Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ tsirik1978 на комментарий
В Беларуси не был. Но вот скажите мне, белорусы готовы массово начинать платить за Интернет по 100$/мес?
Ответ Neiron на комментарий
Я говорю о том, что проверял лично. Деревня в 150 км от Москвы — это все-таки уже деревня. Полагаю, что в городах по России — райцентрах, тем более областных центрах — пусть даже в тысячах километров от Москвы — с инфраструктурой дела лучше. Ну и тарифы у сотовых провайдеров, по-моему, по всей стране одинаковые.
Кроме того, если российским операторам рентабельно продавать Интернет по 10$/мес — значит, и западным должно быть рентабельно :) Оборудование, оно во всем мире одинаковое. Просто пока что жадные они и антимонопольщиков на них нет. Но если Маск вдруг начнет на них давить — полагаю, потенциал снижения расценок в разы у них есть.
Ответ Neiron на комментарий
А если подумать, то и рублей за 600 найти можно :) А за тысячу уже можно получить сотовый 4G интернет, который работает и в деревне (!) в полутора сотнях километров от Москвы, лично проверял.
На Западе, конечно, цены выше, но все равно — сомневаюсь, что 100$/мес конкурентоспособно с проводными/сотовыми операторами там, где они доступны. А доступны они в наше время почти везде. Спутниковый интернет берут только экспедиции, которые отправляются в какие-нибудь глухие дебри. В какие-нибудь совсем глухие — я слышал, что ныне сотовый Интернет даже на вершине Эвереста и в Антарктиде доступен. И существующие спутниковые провайдеры потому и дерут столько, что клиентов у них совсем немного, а окупаться как-то надо.
Ну и очень многие хотят видеть в Старлинке политический проект, обеспечить тоталитарным (с точки зрения США) странам Интернет, независимый от местной цензуры. Ну так вот надо учитывать, что это в основном как раз те страны, где 100$/мес — заведомо неконкурентоспособно на фоне местных предложений. И то же самое относится к идее «обеспечить доступным Интернетом те регионы, где он еще не развит» — не развит он в основном в тех регионах, где местному населению даже 1$/мес много. Вроде африканской глубинки, где до сих пор в набедренных повязках и с копьями бегают.
А во-вторых, предположить можно все, что угодно. Например, что Apple вообще бесплатно раздает сотни миллионов аппаратов каждый квартал, никому от этом не говоря и в отчетах не отражая. Но на самом деле там эти сотни миллионов есть, просто о них никто не знает, но они есть.
Нафантазировать можно и не такое. Вот только приличный исследователь не будет выдумывать на пустом месте то, на что вообще нет никаких указаний, а ограничится выводами из фактов. Примерно о близком говорит бритва Оккама. И в данном случае у нас нет никаких указаний на то, что ASP (Average Selling Price, средняя цена продажи) вдруг как-то резко и значительно изменилась, а если так, то следует предполагать, что продажи в штуках менялись примерно пропорционально продажам в долларах. Пока это наиболее вероятная оценка, а там, если будут дополнительные данные, мы ее скорректируем.
Между прочим, рост продаж в штуках вдвое при падении продаж в денежном выражении на четверть означает, что ASP уменьшается в 2,67 раза. Т.е. с нынешних 650-700 долларов до 250 или ниже. Интересно, как вы можете предполагать такую СРЕДНЮЮ цену, если она ниже цены самого дешевого аппарата. Разве что Apple огромное количество бесплатно раздавала. Ну да, фантазировать вам никто не запретит.
Ответ MrTO на комментарий
Да, но когда кто-то еще сравнивал эти рейтинги дроидов с результатами айфонов, они с официальными опровержениями не выступали.
Ответ MrTO на комментарий
Ну, за тем, что диванные «эксперты» заявляют, я не слежу. Но вот сами разработчики Антуту заявили о некорректности сравнения между платформами сразу после того, как вышел Lenovo Z5, обошедший iPhone XS. А до этого примечательно молчали.
Ответ MrTO на комментарий
Насколько я помню, наоборот. Пока Айфон был впереди, яблочники этим хвалились. А как только Айфон отстал, нам внезапно стали рассказывать, что их, дескать, нельзя сравнивать.
Ответ 115601979532126081498@google на комментарий
Продажи iPhone рухнули на четверть. В денежном выражении по итогам прошедшего финансового квартала
Ответ joann на комментарий
Ну, именно продажи Айфонов обвалились на четверть, согласно соседней новости. У них от сервисов продажи растут. Как я и прогнозировал, вероятно, через несколько лет Айфоны загнутся, а Apple станет поставщиком сервисов для техники на Андроид, некоторые свои сервисы Apple уже предлагает для Андроида (Music, в частности). Но эти «несколько» лет вполне могут растянуться еще лет на десять; продажи Айфонов последние пять лет снижались, потеряв за эти пять лет 15-20%, с 230 млн в год до 185-195 млн, снижение это несомненное и стабильное, но довольно медленное.
Ответ vytian на комментарий
Их продается намного меньше. Маков продается порядка 5 млн в квартал, Айпадов порядка 10 млн, Айфонов порядка 40 млн, а в рождественский квартал 70 млн. И вот к этому рождественскому кварталу Apple подготовиться не успела, поэтому в предрождественский квартал задержала запуск.
Ответ 107275252382382353460@google на комментарий
Ну вот конкретно недавно один мой знакомый геймер зашел в Дискорд, они собирались в рейд в какой-то MMORPG. И увидели, что кто-то из рейда играл в какую-то детскую игрушку. И потом еще полрейда над ним прикалывались. Полагаю, ему это было не очень комфортно, даже если он и не подал вида.
А я после этого и подумал, что сейчас в период самоизоляции Дискорд нередко используют для рабочих переговоров, наряду со скайпами, зумами и прочим. Мне уже несколько раз предлагали что-то в Дискорде обсудить. И значит, босс, не любящий геймеров, вполне может туда зайти и увидеть, во что играют сотрудники. Да, на это можно возразить, что Дискорд создан не для этого, а как раз для игр — но какая от этого будет разница пострадавшим?
И, повторяю, корень проблемы в том, что это нарушение приватности. Все, этого уже достаточно, конкретные примеры, когда, кто и как от этого пострадал или мог пострадать — уже не нужны. НАРУШЕНИЕ ПРИВАТНОСТИ — САМО ПО СЕБЕ ПРОБЛЕМА. Особенно учитывая, что приватность нарушается ПО УМОЛЧАНИЮ, и в куче программ, и уследить за всеми и поставить везде галочку — проблематично.
Ответ 102361236227815795792@google на комментарий
Это не отменяет того факта, что вы из всего списка назвали только ШИМ, а проблема ШИМ выдуманная и подавляющему большинству людей ШИМ вообще незаметен и не мешает.
Ответ 103828084411850248421@google на комментарий
Не вижу в этом никаких мук. Пусть уж лучше бессмысленный трэш, чем то, что мне действительно интересно — я ж могу нечаянно поддаться и купить.
В современном обществе потребления люди покупают огромное количество разной ненужной фигни. И сопротивляться рекламной промывке мозгов нелегко, поскольку разрабатывают ее профессиональные психологи. Но сопротивление упрощается, если рекламируется вещь, заведомо ненужная и неинтересная.
Ответ DimaM на комментарий
Highly likely!
Ответ SashaSmile на комментарий
Вот я жалуюсь. Именно в этом сообщении. Но пока так делал один Стим, это было не так сложно отключить. Сейчас же, когда эта функциональность встраивается на каждом углу, все труднее уследить за всеми каналами утечки.
Ответ SashaSmile на комментарий
Я лезу в Стим не как в «игровую социальную сеть», я лезу в Стим как игровой магазин. Чтобы лично себе купить сиглплеерную игру и поиграть в нее один, никому об этом не сообщая.
Ответ SashaSmile на комментарий
Какая разница? Например, я играю в какую-то очень детскую игру и знаю, что друзья будут надо мной смеяться, а мне она нравится. Ну да, я знаю, что я должен быть выше этого, но вот закомплексованный я. Или я играю во что-то порнографическое или, например, с большим количеством насилия. И не уверен, что знакомые будут относиться ко мне по-прежнему, узнав, что я фанат Postal или Manhunt. Или мой босс вообще старомоден и не одобряет компьютерные игры и геймеров; я считаю, что его не касается, чем я занят в свободное время, но не хочу афишировать это и создавать конфликт.
Я могу немало причин придумать, почему оповещение всех о том, во что я играю, может создать мне проблемы, или хотя бы причинить мне моральные страдания, как сейчас модно говорить. Причем ныне в толерантной Европе принято начинать возмущаться из-за много, много меньшего. И я вообще не вижу, почему я должен оправдываться и выдумывать объяснения. Чем я занят в свободное время — часть моей личной жизни; программы оповещают об этом окружающих, по собственной инициативе, зачастую не предупреждая меня, и все проще и проще упустить и не отключить эту функцию в одной из них. По-моему, это вопиющее нарушение всех принятых принципов приватности.