Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ tesseract на коментарий
Проблема в неудачном переводе. По-английски речь идет о «wearable electronics», это не то же самое, что «carryable», хотя по-русски оба слова означают «носимая». Но «carryable» — это то, что носят в руках или в сумке, а «wearable» — это то, что носят на теле, как одежду. Возможно, более точным переводом было бы «надеваемая электроника». Это немного коряво звучит, но сразу отпадают вопросы, почему сюда не входят смартфоны.
Здесь же нам сообщают про очередной шаг уверенного движения вперед компании, которая занимается реальным хайтеком, а не углы скругляет.
Рут без пароля — это даже не дыра, это ПРОПАСТЬ. Такое просто в голове не укладывается.
Ответ Vyacheslav на коментарий
И у меня есть планшет. Но я хочу иметь возможность его сложить и положить в карман. Не забывайте главный принцип: максимум диагонали в карманном устройстве. Не все хотят всегда ходить с сумкой или ограничивать свое общение с миром замочной скважиной.
Ответ Vyacheslav на коментарий
Вы ушли, мы по-прежнему наслаждаемся сменными аккумуляторами и картами памяти и не видим проблемы в механике. То, что сейчас она временно не нужна — совсем не какой-то тренд, просто временно механика не нужна, станет нужна — снова будет использоваться.
Ответ Vyacheslav на коментарий
Во-первых, даже если принять этот аргумент — Вы сами не видите его глупость? Даже если в данный момент виден предел, за который параметр нельзя улучшить — это не повод не улучшить его до этого предела. Вот в Вашей картине мира с отказом от механики — после полного отказа от нее куда идти? И разве этот вопрос был бы для Вас аргументом оставлять механику, которую Вы не любите?
Во-вторых, гаджет можно улучшать по куче других направлений.
В третьих, на данный момент мой идеал — очки. Экран, полностью заполняющий поле зрения, в гаджете, который сложенный компактнее многих смартфонов. Ну и никто на экран не подсмотрит как дополнительный плюс. И после заполнения передней панели мир пойдет к складным планшетам, а потом к очкам, а потом еще что-нибудь найдется. Может, уже и до нейроинтерфейсов технология дорастет.
Ответ Vyacheslav на коментарий
10 вариантов на любой вкус предлагают тогда, когда производитель понимает, что не всем нравится одно и то же, каким бы хорошим оно ни было
А Вы правда считаете, что правильнее всех подстричь под одну гребенку и отправить ходить строем?
Ответ 220 volt на коментарий
«Я опытный администратор Unix и всегда закрываю эту уязвимость». Вы что, сами не понимаете, что это не оправдание для системы, позиционируемой как интуитивно простая и понятная и не требующая перекапывания форумов и долгого изучения для освоения? Какой процент покупателей МакБуков знает слово «root»? Фейл Apple эпичен и оправданий не имеет.
Ответ DmitryII на коментарий
Разве в Mac OS нет способов явно перезайти под другим пользователем? Начиная с выбора «Logout» в меню, что должно выбрасывать на экран логина даже при наличии пользователя по умолчанию, и заканчивая «su» в консоли.
По прибыли, у Apple около 70%, у Самсунга около 20%. Разница почти в 3,5 раза.
То есть, Apple намного меньшую долю выручки тратит на выпуск аппаратов и намного большую долю просто кладет себе в карман. И это в сравнении с Самсунгом, который и сам не особо щедр.
Вот так Apple стрижет своих поклонников, и самое удивительное, что это предмет их особой гордости.
Ответ deofjur на коментарий
Здесь под экосистемой подразумеваются не другие устройства, а купленный в магазине контент. Музыка, фильмы, игры… хотя, вроде, я слышал, что музыку из iTunes можно как-то перенести в Google Play.
Самунг демонстрирует рекордные прибыли, но акции падают, потому что какому-то аналитику кофейная гуща нагадала, что это скоро кончится.
Кто-то еще сомневается в том, что колебания акций не имеют отношения к реальности?
У меня, например, зависимость от чтения. Когда мне я чего-то жду и мне становится скучно, я достаю смартфон и читаю книжку. Раньше в таких случаях доставал бумажную книгу, теперь вот электронную.
Мне надо с этим бороться? Предлагаемое устройство поможет?
+ экран прямоуголен, нет уродливого выреза
Это урок дизайнерам Apple, как НАДО было делать.
Ответ thg555 на коментарий
Речь о программных ошибках в операционной системе, которую «китайский ноунейм» разделяет с 85% рынка против 15% эппловской продукции. Вы вообще думать пробуете, хоть иногда?
На биткоин это не похоже никаким боком. Масса биткоинов растет все медленнее, а похожи биткоины намного сильнее на акции. Где из какой-нибудь совершенно пустой конторы «Рога и копыта» точно так же могут надуть пузырь на миллиарды — и без всякой необходимости в новой эмиссии. Причем никто особенно и не стремится выводить деньги в обычные, все держат их в акциях/битках, а капитал у них как бы растет за счет роста практически виртуального курса.
А вот если все одновременно захотят вывести, то ответ тоже прост, как и с акциями: из-за внезапного резкого превышения предложения над спросом курс ухнет в пол. И все выведут сущие копейки. Причем мошенничеством это не будет, поскольку никто прибылей и не обещал. Обещали возможность поучаствовать в игре с плавающими курсами.
Биткоин действительно ближе всего к акциям. Акциям какой-нибудь пустой конторы, которая давно не платит дивиденды, и акции которой — просто инструмент для тех, кто умеет с ними играть и делать деньги на надувании-сдувании.
А вот пирамидой тут не пахнет. От слова совсем. Изучите уже матчасть.