Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ 106817690160189004793@google на комментарий
Именно Poco x3 в руках не держал, так что спорить не буду. Но в семье немало Андроид аппаратов, и дорогих, и дешевых, все отлично юзабельны из коробки.
И ни на одном из своих аппаратов рут не получал. Практически все, что нужно, делается без него. Один раз я столкнулся с желанием, реализация которого требовала рута: поднять на телефоне Samba сервер, чтобы из винды увидеть его как сетевой диск и закидывать на него файлы. Но не настолько мне этого хотелось, чтобы ради этого выяснять, как рутовать аппарат.
Кстати, подозреваю, что пользователи iOS о Samba-сервере на телефоне даже не мечтали ни разу.
И, между прочим, в большинстве стран мира на дорогах с одной полосой в каждую сторону (где обгон требует выезда на встречку) максимум скорости будет 90-100. И даже если максимум 100 — посмотрю я, как вы будете обгонять идущую на 90 фуру, не превысив в процессе обгона 100. И при этом за разумное время, чтобы это было безопасно.
Ответ amosk59 на комментарий
Дело в том, что при этом сменится не только вывеска, но и те, кто зарабатывает на этом бизнесе. Целью США является не смартфонный бизнес Хуавея сам по себе, а в основном бизнес телекоммуникационной инфраструктуры. Если Хуавей лишится своего телефонного подразделения (пусть и путем продажи) и не сможет за его счет финансировать свои разработки базовых станций — США это вполне устроит. И Honor в составе Xiaomi они вполне примут и санкций накладывать не будут.
Ответ 102361236227815795792@google на комментарий
Господин Трамп, перелогиньтесь :)
Ответ Octagon на комментарий
Между «почти все» и «почти ничего» есть огромная разница. См. пример про тюрьму и свободу.
Ответ Octagon на комментарий
А что, сейчас песочницы отменили, и приложениям можно дать разрешения лазить в папки других приложений? Вся суть в том, что под Андроидом недоступны только самые системные папки, а и некритичные папки самой ОС, и папки установленных приложений — все доступны любому файловому менеджеру. А под iOS, насколько я понимаю, файловый менеджер считается приложением и имеет доступ только к своей песочнице. Или нет?
Ответ Octagon на комментарий
Ну не юлите. На Андроиде есть доступ ПОЧТИ КО ВСЕМ папкам, в том числе к папкам других приложений. А на iOS, насколько я знаю, приложения работы с файлами просто создают файловое пространство в своей собственной папке, но к данным других приложений обратиться не могут, ибо модель песочницы.
Скажем, некогда мне понадобилось достать для обработки на PC документ, отправленный мне в WhatsApp. Я залез в папки WhatsApp и там в его кэше нашел нужный файл. Да, я понимаю, это танцы с бубном, и, возможно, у WhatsApp есть для этого штатный способ. Но суть в том, что я решил свою проблему, и это было быстрее, чем выяснять штатный способ. Кстати, я его и до сих пор не знаю :)
Поэтому сравнивать это — все равно, что сказать, что на свободе гулять можно не везде, на секретную военную базу вас не пустят. А потому нет никакой разницы с тюрьмой, там тоже можно по двору гулять. Вы же понимаете, что это манипуляция, причем шитая белыми нитками.
Ответ 225820071@vkontakte на комментарий
То, что телефон работает медленнее планшета — нормально. Я бы даже сказал, что это не телефон медленнее, а планшет быстрее. Т.е. в телефоне обычный, не заторможенный искусственно, а в планшете разогнанный за счет больших возможностей питания и охлаждения. И, по-моему, всегда так было, Apple всегда ставила в Айпады более быстрые версии чипов, или с большим числом ядер. Это нормально.
Плохо то, что телефон работает медленнее предыдущего поколения. Пусть даже это относится к одной подсистеме. Ухудшение характеристик даже по одному параметру для флагмана недопустимо.
Ответ 109404731958311470155@google на комментарий
Ответ Eugene_J на комментарий
Ну и чем так плохи два ядра? Вы вообще в курсе, что десять потоков можно и на одном ядре запустить? И если это десять достаточно легких потоков, а ядро быстрое, то разницы никто и не заметит. Вот наоборот не выйдет — однопоточное приложение на десять ядер не распараллелится.
Поэтому этого культа многоядерности «мне надо четыре ядра, не важно каких, лишь бы четыре, любой ценой четыре» я в принципе не понимаю. Глупо это.
Важна суммарная производительность, и по ней все должно быть неплохо, поскольку ядра неплохие и с турбо бустом. Конечно, неплохо для своего класса — в целом процессор слабенький. Но для пишущей машинки сойдет, а для чего-то более серьезного он и не предназначен. С тех, кто хочет более серьезного, Интел и денег хочет больше содрать :) И предлагать производительные бюджетные чипы не будет.
Поэтому сделают символ своей продвинутости. Нафаршируют и отполируют по максимуму, чтобы аппарат гремел в обзорах, занимал первые места в сравнениях и был на слуху. Но цену поставят такую, чтобы выкладывать такие деньги, пусть и за шедевр, захотели немногие. Зато для этих немногих аппаратов хватит.
Ответ alexey_public на комментарий
У меня Андроид, и он просто работает из коробки. Ничего не прошивал, ничего не кастомизировал. Из настроек — ввел пароль гугл-аккаунта и пароль от WiFi. ЧЯДНТ?
Андроид ДАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ кастомизировать, если вам хочется. Но это вовсе не обязательно. Из коробки он отлично работоспособен.
Ответ EEch на комментарий
Они просто намного дольше нагромождали эту груду противоречий. У нас не так много законов осталось с советских времен, большая часть принималась заново уже в постсоветское время, так что всего тридцать лет. А у них — больше двухсот.
Но НИ ОДНА компания в мире так не делает. И покуда это так, все их разговоры о борьбе за экологию — пустой треп.
Ответ 2639733789482632@facebook на комментарий
Скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох платит постоянно.
Ответ Shopot на комментарий
Об этом можно будет говорить, когда — а главное, если — эти прогнозы оправдаются. Пока же мы имеем только рассказ о чьих-то влажных мечтах и дележке шкуры неубитого медведя. Поживем-увидим, есть немало предпосылок и к обратному сценарию.
12-е поколение предлагает, по большому счету, только 5G. Но к дележке этого пирога Apple опоздала на целый год, рынок такого не прощает. Очень многие из тех, кто хочет 5G, ушли в лагерь Андроида. А многие из оставшихся уверены, что у них 5G и так есть.
Плюс коронакризис, у людей денег меньше стало. Поэтому многие будут брать 11 или SE. Но это, разумеется, те, у кого 11 еще нет. А те, у кого есть — могут и переждать обновление.
Но некий аналитик, несмотря на это, нафантазировал 80 млн iPhone 12 в четвертом квартале. 80 млн одного только нового поколения; хотя Apple В СУММЕ СТАРЫХ И НОВЫХ столько не продавала даже на пике, а последние пять лет продажи Айфонов неуклонно снижаются. А в этом году как раз ожидается повышенный интерес к старью.
Скорее всего, результат будет около 70 млн всего, из них 40-50 млн нового поколения. Но зарекаться я не буду, поживем — увидим. Рынок непредсказуем, могут оправдаться и фантазии аналитиков из новости. Но пока они выглядят весьма неправдоподобно.
Ответ MrTO на комментарий
Я тоже так думал, а потом прочел, что Шазам требует именно оригинальное исполнение. Не напеть, а проиграть запись. И ищет именно исполнение, и только если оно есть в базе.
Я, признаюсь, думал, что такие сервисы спектральным анализом определяют последовательность нот и ритм, а потом ищут в нотной базе. И, соответственно, от исполнения не зависят. Но как раз про Шазам прочел, что это не так.
Или уже так?
Ответ 101928731679913306063@google на комментарий
Многие бесплатные приложения потом оплачиваются через рекламу, и в итоге все равно приносят прибыль разработчикам.
Ответ calavera на комментарий
Любая страна может предъявлять иностранному бизнесу требования, относящиеся к деятельности в этой стране или пользователям из этой страны.
Можете привести хоть один пример того, как Россия намеренно вредила или пыталась разрушить бизнес какой-нибудь иностранной компании в третьих странах, не имеющих к ней никакого отношения? По причинам защиты от шпионов или любым другим.
Ответ mmrl на комментарий
Человека сразу предупредили, что если он не заплатит, то его отключат. Один, увидев, что и правда отключили, заплатит. Второй уйдет на другой сервис. Этот второй Зуму и не нужен, идейным халявщикам он вполне сознательно указывает на дверь.