Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ 115601979532126081498@google на комментарий
Нет, конечно. Micro-LED — это разновидность LED дисплеев, в которых каждый пиксел содержит индивидуальное управляемые R-G-B (возможны некоторые вариации) светодиоды, и изменение их яркости прямо и формирует картинку. Такие экраны были одними из первых, но их проблемой долго были огромные пикселы, из-за чего они использовались только в рекламных щитах. Потом удалось сделать достаточно мелкие органические светодиоды, так и появились OLED. А Микро-ЛЕД — это ожидаемый вид дисплеев этого типа, в котором светодиоды неорганические, но достаточно мелкие.
И есть другой класс дисплеев — ЖК, в которых подсветка светится постоянно, а яркость определяется ЖК затворами. Вот Мини-ЛЕД таков, а Микро-ЛЕД таким не будет. Если яркость каждой точки и так индивидуально управляется — зачем ему еще и ЖК затворы?
Ответ 115654137267182566067@google на комментарий
Не путайте лояльность с фанатизмом. Если я несколько раз купил продукцию некой фирмы, и эта продукция мне понравилась, оказалась качественной, полностью отвечающей и рекламным обещаниям, и моим собственным ожиданиям и желаниям — эта фирма заслужит некий кредит доверия и уважения. И при прочих равных я скорее буду верить ее обещаниям и выбирать ее продукты. Ну и вполне могу и предзаказать некий продукт, если по обещаниям это как раз то, что мне нужно, а раньше свои обещания фирма исполняла. Нет в этом ничего нездорового, люди не могут не иметь к чему-то личного отношения.
Плохо, когда лояльность превращается в фанатизм. Когда человек начинает говорить об «иконах» стиля и «культовых» вещах — употребляя религиозные термины и программируя себя на поклонение. Когда смотрит на мир через розовые очки, и его восприятие давно не соответствует реальности. Когда упорно готов во что бы то ни стало брать только продукт данной фирмы, хотя продукт уже давно не тот, что раньше. Когда заявляет, что предмет его обожания абсолютно божественно совершенен, и все люди делятся на посвященных, уже купивших себе такой, и жалких несчастных, страдающих в зависти, вожделении и мечте обладать этим товаром. Вот это клиника.
Но и в другую сторону перегибать не надо. Мы не роботы, мы люди, мы испытываем эмоции. То, что нам что-то нравится или не нравится, что мы имеем к чему-то личное отношение — это нормально. Главное, чтобы оно не влияло на здравость суждений и принимаемых решений.
Ответ 181057620@vkontakte на комментарий
Потому что он вышел со всех рынков, причем уже несколько лет назад.
Ответ 115601979532126081498@google на комментарий
Хуже, как любой IPS. Та же самая затворно-подсветочная технология, с которой можно забыть о нормальном черном, если в той же группе должна быть очень яркая точка. Настоящей тропической ночи, абсолютной бархатной черноты с ослепительными точками звезд, от всех этих зонально-подсвеченных ЖК можно не ждать. Суррогат, пытающийся скрыть фундаментальные неустранимые недостатки устаревшей технологии в эпоху индивидуально управляемых пикселей — уже существующих OLED и идущих скоро Micro-LED.
Ответ Long Shadow на комментарий
Ну для человека, который оплатил продукт за три месяца, чтобы быть в числе самых первых — вполне катастрофа. Какой смысл демонстрировать компании подобную лояльность и энтузиазм, если компания в ответ плюет? Через месяцы после релиза можно и просто в магазин пойти купить, предзаказчики платят не за это.
Ответ 104448334157943130409@google на комментарий
Как человек с высшим образованием могу сказать, что объяснить можно все, даже самые элементарные вещи. Как сказал Резерфорд, «если учёный не может объяснить уборщице, которая убирается у него в лаборатории, смысл своей работы, то он сам не понимает, что он делает». А за аргументом «мне не о чем с вами разговаривать, вы не знаете элементарных вещей» обычно скрывается желание сохранить лицо в ситуации, когда аргументы кончились и поражение неизбежно. На жаргоне это называется «Слив засчитан».
Ответ 104448334157943130409@google на комментарий
В принципе, да. Если доставка пирожков стала отдельной и отдельно оплачиваемой услугой, то любой желающий может открыть свой бизнес «Доставка пирожков Васи Пупкина», и Вася не должен быть вправе его ограничить. Рынок пирожков и рынок доставки — это два отдельных рынка, никакие заслуги на одном не должны давать права как-то контролировать другой.
Ответ 161376811031290@facebook на комментарий
Не выйдет. Тем более у современных экранов межпиксельные зазоры слишком маленькие. Чтобы добиться такого же зазора на стыке половинок, нужны микронные допуски, и чтобы потом в эксплуатации ничего не сносилось и не разболталось. Это нереально. А без этого линия раздела будет заметна и напрочь убьет любое ощущение цельности экрана.
Поэтому единый гибкий экран — единственный путь. Половинки пробовали не раз, не взлетает.
Ответ 104448334157943130409@google на комментарий
Да. Непосредственно сам данный товар/услугу. А вот если дальше в связи с этим товаром начинают продаваться другие товары/услуги — то это значит, что возник новый рынок. И вот этот рынок уже должен быть независим и неподконтролен изначальному продавцу. И никому не должен быть подконтролен никакой рынок, в этом фундаментальный принцип капитализма.
Дутый рейтинг, выпячивающий компании с куцыми продуктовыми линейками. Люди, приходящие в магазин за Xiaomi, берут самые разные модели. Люди, приходящие в магазин за Айфоном, берут одну. Ну нет у них выбора.
Но людей, приходящих купить Xiaomi/Redmi, при этом намного больше.
Надо версию World of Tanks сделать для Макбуков. Чтобы на весь основной экран выводился грязный стальной лист с заклепками, а весь внешний обзор через вот этот экранчик. Ради подлинных ощущений!
2. При коммунизме как раз государство имеет монополию на все, и это никого не огорчает. А вот для здорового капитализма устранение любых ограничений свободной конкуренции и возможностей для отдельных компаний контролировать рынки жизненно необходимо.
Ответ edogs на комментарий
Речь не о цене сырого кремния. Все литографическое производство — а это как раз основная часть стоимости — делается на уровне пластины целиком, и заказчик оплачивает пластину целиком; чем больше на ней чипов, тем меньше стоимость в расчете на чип. А уже потом пластина нарезается на отдельные кристаллы, они тестируются и упаковываются в корпуса.
Про долю брака вы правы, поэтому производство по новому и более тонкому техпроцессу становится более выгодным не сразу, но довольно быстро по мере освоения техпроцесса и повышения выхода годных.
Эта модель сложилась еще в 80-е — продавец компьютеров отвечает и за рынок софта для этих компьютеров и полностью его контролирует. Но это молчаливо принимаемое за должное положение дел нарушает всю суть антимонопольных принципов. Рынок софта для системы — новый и независимый рынок, который не должен быть подконтролен производителю железа. Вот консорциум, о котором говорит новость, и будет бороться за то, чтобы внести это в законы.
И не надо ссылаться на понятия «экосистемы», «программно-аппаратный комплекс» и так далее. Комплекс — то, что продается целиком, единым актом купли-продажи. А то, что продается в дальнейшем отдельными сделками уже не должно быть под контролем предыдущего продавца.
Ответ 104448334157943130409@google на комментарий
Естественно. А рынки контента, аксессуаров, запчастей, обслуживания и других услуг для продукта — рынками являются. Отдельными независимыми рынками, пусть и производными и порожденными данным продуктом. И они не должны быть подконтрольны производителю — просто потому, что никакие рынки и ни при каких условиях не должны быть подконтрольны одной компании. Купив продукт, покупатель должен быть вправе решить, что его отношения с производителем на этом закончены, и за любыми другими услугами, аксессуарами, контентом обратиться к другим продавцам.
Причем продавец оригинального товара должен быть обязан предоставить другим участникам рынка всю необходимую документацию и информацию по продукту для независимого производства аксессуаров и предоставления услуг. Потребители уже добились этого в отношении ремонта техники — недавно был принят соответствующий «закон о праве на ремонт» — теперь не надо на этом останавливаться.
Ответ deadlock на комментарий
При чем тут мое исследование, это написано в тексте выше. Пользователи iOS заплатили 22,2 млрд долларов за 5,7 млрд загрузок приложений. Пользователи Андроида заплатили 14,6 млрд за 22,8 млрд загрузок. Вывод: вы заплатили больше за меньшее. Элементарная арифметика.
Ответ Ышруг на комментарий
Ну, представим себе, что какая-нибудь секта откроет поселок, в котором одного из жителей будут ежедневно приносить в жертву. И вступившие в секту вполне добровольно в этот поселок приедут. Значит ли, что все нормально и ничего пресекать не надо? Нет. Потому что убийство — в любом случае неприемлемо.
Вот так же и монополия недопустима, даже если жильцы дома сами добровольно согласились.
Ответ vadimir на комментарий
На сей раз достаточно толсто, чтобы даже до меня дошло, что это шутка :) Спасибо.
Ответ Booomb на комментарий
Штука в том, что плотность транзисторов как раз важна производителю, поскольку позволяет нарезать больше кристаллов и снизить себестоимость. А потребителю важна кривая производительность/потребление.
И вот это соотношение у Самсунга и TSMC честно улучшалось с каждой ступенькой, которую они объявляли новыми технормами. И пока это так, мне глубоко наплевать, чему реальному эти технормы соответствуют и какая у них плотность.
А Интел все эти годы топтался на месте, поскольку думал не об улучшении потребительских свойств — эффективности транзисторов — а только «о себе», то есть о влияющей на себестоимость плотности. Вот и вышло, что по плотности техпроцессы конкурентов, может быть, Интел и не сильно обогнали; а по энергоэффективности при этом обошли в разы. Не зря ведь Интел сам задумывается о заказе процессоров на TSMC, что бы там его маркетологи не сочиняли на тему «их нанометры не лучше наших».