Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ну и при этом
Пользователи Андроида за меньшие деньги получили вчетверо больше игр. На Андроиде немало бесплатных продуктов с монетизацией через рекламу. А пользователи iOS платят больше за меньшее.
Ответ Ышруг на комментарий
Да, и такой рынок есть: рынок приложений для экосистемы iOS. Это не рынок смартфонов, где у Apple действительно нет монополии, это другой рынок, порожденный продуктом Apple. Но сейчас этот рынок полностью контролируется Apple; а никакая компания не должна быть вправе полностью контролировать никакой рынок ни при каких обстоятельствах.
Ответ 104448334157943130409@google на комментарий
В том-то и дело. Если ты МОЖЕШЬ пойти в другой магазин — то нет проблем. А вот если тебе, пока ты живешь в этом доме, разрешается делать покупки только в одном магазине — то вот это и есть безобразие, которое надлежит пресечь. И то, что «есть полно других домов, а вот в этом принято так, и жильцы согласились» — не аргумент. Одна компания не должна быть вправе полностью контролировать никакой рынок ни при каких условиях, кто бы там на что ни соглашался.
Ответ Hance на комментарий
А что в этом плохого? Закон не запрещает посмотреть, ЧТО сделал сосед, и самостоятельно и независимо придумать, КАК это реализовать. Поэтому да, разработчики ReactOS, насколько мне известно, включают две команды: одни реверс-инжинирят код Windows и пишут детальную документацию — включая то, что не документировала сама MS. Вторые, в глаза не видевшие код Win, пишут свой код, реализующий документированную функциональность. Это — законно. И логично, учитывая, что их цель и сделать свободный полный аналог.
Да, я понимаю, самоизоляция, я и сам могу дома ходить не лучше. Но у меня достаточно самоуважения, чтобы не позволить никому меня в таком виде увидеть.
А они всего лишь сделали беспроводную зарядку, которую можно установить в автомобиль. Вообще не вижу, в чем проблема установить ЛЮБУЮ зарядку в автомобиль, поезд, самолет, подводную лодку, космический корабль… По-моему, беспроводной зарядке пофиг, где стоять.
Ответ sergey_volosat на комментарий
Мда, мне почему-то вспомнился старый анекдот «Хакеры взломали бортовой компьютер нового истребителя, и теперь у него бесконечный боезапас.»
Патентами должно защищаться то, что нетривиально технически. Если решение имеет самостоятельную художественную ценность, оно должно быть предметом уже авторского права на художественные произведения. А если ни технически, ни художественно в дизайне нетривиального нет — что в нем защищать, о чем спорить?
Хорошо хоть они пока не докатились до исков Интела к АМД и наоборот по поводу кражи «дизайна» процессора — черного квадрата.
Ответ 104220272006757293641@google на комментарий
Водопады — дизайнерское баловство, а складной экран — практически полезная революция.
Поэтому я для себя взял за правило: никогда ничего не покупаю сразу, как только возникло желание купить. Выжидаю как минимум два-три дня. Пусть улягутся эмоции, толкающие к покупке, и на их место придет холодный расчет. Пусть прочистятся мозги, затуманенные сладкими речами продавцов и рекламщиков. Еще полезно за это время почитать сторонние обзоры в Интернете. Посмотреть на вещь без розовых очков и узнать о недостатках, не только о достоинствах. Ну а также — представить эту вещь в своей жизни, какое место она займет, и действительно ли с этой вещью жизнь станет лучше. Вот если ответ «да», тогда уже покупать без сомнений.
ИМХО, в условиях чудовищного давления, которому подвергается каждый из нас со стороны маркетологов, вооруженных всеми достижениями психологии и прочего, такое правило — необходимость.
Ответ DEF1niT на комментарий
Да? Вы киборг, и это другое место у вас не из плоти и крови? Человеку стекла и металла неприятно касаться любым местом. Они тяжелые, твердые, скользкие, холодные… на ощупь лучше дерево, кожа или пластик. Не случайно, например, именно из них стараются делать рукоятки практически всех инструментов. На любые молотки или отвертки посмотрите. Или, например, на руль в вашем автомобиле — наверняка он не цельнометаллический. И не из стекла.
Ответ Bisew на комментарий
Да ладно. Вот, недавно была новость про потерю данных на OnePlus Nord, там в комментариях устроили вакханалию поливания производителя помоями, в защиту никто не выступил. А ежедневные новости про очередную проблему обновлений Windows посмотрите, и постоянную ругать по этому поводу. В основном как раз поклонники Apple бросаются защищать непогрешимость своей священной коровы.
Вот и надо понимать, что ЛЮБЫЕ из упомянутых в новостях проблем касаются только небольшого числа аппаратов. Поскольку производители не идиоты, и не будут пускать в продакшн систему, вообще не попытавшись ее хоть раз запустить. И ошибки, возникающие ВСЕГДА, или хотя бы часто, они сами найдут и выловят. Это относится и к iOS, и к Андроиду, и к Windows, и к любой другой ОС.
Любые ошибки, дошедшие до покупателей — результат редкого сочетания программно-аппаратных факторов, в которое «не попали» тестировщики производителя. И 97 человек из 100 ничего не замечают. И «ежедневных проблем обновлений Windows» не замечают, и с потерей данных на OnePlus Nord, тоже, скорее всего, горстка людей столкнулась. Поэтому сообщения «а у меня все работает» бессмысленны по отношению к любой системе — и так понятно, что у БОЛЬШИНСТВА все работает.
Но важно понимать, что, тем не менее, есть риск оказаться в пострадавшем меньшинстве. И важно понимать, что в этом отношении непогрешимых производителей не бывает, и пользователи iOS тоже не защищены, и, бывает, данные теряют, и прочее.
Ответ Божественный на комментарий
Очередной комментатор, не понимающий, что если проблемы нет у него — это не значит, что нет ни у кого.
Да, это далеко не флагман. Но ЗАЧЕМ ВАМ ФЛАГМАН, если
Ответ gromant на комментарий
Для чего именно его не хватит в роли ПРОСТО СРЕДСТВА СВЯЗИ? И со звонками, и с SMS, и с почтой, и с мессенджерами он отлично справится. Как и десятки его аналогов.
Ну и вот чертовски надоело это «я хочу компактный флагман, большой экран мне не нужен, я целыми днями в телефоне не залипаю, только звоню...» А зачем тогда флагман, если вы «целыми днями не залипаете, а просто звоните»? Просто чтоб был? Иначе пацаны засмеют? Или вы до сих пор живете в плену древних предрассудков, что «если не флагман, то даже на простейших задачах тормозит?» Так это давно не так, даже в самых-самых бюджетниках.
Ну не делают Оку с двигателем от БелАЗа. Не только потому, что он туда не влезет (хотя и это правда), но и потому, что не нужно такое сочетание. И мощный аппарат вам ни к чему, если смартфон для вас просто средство связи.
А если вы действительно хотите использовать смартфон как СМАРТФОН, с приложениями, Интернетом, мультимедиа — то большой экран станет необходимостью намного раньше, чем мощный процессор. Уже даже почта и мессенджер удобнее с большого экрана.
Ответ Dyr на комментарий
Во-первых, я думаю, база есть. Сомневаюсь я, что дорожные знаки полицейские просто приезжают и вешают по собственному желанию. Этому предшествуют согласования и приказы, которые попадают в архивы и реестры.
Ну а во-вторых, вполне возможно, что Яндексу доступ к этой базе и дали. Если не дали нам с вами — это еще не значит, что его не дадут крупной компании, которая развивает продукт де-факто (хотя бы по числу пользователей) федеральной значимости.