Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Да, наверное, это где-то отключается. Вот только ныне в таком количестве программ эта функция, что все труднее уследить и везде ее отключить. И я считаю, что она должна быть везде ОТКЛЮЧЕНА ПО УМОЛЧАНИЮ. Кому надо — пусть включит. Лучше так, чем подвергать опасности приватность пользователей, не желающих оповещать весь мир о каждом чихе.
Ответ MrTO на комментарий
И тем не менее, факт: пользователи Айфона заплатили вдвое больше, получив за эти деньги втрое меньше приложений. Получается, в среднем одно приложение продавалось в шесть раз дороже. Как это сочетается с одинаковыми ценами? Или пользователи Apple просто так платили в шесть раз больше, поскольку у них деньги есть?
Я понимаю ситуацию так: во-первых, есть OLED экраны, в которых в каждом субпикселе индивидуально управляемый светодиод, и есть LCD (ЖК) экраны, в них подсветка горит постоянно, а прохождением света управляют ЖК-затворы. Далее, ЖК делятся на TN, MVA/PVA и IPS по тому, вокруг какой оси вращаются кристаллы.
Во всех перечисленных типах экранов пикселами управляют тонкопленочные транзисторы (TFT), поэтому это слово можно приписать ко всем типам экранов. Эти TFT могут изготавливаться из разных материалов — аморфного кремния (A-Si), низкотемпературного поликристаллического (LTPS), оксида индия, галлия и цинка (IGZO), возможно, из чего-то еще. И транзисторы из любого из этих материалов могут управлять матрицей любого типа. Вполне возможны LTPS OLED, LTPS IPS и, наверное, даже LTPS TN. Равно как IGZO OLED, IGZO IPS и IGZO TN. Это классификация по разным признакам. Одно — тип ячеек, а другое — материал, из которого делается управляющий ячейкой транзистор.
Поэтому ставить вопрос, OLED у него, IPS или LTPS — в принципе неверно. У него может быть OLED или IPS, причем и тот, и другой могут быть LTPS или нет.
Таким образом, Xiaomi пообещали (и, вполне возможно, поставили) LTPS IPS и сравнивают его с IPS в Айфоне, и это честное сравнение IPS с IPS, ни в том, ни в другом не OLED.
Так я понимаю ситуацию; объясните, пожалуйста, это правильно?
С одной стороны, вроде как, это действительно так, LTPS IPS и LTPS OLED оба бывают. А с другой стороны, Интернет полон дурацких статей «что лучше, IPS или LTPS», и вот это неаккуратное употребление слов раздражает. Хорошо еще, что никто не сочинил статью-сравнение «LCD, TFT, LTPS и IPS» — при том, что все эти четыре слова могут корректно относиться к одному экрану. LTPS IPS будет TFT LCD экраном.
Майкрософт, пожалуйста, разочаруйте нас! Хоть разок! ОСТАВЬТЕ КАК БЫЛО!
Ответ SweetLow на комментарий
Слово Гибибайт слишком похоже на слово Гигабайт, да вдобавок пользователь может не знать разницы. Это не так общеизвестно, как фунт с килограммом. Поэтому я и говорю — во избежание злоупотреблений схожестью обозначений следует ввести норматив: емкость любых хранилищ данных, будь то RAM и накопители, указывать исключительно в двоичных единицах.
Ответ Vlad@Ekb на комментарий
Они весьма популярны. В последние пару лет я внимательно не следил, но до того гибриды были единственным растущим сегментом планшетов, тянувшим рынок вверх на фоне падающих планшетов классических.
Ну а до 2018 Apple официальные цифры продаж печатала, и они во многих источниках есть. Вот первая же ссылка в Гугле на Statista показывает. Да даже на английской Вики есть. Только надо поквартальные данные сложить, и не забывайте делать поправку, что у Apple кварталы сдвинуты, и, например, 2017 год — это с Q2 2017 по Q1 2018.
И я понимаю, можно от любого источника отмахнуться и дальше продолжать упорствовать, но тогда покажите сами, с какого потолка вы «265 млн в год» взяли.
Ответ Jin на комментарий
Ясно, спасибо.
Ответ aratj на комментарий
Раз большинству не надо, то и у меньшинства, которому все еще надо, будет принудительно удалять?
Ответ crz.sotona на комментарий
Речь не об альтернативной технологии на замену Флешу, а об альтернативных плеерах флеш. Чтобы не дать умереть огромной массе контента, накопленной на флеше, огромному пласту культуры. То, что новый контент надо на HTML5 делать — это и так понятно.
Ответ 117195259646703869943@google на комментарий
А это рынок решит, что больше берут, то и лучше. Поэтому пусть все товар на рынок выкатят, там рынок и определится.
Ответ 117195259646703869943@google на комментарий
Опять же, а какая разница, как у них ментальность? Решать будет наш, западный рынок. Пусть китайцы предложат нам свой альтернативный продукт, а мы посмотрим на соотношение производительности, энергоэффективности, цены и так далее и решим, что лучше, без оглядки на чью-либо ментальность. Все, что нужно — не ограничивать в доступе на рынок тех, кто хочет на нем работать, чем больше конкуренция, тем здоровее.
А за 2019 год цифры не выдуманы мной, это оценки экспертов, которые дают разброс оценок от 185 до 195 млн. При 195 получается падение на (231,5 — 195)/231,5 ~ 15%, при 185 выйдет (231,5 — 185)/231,5 ~ 20%. Не верите — возьмите калькулятор и пересчитайте. Я просто так не балаболю.
Кстати, вы тут выше заявили, что
так вот это тоже не так. В 2019 рынок в целом сократился примерно на 2%, но продажи Айфонов сократились сильнее.
Ответ 115601979532126081498@google на комментарий
Видите ли, я, в отличие от вас, владею фактами.
Продажи Айфонов по годам:
2015 — 231,5 млн
2016 — 215,4 млн
2017 — 215,8 млн
2018 — 208,8 млн
2019 — разные агентства дают оценки от 185 до 195 млн
Можно посмотреть, например, здесь.
Конечно, извинений ни от вас, ни от Booomb'а я не дождусь… но учитывая вашу фантазию о «265 млн в год» несколькими постами ниже, вы и так опозорились до крайности. Столько Apple ни продавала НИКОГДА. Ни разу в своей истории.
Грубо оценивая продажи Apple в 200 млн в год, мы получаем цифру около миллиарда при пятилетнем сроке службы. Но это предельный срок, на котором Apple уже считает устройство устаревшим и прекращает поддержку. Скорее всего, часть Айфонов выбрасываются раньше. Поэтому вполне правдоподобно предположить, что в 2019 был достигнут пик в 900 млн активных, а сейчас, со снижением продаж, и число активных просело до 850 млн. Но вот это уже моя оценка, она правдоподобна, но, тем не менее, миллиард в принципе не исключен.
Но вот то, что продажи Айфонов действительно стабильно падают, за исключением заминки в 2017 — факт. И на основании этого вдруг предполагать, что пик еще впереди — крайне оптимистично.
Ну а вы подучите матчасть :)
… а, нет, опять Мини, обычный ЖК с косметическим ремонтом. Зеваем, переходим к другим новостям.
Беспроводная зарядка создает мощный электромагнитный поток. Но обычно она вполне безопасна, поскольку на расстоянии в несколько сантиметров уже работать перестает, так что руку или голову вы туда не засунете. Но вот что-то очень тонкое, и при этом повреждаемое мощным ЭМ полем, вроде кредитки — да, можно засунуть и повредить. Но неужели нашлись, простите, идиоты, до которых это не дошло, и которые стали пробовать?
С крепкой молодой кислой антоновки — вряд ли. Но на фото яблоко явно желтое.
Ответ marzipan на комментарий
Почему пугает? Что за страсть поставить китайцев в неравные условия? Пусть получат равные права делать продукты, там и посмотрим, кто сможет лучше. Если смогут сделать что-то хорошее, то и Интелу с АМД придется шевелиться. Последние успехи АМД уже заставили Интел проснуться, и это явно пошло всем на пользу. Если китайцы добавят еще конкуренции, рынок только выиграет.
Ну а если у китайцев не выйдет, то тогда и последствий у сделки никаких не будет. Так что хуже не будет точно.
Или вы боитесь, что китайцы зададут такого жару, что одряхлевшие Интел с АМД не выдержат конкуренции? А не кажется ли вам, что в таком случае туда им и дорога?