Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ Главная новость на коментарий
Религиозным фанатикам, избегающим любых фактов, могущих поколебать их догмы — неинтересны. А нормальным пользователям любой техники полезно знать о ее проблемах.
И еще полезнее людям, выбирающим аппарат, расстаться с иллюзиями о безглючности Айфонов и их высоком качестве в сравнении с Андроидом.
Ответ Blaser на коментарий
Именно так, борьбу за практически важный максимальный экран в приемлемых габаритах с пустым дизайном ради дизайна, с дурацкими вырезами и прочей ерундой.
А требование рассказать краткое содержание анекдота перед тем, как слушать сам анекдот — унылое занудство. Ссылка на ютуб вредоносной быть не может, а кликнуть и поднять себе настроение совсем не трудно.
Во-первых, показывать ладонь камерам неудобно. Это не естественное движение, которое пользователь все равно делает, беря телефон (например, положить палец в определенное место, куда помешают дактилоскоп), а отдельное лишнее движение.
Во-вторых, биометрия или надежна, или нет. Если надежна, то почему по ней не сделать сразу разблокировку? Если нет, почему на ее основании снижается надежность пароля? Типа, система плохо различает разные ладони, и для воров, чьи ладони похожи на ладонь хозяина, взлом аппарата будет упрощен?
Ответ Семен Семенович Заправдин на коментарий
Вот правда и вылезает наружу. «Дряшло от приличного».
Мне важно, чтобы вещь была качественной, кто бы ее не сделал — будь то кровать или колбаса или планшет. С этой точки зрения я учитываю и бренд, но только в момент выбора и покупки.
А у вас все совсем иначе. Для вас вещи являются критерием оценки людей. И свою успешность вы измеряете, тщательно смакуя «приличность» брендов, которыми себя окружили, и окружающих делите по этому признаку. В фильме Кин-дза-дза некогда это было очень едко обыграно под названием «цветовой дифференциации штанов».
И в действительно приличном обществе это признак, мягко говоря, моральной недоразвитости. В людях главное — их личные качества. Вещами обычно хвастаются в школе, пока личных достижений еще нет, а потом большинство людей добиваются реального успеха и перерастают необходимость хвастаться мишурой.
Жалко и страшно, что ваша жизнь прошла настолько впустую, что вам нечем гордиться, кроме «приличных» вещей.
Ответ Семен Семенович Заправдин на коментарий
Еще раз читаем внимательно мое сообщение.
Ответ Vladimir00 на коментарий
И когда я покупаю колбасу, я вполне интересуюсь тем, кто и из чего ее сделал. Благодаря чему и есть ее потом могу с удовольствием и уверенностью, что не отравлюсь.
Ответ Семен Семенович Заправдин на коментарий
Смартфон — потребительское устройство, и Самсунг калибрует экран по нормам для потребительской техники. Apple калибрует по нормам профессиональной техники, что в потребительской не нужно — подавляющее большинство пользователей не увидит разницы. И профессиональные лаборатории отмечают именно так — цветопередача у Apple совершенно точна, но и у Самсунга более чем качественна.
А что до яркости — будем смеяться, если через год окажется, что экраны Apple стремительно выгорают. У Самсунга уже немало лет опыта работы с OLED, и яркость он ограничивает неспроста.
Ответ Семен Семенович Заправдин на коментарий
Расположение субпикселей такое же, немного отличается форма зеленых (чуть более прямоугольные вместо круглых). Что было сделано, возможно, для совмещения с 3D Touch, на отображение это не влияет. Ну а про дорогие материалы я посмеялся… типа, сделайте мне премиальную микросхему — из золота, а не как у всех — из кремния! Нет в микроэлектронике премиальных материалов, используются те материалы, которые диктуются технологией, чтобы продукт заработал.
Ответ Алексей Драконов (Бахарев) на коментарий
несказанно удивляет в приложении к Win7 / Win 10. Последней Windows, работавшей в реальном режиме, была 3.0.
Но, конечно, количество новостей о проблемах с гугловским железом начинает зашкаливать… ОС у них отличная, а вот гаджеты не получаются.
Ответ Фывапролд на коментарий
Речь о другом.
Некоторые компании используют благотворительность для продвижения продукта. «Купите у нас товар — тогда мы перечислим часть денег». И потом делают из этого рекламу, хвастаясь огромными достижениями, пожертвовав 0.01% своих средств.
А некоторые не пытаются увязывать бизнес с благотворительностью, жертвуя на нее не ради продаж, а потому, что испытывают потребность помогать другим. И, бывают, отдают при этом больше половины своего капитала, а не доли процента. И это просто выглядит симпатичнее, чем пытаться и в благотворительности искать корыстный интерес.
Ответ Семен Семенович Заправдин на коментарий
Что ж вы опять ерунду несете, вы много знаете подобных случаев? Медсестра после этого сядет на немало лет и прекрасно это знает. И даже в полуразвалившейся с советских времен бесплатной поликлинике, где может не быть денег на одноразовые шприцы, инструмент простерилизуют в автоклаве. И ни один квалифицированный работник не будет пренебрегать этой простой операцией, чтобы рисковать отправиться за решетку, их этому хорошо учат. Конечно, случайности всякие бывают, но все же это крайне редкий сценарий.
Основные каналы заражения ВИЧ — наркотики, где контроля за щприцами нет никакого, и половые контакты. Другое дело, что сейчас и гетеросексуальные в той же степени в группе риска. И даже постоянный партнер не дает гарантий, поскольку может изменить со случайным и зараженным. И это — намного больший риск, чем медицина.