Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ MrTO на комментарий
Эта Винда работает только на определенных устройствах, по-моему, только на Квалкоммовских чипах. И к тому же вообще не продается для установки в розницу, а продается предустановленной на сертифицированных совместимых устройствах. Поэтому для ее появления в Parallels нужно, чтобы Microsoft разработала версию для чипа Apple, а потом договорилась с Apple о распространении — возможно, в магазин будет выложена готовая виртуальная машина с предустановленной WoA. Но главные вопросы — насколько это нужно Microsoft (лить воду на мельницу конкурента) и насколько это нужно Apple (в общем-то, опять лить воду на мельницу конкурента — Apple хочет свою ОС продвигать на своих ноутах).
Ответ 115635688795002@facebook на комментарий
Ну так, надо же было хоть что-то антимасковское написать, для порядка :) А то скучно ведь в такой новости, да без выпадов.
Но, кроме того, я уже перерос годы, когда мне это было интересно. Теперь у меня дела и мне жалко времени. Ну и я не настолько требователен, чтобы мне на хватало ширпотребных компонентов, доступных в любом магазине.
Ответ joann на комментарий
По какому критерию? По объемам продаж смартфонов, основного продукта, находится на грани падения с третьего места на четвертое. А по инновационности — как раз и сказано, что отстает на годы по внедрению новейших достижений, будь то 5G или вот складные аппараты.
Ответ joann на комментарий
И что хорошего в доморощенной самоделке вместо поддержки универсального стандарта? Я тоже могу свою ОС написать, но зачем плодить сущности? Есть Андроид, он универсален и достаточно гибок, чтобы из него можно было аналог iOS вылепить при желании.
Ответ VadG на комментарий
При чем здесь рыба семейства лососевых?
Ответ Booomb на комментарий
Вот кстати спецрежимы в бенчмарках тоже давно были. И производители видеокарт на этом попадались, по-моему, еще в те годы, когда телефоны были кнопочными. ЕМНИП, в случае обнаружения шейдера из тестового пакета подсовывали другой, который рисовал визуально что-то очень похожее, так что на глазок казалось, что тест работает честно, но на самом деле нагружал видеокарту в разы меньше.
Попытки программно распознать тест были, есть и будут. Это известное жульничество. А вот в рассылке серийных образцов на тест заранее никакого жульничества нет, это только недавно обиженки придумали.
Ответ colibri2 на комментарий
То, что качественно собрано на заводе, брендовые производители гарантируют. То, что оптимально под ваши задачи — нет. И об оптимальных компонентах в любом случае лучше посоветоваться со знакомыми. Ну и не верю я, что у кого-то среди знакомых не найдется энтузиаста-компьютерщика, который посоветует, какие процессоры или видеокарты хороши на данный момент.
Ну и потом, брендовые производители засунут туда какой-нибудь ненужный кастом, а потом люди будут жаловаться, что у них при очередном обновлении Винда синие экраны выдает.
Ответ colibri2 на комментарий
В молодости, когда я еще баловался самосбором, я и сам был студентом. А эти студенты на подработке, во всяком случае, в день собирают три-четыре, а может и десяток компов. И поднаторели в этом больше, чем я. А какие-то супернавыки для отверточной технологии не требуются.
Но теперь появились неверящие недети, которым хочется подвести базу под свои обиды.
Между прочим, если публика высказывает сомнения, время от времени DxO через несколько недель покупает в рознице аппарат и проводит повторные тесты, чтобы проверить честность производителя.
Ответ Kenndy на комментарий
Может быть и буду. Я эту точку зрения периодически отстаиваю в обсуждении самых разных аппаратов, но, честно говоря, заходить отстаивать ее в КАЖДУЮ новость про рейтинги DxO мне лень. Мне за это тоже никто не платит :) Я просто за справедливость и против недоказанных обвинений, но не настолько Дон Кихот, чтобы превращать это в работу и с утра до вечера здесь сидеть.
И потом, если Айфон вдруг и занимает высокие места, то там обычно хейтеры занимают позицию «хаха, любители рассказывать про чемоданы, что вы скажете на это?» И учитывая, что это недалеко от моей позиции, мне там отстаивать нечего. Если вдруг увижу, что там начнется мощное движение в поддержку «Apple занесла», настолько мощное, что мое чувство справедливости не выдержит — отвечу, вот как здесь.
Ответ Booomb на комментарий
Нет, конечно. На IXBT всю жизнь обзоры новых процессоров и видеокарт выходят через час после презентации и соответствующего снятия NDA. Разработчики, которые стараются сделать хороший продукт и хотят получить в свой актив объективную независимую оценку своих усилий, заранее рассылают тестовым лабораториям образцы из первых партий, пока на складах накапливаются товары для начала продаж. Но это образцы из тех же партий, что потом пойдут в магазины.
Вы, разумеется, можете предполагать, что на тест присылают специально подкрученные аппараты. Но доказательств этому не было и нет. А тестирование заранее присланных образцов, чтобы тесты были готовы к публикации одновременно с презентацией — нормальная практика всех лабораторий, существующая уже десятки лет. Еще раз, посмотрите, когда на IXBT тесты новых процессоров и видеокарт выходят. И никогда никому и в голову не приходило умыслить в этом коррупцию.
Все обвинения DxO — выдумки обиженных, что их такой классненький-новенький телефончик, который явно лучше всех, вдруг не получил первое место в объективном инструментальном тесте.
Ответ magnatron2.0 на комментарий
Вот только продажа мест в рейтинге — выдумка обиженных на вполне объективный рейтинг DxO. Никаких доказательств продажи мест не было. Но есть любители повторять про «занесенные чемоданы», которые понемногу формируют в массовом сознании впечатление, что факт доказан.
Ответ D_uran на комментарий
Немало видел, как один и тот же Линукс ворочается на x86 и ARM. И даже сам писал приложения, который собирались и работали на обеих этих платформах.
Ответ 486dx2 на комментарий
Кстати, расскажите, пожалуйста, а какие вообще в законе имеются ограничения на шифрование? Я слышал, что, например, в США есть ограничения на импорт-экспорт криптографических систем как товаров двойного назначения. Я допускаю, что есть и другие ограничения на продажу, есть ограничения на использование государственными организациями несертифицированных систем.
Но вот алгоритм AES описан на Википедии. Если я возьму, и сам его запрограммирую по этому описанию, а потом свои собственные файлы на своем компьютере зашифрую — я нарушу какой-нибудь закон? Я как частное лицо, никому ничего не продающее, сам для себя?