Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
По сравнению с эпохой DOS, разучились делать даже тень. Зато размеры на полэкрана.
64-битной должна быть сама ОС, чтобы могла распоряжаться более чем 4 Гб памяти «на всех», но отдельным приложениям запросто может быть достаточно по 2 Гб каждому.
Рынок вырастет благодаря тому, что 5G ставят даже в бюджетники по 150$. Нормальные компании. Apple даже в дорогую «младшую модель» поставить 5G оказалось, видите ли, нерентабельно, а в супердорогущей старшей пришлось из комплекта наушники и зарядку исключить. И эту компанию включают в двигатели рынка. Позор.
Ответ Zvezdoletchik на комментарий
Да без проблем.
Плюсы Windows 10:
1. все современное железо и софт делаются под десятку. Все больше будет железа, для которого нет драйверов для Win7, и все больше будет софта, который не работает под Win7. Или последние версии которого не работают под Win 7.
Минусы Window 10:
1. Уродливый внешний вид. Впрочем, это ко всем современным ОС относится. Дизайнер, который придумал, что плоский дизайн лучше скевоморфизма — теоретик-концептуалист, ничего не понимающий в эстетике и вкусах пользователей. И его следовало запереть в его загоне творить артхаус и не допускать к разработке массовых продуктов.
2. Недоделанное приложение «Параметры», сосуществование двух подсистем для настроек, иногда доходящих до конфликтов.
3. Куча лишнего хлама. Не нужны мне ни подсистема UWP, ни магазин, ни Кортана, ни Эдж, ни OneDrive. Мне нужна ОС для работы с Win32 софтом, все.
Выдуманные минусы Window 10, которые на самом деле минусами не являются:
1. Обновления.
2. Телеметрия.
Но дело в том, что единственный плюс десятки критичен, а минусы некритичны. Да, из-за них противно, но потерпеть можно. Работать они не мешают. А цепляться за систему, которая УЖЕ ушла в прошлое и будет поддерживаться все меньше и меньше — глупо.
Ответ 114161909643128633639@google на комментарий
Обновления надо ставить не ради новых функций, большую их часть я после каждого обновления с матюками отрубаю. Обновления надо ставить ради закрытия уязвимостей. Некогда WannaCry нанес миру огромный ущерб через уязвимость, закрытую за два месяца до этого.
А подобное устройство мне скорее напоминает китайский муляж SSD, у которого внутри флешка на 1 Мб. Сам себе сделал китайскую подделку…
Ответ Domin1c на комментарий
Нет, обычно я в таких новостях и не отписываюсь. Просто тут уж очень хейтеров зазывали :) Ну и заголовок оксюмороном позабавил.
И я хейтер Apple. И я равнодушен к выходу двенадцатого Айфона. Ну выйдет, ну купит его кто-то себе. Значит, наверное, хочет. Значит порадуется. И отлично, я за него тоже рад.
Сам я Айфон не хочу и пользоваться им не буду. Если дадут бесплатно — не откажусь, конечно, говорят, его продать можно выгодно :) Но сам пользоваться не буду, даже бесплатно. Даже если доплатят за это.
Но при этом я вполне могу принять, что кто-то хочет Айфон. Ну и отлично, у нас у всех разные вкусы, это прекрасно. С чего вдруг из-за этой новости я злиться-то должен?
P.S. Самое фееричное в новости — ОФИЦИАЛЬНЫЙ анонс СКОРЕЕ ВСЕГО демонстрации Айфона. Идущие по вывеской официальной информации догадки и додумки — это прелесть. Особенно когда эти слова прямо сошлись рядом в заголовке.
А вот здесь у меня реакция обратная — «неужели всего 10 лет»? Уже кажется, что Инстаграм был всегда. Ну лет двадцать точно :)
Ну ладно, к сожалению, мы живем не в идеальном мире. Поэтому админ может поставить Home версию и перезагружать ее в три часа ночи, когда она никому не нужна. Или, если он достаточно, компетентен, настроить расписание перезагрузок в три часа ночи раз в два-три дня. Но все равно не пиратку. Если с бюджетом совсем туго, можно Линукс поставить. Чай не домохозяйка, профессиональный администратор, с настройкой должен справиться.
А еще компетентный администратор должен наизусть зазубрить, что первое правило безопасной работы — своевременная установка всех актуальных обновлений. И поэтому отключать их не будет, а будет ставить что на Win Home, что на Win Server, что на Линукс. Разница только в том, что другие системы не будут ограничивать его тремя-четыремя днями; но корпоративные редакции Win не несут этого требования единственно потому, что доверяют компетентности админа, что он и сам знает, что обновляться НАДО. И если он отключит обновления или будет затягивать их надолго, то он опять же вопиюще некомпетентен.
Ответ alexey_public на комментарий
Ну оно по сути так и работает — вам выскакивает предупреждение, но вы можете игнорировать его, откладывая перезагрузку, пока вам не станет удобно.
Просто нельзя откладывать неограниченно. И это сознательное решения Майкрософта: заплатки закрывают уязвимости, а когда пользователям было разрешено откладывать установку заплаток бесконечно, они их откладывали на месяцы и годы, а потом жаловались, что «под Виндой много вирусов», хотя уязвимости, через которые работают вирусы, нередко были закрыты уже давно. Поэтому Майкрософт решила дисциплинировать пользователей: перезагрузку можно откладывать до удобного момента, но в пределах, кажется, трех-четырех дней. Может быть, недели.
Решение, безусловно, крайне спорное… но своя логика за ним есть. И неужто за три-четыре дня нельзя найти пять минут дать системе обновиться?
Ответ alexey_public на комментарий
Ну, я свою рабочую машину тоже иногда оставляю на ночь включенной, если для нее есть работа. Но в основном работаю с ней интерактивно, и когда я сплю — она тоже спит. А утром с SSD просыпается быстрее меня.
Но, конечно, я понимаю, что «удобно мне — должно быть удобно и вам» — глупый аргумент. Если вам нужно, чтобы рабочая машина была включена круглосуточно… пусть я этого не понимаю, но принимаю. Но если и так, вы за ней постоянно работаете, предупреждение в Трее заметите. Наверняка уж за несколько дней можно выкроить пять минут, когда она вам не нужна, и дать ей возможность сделать нужное ей техобслуживание. А текущим обновлениям, по моему опыту, больше времени обычно не надо, дольше встают только крупные «обновления функций» — те, что раз в полгода — и они последнее время уже никак не навязываются.
Поэтому подозреваю, что у тех аппаратов, что в розницу продаются по 20$, оптовая цена недалеко от 6$ и уйдет. В том числе и у собственных Хуавеевских.
Ответ alexey_public на комментарий
Версии Windows с таким режимом обновлений (Home или Professional) предназначены для пользовательских машин — с которыми пользователь работает в течение дня, а на ночь машина выключается. Если у вас сервер с круглосуточным режимом работы, то для него и редакции Windows есть другие.
Впрочем, признаюсь, у меня есть домашний NAS для фильмов и прочего и он работает круглосуточно и при этом на Home. И да, иногда перезагружается. Но это не такая критичная машина, чтобы его перезагрузки заметно напрягали. А если у вас рабочий корпоративный сервер, от надежной 24/7 работы которого зависит функционирование всей компании, и при этом на перезагружающейся Windows Home — это не вина MS, а некомпетентность администратора.
Ответ Ухо на комментарий
Меньшее качество экрана в области камеры все равно менее заметно, чем дырка в области камеры.
В общем, Самсунгу ФИ. В условиях, когда конкуренты уже начинают внедрять, нельзя отставать.