Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Зеленый и синий — тоже не особо веселенькие. Как насчет малинового в розовую крапинку?
avatar
Внимательно изучил статью на предмет доказательств. Обнаружил «Один исследователь также заявил» и «комитет пришел к выводу, что очевидно...». Как обычно, голословные заявления пожелавшего остаться неизвестным случайного человека и хайли лайкли. Фактов никаких.
avatar
Да не был он красивее, просто мы были моложе
Был, просто тогда дизайнеры умели в скевоморфизм и вообще в художественный вкус, были детали, эффекты трехмерности и тени, скругленные углы. А дизайнеры сейчас умеют делать только унылое убожество. Эволюция кнопки ок:

По сравнению с эпохой DOS, разучились делать даже тень. Зато размеры на полэкрана.
avatar
Нелепая затея. 64-битность повышает производительность, мягко говоря, далеко не во всех приложениях, зато 64-битный код более «рыхлый». Поэтому для Винды разработчики многих приложений, пусть для них и сущаствуют 64-бит сборки, рекомендуют ставить 32-битную версию. Компактней, а преимуществ у 64 бит для данного приложения нет.

64-битной должна быть сама ОС, чтобы могла распоряжаться более чем 4 Гб памяти «на всех», но отдельным приложениям запросто может быть достаточно по 2 Гб каждому.
avatar
По словам аналитиков, рынок двигают вперед компании Apple, Huawei и Samsung.
Лол. Ну конечно же, в списке двигателей рынка 5G надо упомянуть Apple, пока не продавшую НИ ОДНОГО 5G смартфона.

Рынок вырастет благодаря тому, что 5G ставят даже в бюджетники по 150$. Нормальные компании. Apple даже в дорогую «младшую модель» поставить 5G оказалось, видите ли, нерентабельно, а в супердорогущей старшей пришлось из комплекта наушники и зарядку исключить. И эту компанию включают в двигатели рынка. Позор.
avatar
наиболее распространенной формой повреждений смартфонов являются треснувшие экраны
При этом, насколько я понимаю, «алмазоподобное» покрытие не защитит от трещин — только от царапин.
avatar
Опять дутый рейтинг. Конкуренты продали больше в сумме, Айфон 11 выпячен из-за куцего выбора в линейке Apple.
avatar

Ответ Zvezdoletchik на комментарий
И не могут чётко пояснить, чем Windows 10 лучше Windows 7.

Да без проблем.

Плюсы Windows 10:
1. все современное железо и софт делаются под десятку. Все больше будет железа, для которого нет драйверов для Win7, и все больше будет софта, который не работает под Win7. Или последние версии которого не работают под Win 7.

Минусы Window 10:
1. Уродливый внешний вид. Впрочем, это ко всем современным ОС относится. Дизайнер, который придумал, что плоский дизайн лучше скевоморфизма — теоретик-концептуалист, ничего не понимающий в эстетике и вкусах пользователей. И его следовало запереть в его загоне творить артхаус и не допускать к разработке массовых продуктов.
2. Недоделанное приложение «Параметры», сосуществование двух подсистем для настроек, иногда доходящих до конфликтов.
3. Куча лишнего хлама. Не нужны мне ни подсистема UWP, ни магазин, ни Кортана, ни Эдж, ни OneDrive. Мне нужна ОС для работы с Win32 софтом, все.

Выдуманные минусы Window 10, которые на самом деле минусами не являются:
1. Обновления.
2. Телеметрия.

Но дело в том, что единственный плюс десятки критичен, а минусы некритичны. Да, из-за них противно, но потерпеть можно. Работать они не мешают. А цепляться за систему, которая УЖЕ ушла в прошлое и будет поддерживаться все меньше и меньше — глупо.
avatar

Ответ 114161909643128633639@google на комментарий
всегда устанавливаю все последнее и свеженькое просто потомучто это даёт мне новых функций

Обновления надо ставить не ради новых функций, большую их часть я после каждого обновления с матюками отрубаю. Обновления надо ставить ради закрытия уязвимостей. Некогда WannaCry нанес миру огромный ущерб через уязвимость, закрытую за два месяца до этого.
avatar
Простите, но, по-моему, не внешний вид делает Макбук Макбуком. И любой Хакинтош, коих в мире множество, в намного большей степени «Мак своими руками».

А подобное устройство мне скорее напоминает китайский муляж SSD, у которого внутри флешка на 1 Мб. Сам себе сделал китайскую подделку…
avatar

Ответ Domin1c на комментарий
А сюда ты приперся всем рассказать как сильно ты равнодушен?

Нет, обычно я в таких новостях и не отписываюсь. Просто тут уж очень хейтеров зазывали :) Ну и заголовок оксюмороном позабавил.
avatar
Забавно, комментариев «вот сейчас набегут хейтеры Apple» в новости больше, чем собственно хейтеров Apple :)

И я хейтер Apple. И я равнодушен к выходу двенадцатого Айфона. Ну выйдет, ну купит его кто-то себе. Значит, наверное, хочет. Значит порадуется. И отлично, я за него тоже рад.

Сам я Айфон не хочу и пользоваться им не буду. Если дадут бесплатно — не откажусь, конечно, говорят, его продать можно выгодно :) Но сам пользоваться не буду, даже бесплатно. Даже если доплатят за это.

Но при этом я вполне могу принять, что кто-то хочет Айфон. Ну и отлично, у нас у всех разные вкусы, это прекрасно. С чего вдруг из-за этой новости я злиться-то должен?

P.S. Самое фееричное в новости — ОФИЦИАЛЬНЫЙ анонс СКОРЕЕ ВСЕГО демонстрации Айфона. Идущие по вывеской официальной информации догадки и додумки — это прелесть. Особенно когда эти слова прямо сошлись рядом в заголовке.
avatar
Иногда читаю новость о юбилее, и думаю, «надо же, как летит время, уже целых 10 лет».

А вот здесь у меня реакция обратная — «неужели всего 10 лет»? Уже кажется, что Инстаграм был всегда. Ну лет двадцать точно :)
avatar
Админы не всегда ставят пиратку, потому теоретические рассуждения о правильности в сферическом вакууме — зачастую разбиваются о бюджет. Точнее, его распределение.
Ну, во-первых, ставить пиратку — еще большая некомпетентность, поскольку подставляет фирму под бооольшие проблемы в случае проверок. И если по домам проверки у нас, к счастью, пока не ходят, то в компаниях бывают запросто. И компетентный админ обоснует начальству необходимость закупки соответствующего задачам софта, а начальство выделит бюджет. Поскольку, если начальство пытается экономить на объективной производственной необходимости, то это некомпетентное начальство.

Ну ладно, к сожалению, мы живем не в идеальном мире. Поэтому админ может поставить Home версию и перезагружать ее в три часа ночи, когда она никому не нужна. Или, если он достаточно, компетентен, настроить расписание перезагрузок в три часа ночи раз в два-три дня. Но все равно не пиратку. Если с бюджетом совсем туго, можно Линукс поставить. Чай не домохозяйка, профессиональный администратор, с настройкой должен справиться.

А еще компетентный администратор должен наизусть зазубрить, что первое правило безопасной работы — своевременная установка всех актуальных обновлений. И поэтому отключать их не будет, а будет ставить что на Win Home, что на Win Server, что на Линукс. Разница только в том, что другие системы не будут ограничивать его тремя-четыремя днями; но корпоративные редакции Win не несут этого требования единственно потому, что доверяют компетентности админа, что он и сам знает, что обновляться НАДО. И если он отключит обновления или будет затягивать их надолго, то он опять же вопиюще некомпетентен.
avatar

Ответ alexey_public на комментарий
Предупреждения получаю, но откровенно говоря — было бы удобно чтобы была опция — отложить до перезагрузки.

Ну оно по сути так и работает — вам выскакивает предупреждение, но вы можете игнорировать его, откладывая перезагрузку, пока вам не станет удобно.

Просто нельзя откладывать неограниченно. И это сознательное решения Майкрософта: заплатки закрывают уязвимости, а когда пользователям было разрешено откладывать установку заплаток бесконечно, они их откладывали на месяцы и годы, а потом жаловались, что «под Виндой много вирусов», хотя уязвимости, через которые работают вирусы, нередко были закрыты уже давно. Поэтому Майкрософт решила дисциплинировать пользователей: перезагрузку можно откладывать до удобного момента, но в пределах, кажется, трех-четырех дней. Может быть, недели.

Решение, безусловно, крайне спорное… но своя логика за ним есть. И неужто за три-четыре дня нельзя найти пять минут дать системе обновиться?
avatar

Ответ alexey_public на комментарий
Ну кто сказал что это сервер, это рабочая машина, нагруженная работой иногда, но даже близко не сервер :-) Но режим 24/7 наиболее удобен как оказалось.

Ну, я свою рабочую машину тоже иногда оставляю на ночь включенной, если для нее есть работа. Но в основном работаю с ней интерактивно, и когда я сплю — она тоже спит. А утром с SSD просыпается быстрее меня.

Но, конечно, я понимаю, что «удобно мне — должно быть удобно и вам» — глупый аргумент. Если вам нужно, чтобы рабочая машина была включена круглосуточно… пусть я этого не понимаю, но принимаю. Но если и так, вы за ней постоянно работаете, предупреждение в Трее заметите. Наверняка уж за несколько дней можно выкроить пять минут, когда она вам не нужна, и дать ей возможность сделать нужное ей техобслуживание. А текущим обновлениям, по моему опыту, больше времени обычно не надо, дольше встают только крупные «обновления функций» — те, что раз в полгода — и они последнее время уже никак не навязываются.
avatar
Apple занимает 14%, ее процессоры 13%, а ее ОС 25%. Как тут могут быть разные цифры?! 25-14=11% рынка занимают смартфоны на iOS не от Apple?!
avatar
При продаже в розницу есть еще расходы на логистику (товар надо привезти в магазин, а иногда еще в другую страну с учетом растаможки) и наценка магазина.

Поэтому подозреваю, что у тех аппаратов, что в розницу продаются по 20$, оптовая цена недалеко от 6$ и уйдет. В том числе и у собственных Хуавеевских.
avatar

Ответ alexey_public на комментарий
А если работает 24/7? Мне приходится перегружать в конце концов — больше месяца он отказывается ждать когда я соизволю установить.


Версии Windows с таким режимом обновлений (Home или Professional) предназначены для пользовательских машин — с которыми пользователь работает в течение дня, а на ночь машина выключается. Если у вас сервер с круглосуточным режимом работы, то для него и редакции Windows есть другие.

Впрочем, признаюсь, у меня есть домашний NAS для фильмов и прочего и он работает круглосуточно и при этом на Home. И да, иногда перезагружается. Но это не такая критичная машина, чтобы его перезагрузки заметно напрягали. А если у вас рабочий корпоративный сервер, от надежной 24/7 работы которого зависит функционирование всей компании, и при этом на перезагружающейся Windows Home — это не вина MS, а некомпетентность администратора.
avatar
технология подэкранной камеры, над которой трудится Samsung Display, намного превосходит решения конкурентов
Технология В ПРИНЦИПЕ не может претендовать на превосходство над решениями конкурентов, если она не реализована, а у конкурентов реализована. Пока у Самсунга по факту просто НИЧЕГО НЕТ. А у конкурентов есть. А что там в лабораториях — покупателей не волнует.

Ответ Ухо на комментарий
Насколько я понимаю, там не только в качестве фоток может быть дело. По крайней мере у ZTE в области камеры качество дисплея хуже, плотность пикселей меньше, все это видно невооруженным глазом (ну или так писали). А такой компромисс может не устроить и тех, кому на качество фронталки пофиг.

Меньшее качество экрана в области камеры все равно менее заметно, чем дырка в области камеры.

В общем, Самсунгу ФИ. В условиях, когда конкуренты уже начинают внедрять, нельзя отставать.