Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ maxpresident на комментарий
Так он этого и не делает. У меня после обновления в трее появляется значок «скачаны обновления, надо бы перезагрузиться», я спокойно продолжаю работать весь день, просто в конце вместо сна отправляю компьютер в полное выключение. А после включения на следующий день он уже обновленный. На принудительную перезагрузку я не натыкался давным-давно. Вероятно, если игнорировать предупреждение несколько дней, он перезагрузится сам, но зачем до этого доводить?
Ответ moozooh на комментарий
Тут дело именно в правилах ИКАО и есть. Причина не в том, что автопилот не справится самостоятельно, а в том, что это не разрешено. Но есть примеры, когда пилот терял сознание или происходило еще что-то подобное, и самолет сам летел много часов. Пилоту положено быть настороже на случай каких-то неожиданных происшествий. Ну и чтобы перепрограммировать автопилот при смене курса, а также взлетать-садиться. Хотя, по-моему, современные автопилоты и посадить самолет умеют, но это тоже не разрешается.
Ответ moozooh на комментарий
Еще раз: безусловно, предложение архипривлекательное, ЕСЛИ за эти деньги действительно появится Level 5 автопилот. А если покупатель заплатил за обещание автопилота в будущем, откатал ресурс машины и выкинул ее, так и не успев получить обновление до автопилота… я бы на его месте чувствовал себя обманутым.
Ответ 225820071@vkontakte на комментарий
И что, нужно травить окружающую среду выхлопными газами (которые даже у водородного поезда есть) из-за того, что однажды через много лет вдруг может война случиться? Что мешает электрифицировать линию и пустить по ней электрички, а дублирующие тепловозы на случай войны законсервировать в депо? При необходимости они отлично проедут по той же ветке.
Ответ 12857645@vkontakte на комментарий
Без проблем. А вот вашу логику воспринять не в состоянии.
Вы написали, что люди ждут новых Тайгер Лейков. Вам ответили, что психология нынешнего покупателя другая, он ничего не ждет в принципе, а по мере необходимости немедленно покупает то, что есть на данный момент.
Вы начали невнятно говорить, что это бред, вода и к написанному вами не относится. А что не так-то? По-моему, высказанные вам возражения вполне логичны и по делу.
Ответ moozooh на комментарий
Когда в воздухе появятся препятствия и необходимость регулировать скорость. Автопилот — система, которая может пилотировать автоматически. Взять на себя все необходимые обязанности, так что человек может пойти вздремнуть. В воздухе для этого достаточно просто держать скорость и прямую. А на земле для этого нужно уметь проезжать светофоры. Иначе это не автопилот.
Ну а опуская семантический спор — Тесла просит немаленькие деньги за функцию автопилота, обещая в будущем бесплатно апгрейднуть его до Level 5 (полностью самостоятельное вождение в любых обстоятельствах). Но если она только сейчас начинает осваивать перекрестки (и то не любые и не всегда) — скорее всего, нынешние Теслы износятся и будут списаны раньше, чем автопилот дорастет до Level 5.
Ответ u102132 на комментарий
Вот только НЕУДАЛЯЕМЫХ вы сами придумали, в законе этого и близко нет.
Ответ Мощь Айфона на комментарий
Ну да, мне уже за сорок. Вот только
1. Двадцать лет назад, когда мне было двадцать, мне было столь же неинтересно грязное белье соседей. Вероятно, еще менее интересно. С годами жизнь пытается обтесать и заставить влиться в социум и его интересы и ценности, а тогда я был идеалистом-максималистом и выше соседского грязного белья принципиально. Ну и в «гыгы, чувак поскользнулся» не видел ничего смешного ни в каком возрасте.
2. Компаниям я огого как интересен, в том числе и молодым. Потому что мне есть, что рассказать. Не потому, что я мудрее, тем паче, не умнее. Просто у меня было больше времени, я пережил больше приключений, я больше узнал и прочитал. К моим годам они дорастут и станут такими же. Но пока заслушиваются моими рассказами с огромным интересом.
Ответ 12857645@vkontakte на комментарий
В комментарии было вполне по делу отмечено, что психология покупателей изменилась — большинство ничего не ждут. Когда им становится нужен компьютер, они идут и покупают лучшее из того, что есть на данный момент. Я свой текущий компьютер купил пару лет назад, когда в старом сгорела материнка. За вечер подобрал конфигурацию, отправил в магазин заказ, на следующий день привезли новый системник. Поскольку больше пары дней я бы без компьютера никак не продержался.
Ответ Accent на комментарий
С гордостью отмечу, что я указал на этот фактор в своем комментарии вот здесь еще в мае :) Задолго до того, как о нем стали упоминать профессиональные аналитики.
По-моему, в определенный момент в «новых настройках» (приложении «Параметры») появилась настройка сетевых параметров — IP, маска подсети и так далее. А именно, в «Сеть и Интернет» — WiFi — «Управление известными сетями» — и там выбрать сеть — появилось окошко сетевых параметров и кнопка «редактировать». Но при этом разработчики не удосужились подтянуть эти параметры из старой системы конфигурирования (через Центр Управления Сетями), а сделали дублирующую систему, хранящую настройки отдельно.
В частности, у меня на ноутбуке в Центре Управления прописан статический IP. Но в новом приложении управления Винда решила выставить по умолчанию DHCP. И вот из-за этого конфликта у меня WiFi глючил, пока я в новых настройках не прописал все вручную так же, как в старых.
Ответ 2135031056778062@facebook на комментарий
Вроде уже давно есть :)
Ответ John_Carmack на комментарий
О как, и Джон Кармак ныне пишет мобильные приложения. А ведь когда-то Wolfenstein 3D, Doom и Quake для PC написал :)
Ответ 114959823675678406338@google на комментарий
Третьим буду :)
Ответ mmrl на комментарий
Аналогично. Есть ВКонтакт и ФБ, используются сугубо как мессенджеры, ленты новостей я не смотрю и ни одного лайка в жизни не поставил.
Видимо, не социальные мы люди. Нет у нас инстинкта, требующего выставлять свою жизнь напоказ, ибо самооценка зависит от оценок (а еще лучше — зависти) окружающих. И нет у нас инстинкта копаться в соседском грязном белье. Мне вот новости, например, об открытии гравитационных волн, всегда были намного интересней новостей о том, что сосед нажрался и жене фингал поставил.
Ну и уровень интеллекта у нас, видимо, выше, чем требуется для увлечения «видосиками» уровня «гыгы, чувак поскользнулся».
Ответ 109877697315897904065@google на комментарий
Премированных было целых 10000, в компании не может быть столько зарабатывающих миллионы топ-менеджеров. Среди них есть и рядовые сотрудники, а они нигде много не зарабатывают. Не столько, чтобы сумма в 2500$ была незаметной для семейного бюджета.
А с другой стороны — выпишите всем разовую премию на 2500$, и пусть каждый сам купит, что захочет. Могу представить чувства человека, который наверняка не так уж много зарабатывает, и вдруг обнаруживает, что компания решила потратить на него 2500$, но купила на эти деньги ненужную ему дорогущую игрушку. При том, что он сам ее себе в жизни бы не купил, поскольку не по средствам ему так сорить деньгами, его вполне устраивает недорогой аппарат (который у него УЖЕ есть, удобен и привычен), а пачке денег он нашел бы множество лучших применений. Машину обновить, ремонт в квартире сделать, в образование ребенка вложить…
Для использования в режиме ноутбука клавиатура должна быть физической. Использовать как устройство с одним большим экраном тоже не выйдет — линия раздела будет слишком толстой, экран не будет восприниматься как единый. А какие еще сценарии тут предполагаются?