Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ Persona_Grata на коментарий
Это называется «выбор подходящего инструмента для задачи», что я вам не раз объяснял. Карточка в смартфоне предназначена для склада контента, например — фильмов, которые при загрузке все равно упираются в скорость сети, а при воспроизведении — в скорость просмотра. В NAS у меня для контента вообще HDD, который еще медленнее, и никаких затруднений от этого нет.
Требовать для контента, принципиально нечувствительного к производительности, быстрого флеша — все равно, что, например, для доставки из магазина 10 кг картошки заказывать КАМАЗ, «потому что мощный». Или, заказывая в ателье брюки, охват талии измерять штангенциркулем, «потому что точно». Глупость, вызывающая только смех и сочувствие, и ничего больше. Вот то же самое относится и к скорости накопителя для контентохранилища.
А приложения, разумеется, в быстрой встроенной памяти. Все следует использовать по назначению и в соответствии с требованиями, предъявляемыми задачей. Когда нужно, я и КАМАЗ вызову, и штангенциркуль использую, и скоростью флеша озабочусь. КОГДА НУЖНО.
А когда мозгов нет — тогда можно тупо зацикливаться на «самый быстрый», «самый мощный», «самый точный», не задумываясь о востребованности для конкретных целей.
Ответ Persona_Grata на коментарий
Достойный путь получить весомое конкурентное преимущество — самостоятельно разработать что-то нужное и уникальное. А взять сервис, разработанный, чтобы приносить пользу всем, и заплатить его создателям за то, чтобы они закрыли доступ для остальных — грязный и отвратительный трюк.
Так уже было с Сири. И кончилось тем, что конкуренты сделали своих помощников. Которые лучше и умнее… но людям пришлось тратить время и силы, чтобы заново сделать то, что уже было сделано другими. С общечеловеческой точки зрения — печальная и бессмысленная трата ресурсов. И ничего хорошего из этой эксклюзивизации никогда не выходило.
Ответ Persona_Grata на коментарий
Убрать верхнюю можно только ценой уродливого выреза в экране, как у конкурента. Сделать так Самсунгу не позволяет чувство вкуса и эстетики.
Во-первых, непонятно, почему Treble должен лежать в отдельном разделе, что мешает сложить его в файл общей файловой системы. Разделы — это всегда плохо: сделать слишком маленьким — может не хватить места для будущего обновления, слишком большим — будет зря пропадать место.
Во-вторых, нет ничего уж такого невозможного в переразбиении накопителя на лету.
Больше похоже на отговорку из-за нежелания давать пользователям механизм обновлений, который может подорвать будущие продажи.
Флагманы сейчас все примерно на одном уровне. Когда в один год камера аппарата фирмы A набирает у DxO 94 балла, а аппарата B 95 баллов, а на следующий новинка A набирает 98 баллов, а B — 97 баллов — ясно только одно: с практической точки зрения они одинаковы и растут примерно одинаково. То же самое относится и к экранам. На рынке есть под десяток флагманов, которые все «одинаково лучшие» по железу, и iPhone X среди них не выделяется. Из сравнения обзоров флагманов следует именно это — превосходные эпитеты там в каждом.
Но выбирая флагман на Андроиде, человек оставляет себе свободу маневра — следующий аппарат можно взять другой и получить привычную логику интерфейса и купленный контент. А если в жизни начнется кризисный период, можно взять нефлагман — и на Андроиде есть аппараты на любой цвет, вкус и кошелек. Ну и в пределах флагманской категории можно свободно менять производителя. А с Айфоном человек запирает себя в рамках экосистемы одной фирмы, и если она начинает принимать неудобные решения, вроде отказа от 3.5" — приходится или расставаться с купленным контентом и вложенными в него деньгами, или скрепя сердце пытаться убедить себя, что так даже лучше.
Ответ Семен Семенович Заправдин на коментарий
Мерцание не связано с цветопередачей, это совершенно разные характеристики. Опять вы в лужу плюхнулись.
Ответ Chipi на коментарий
На дислеймейте все последние годы лучшим назывался OLED. Сначала OLED в Самсунгах, в последнем сравнении OLED в Айфонах.
Ответ Chipi на коментарий
Ерунда. Лучше всех откалиброван IPS был в Айфонах, теперь они и OLED столь же точно откалибровали. А другие производители и IPS, и OLED не калибруют настолько точно, поскольку вполне обоснованно считают, что потребительские устройства — не то же самое, что профессиональные, и для них свои нормы точности. С технологией — OLED или IPS — это никак не связано.
Наличие стандарта, в рамках которого работает большое количество компаний, наоборот, стимулирует конкуренцию. Поскольку альтернатива — у каждого своя проприетарная ОС — наоборот, создает барьеры миграции пользователей, приложений и так далее.
Ответ Семен Семенович Заправдин на коментарий
Я счел, что «кретины» будет слишком грубо, хотя совершенно к месту.
Но недалекие продолжают верить, что там «завод с технологиями поставляется под ключ и остается только нажимать кнопку».
Ответ VadG на коментарий
Сегодня махнем рукой на «подумаешь, глюк, после перезагрузки проходит — не проблема», завтра «подумаешь, надо ввести в консоли зубодробительную команду с Хабра и все исправится — не проблема», послезавтра «после покупки надо внимательно прочесть триста страниц 4PDA и поставить три патча от энтузиастов»…
Дело не в том, что это трудно. Дело в том, что это приемлемо для ультрабюджетного подвального китайца, от которого пользователь не ждет качества, понимая, что за такие деньги получит проблемы, которые должен будет решать сам. А для продукта, который поклонники считают премиумом и вообще метагалактическим совершенством это не годится.
Ответ Главная новость на коментарий
И то, и другое — НЕ баги Андроида. Первое — железные проблемы конкретных аппаратов, второе — сторонние приложения под систему. Расскажите же нам о багах именно ОС Андроид. А особенно — о сравнимых по нелепости с iOS. Как, удалось заставить калькулятор Андроида неправильно считать? Или окирпичить смартфон переводом часов?