились сказать, что достижения первой в R&D незаметны и она все копирует у второй… нет, я решительно не могу представить, как можно быть настолько сказочным, простите, кретином, чтобы верить в это искренне. Вы просто тролль.
Катастрофы не будет, поскольку для флагманов Эксиносы не хуже, а для остального и Медиатек годится. Но все равно искренне желаю Квалкомму удачи.
Ответ Persona_Grata на коментарий
Скидка — жест доброй воли в отношении дружественного партнера, который отзывают в ответ на недружественные действия. Совершенно справедливо.
Ответ Octagon на коментарий
Та же самая мысль возникла. Износ аккумулятора используется как таймер запланированного устаревания, чтобы все более тормозящее устройство накапливающимся подсознательным раздражением подталкивало пользователя к покупке нового.
Ответ Vyacheslav на коментарий
Тонкая шутка, посмеялся, спасибо.
Ответ Berkof на коментарий
Честно говоря, я новость понял так, что они две микросхемы, постоянно используемые совместно, объединили в одну. И поэтому мне совершенно непонятно, что в этом такого прорывного, и почему этого давным-давно не сделали. Вполне логично, что это эффективнее и дешевле, и в том же десктопе чипсет давно весь в одной микросхеме, хотя и называется по традиции «набор микросхем».
Джобс, полагаю, понимал, что смартфон должен быть большим, но также понимал, что СРАЗУ 6 дюймов люди не поймут. Поэтому начал с 4" — которые и так казались гигантскими в эпоху кнопочников с экранами 2-3 дюйма. Рассчитывая, возможно, постепенно увеличивать экран. Но, к сожалению, Джобс покинул нас, а его последователи возвели 4" в ранг закостеневшей догмы — и лопатную революцию пришлось делать Самсунгу. А Apple с большим оставанием следовать в кильватерной струе действительно нужного тренда.
Если уж брать ваши аналогии, то скорее это похоже на следующее: в дополнение к скоростной машине купить старый потрепанный пикап, чтобы возить с дачи мешки картошки. По городу быстро на скоростной машине, и пикап на это никак не влияет — в гараже стоит, а вот на дачном проселке все равно не разогнаться, так что скоростная машина и не нужна.
Каждая вещи на своем месте и используется по назначению. Если ум есть.
Ответ Persona_Grata на коментарий
Да. В частности, Самсунгом, который со своей линейкой Ноут открыл и популяризовал удобство большого экрана.
Ответ Persona_Grata на коментарий
Не дурите. В андрофоны ставили большие экраны потому, что это было удобно и востребовано рынком. А до Apple это просто очень долго доходило… как и до вас, кстати. Когда Apple, наконец, сделала «лопату» — с шестеркой — был самый большой скачок продаж за последние годы. Потому что необходимость давно была, да Apple тормозила, а люди заждались.