Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ appples на комментарий
Господин Кук, на Вашей должности нужно лучше разбираться в продуктах конкурентов. Нокиа ведь тоже на Андроиде.
Ответ informburoghost на комментарий
Если хотелки только к просмотру видео сводятся — то несомненно. И форм-фактор планшета тут проблем не вызывает, и мой десятилетний Huawei Mediapad первого поколения отлично справляется.
А вот если хотелки включают, например, программирование — посмотрю я, как вы будете писать код на экранной клавиатуре.
Ответ Hance на комментарий
Все правильно по-русски написано. Просто Вася в таком экстазе, что слюнки каплют… прямо на SSD.
Ответ VadG на комментарий
Уведомляет о бесплатном периоде в сервисе, про который пользователь в данный момент не спрашивал. Это реклама. Точно так же, как я захожу в банковское приложение сделать перевод, а мне говорят «вам одобрен кредит!» Это — реклама, несмотря на то, что это уведомление о предложении этого же банка в его же собственном приложении, это все равно реклама. Или я захожу на сайт, а мне говорят, «Поставьте наше мобильное приложение, это удобней, чем сайт, и бесплатно!» Это реклама. Даже несмотря на то, что продукт владельцев этого же сайта и бесплатный.
Любое информирование о товарах и услугах, если пользователь сам явно этими товарами или услугами не поинтересовался, а его уведомляют не по его инициативе — реклама. По определению.
Ответ AndreyZ на комментарий
Малейшая разгерметизация сразу становится взрывной, ворвавшийся внутрь под давлением воздух выворачивает внутрь куски трубы по краям дыры, мчащаяся на 1000 км/ч капсула цепляет эти оторванные края, от чего ее резко разворачивает поперек, срывая с рельса, и дальше она летит кувырком, разрывая трубу в клочья и превращая пассажиров в фарш...
К слову сказать, падения с эшелона у самолетов — крайне редкий тип аварии, а еще реже разрушение в воздухе. Большинство аварий происходит на взлете-посадке, поскольку самое опасное как раз — сочетание огромной скорости и чего-то неподвижного совсем рядом. Достаточно чуть-чуть неудачно задеть.
Ответ Alex@ndr на комментарий
Вроде регистрацию в метро хотят при подключении к WiFi, поскольку подключенное устройство оказывается анонимным, оператор максимум MAC адрес знает. А тут речь идет о расширении 4G покрытия, при сотовом подключении оператор автоматически знает ваш номер телефона, а вместе с ним и все остальное про вас, вплоть до размера и цвета труселей :)
Ответ ellzar на комментарий
Я бы наоборот сказал — 70 часов в месяц — это несерьезно, чуть больше 2 часов в день. Настоящий геймер сидит на шее у родителей, не учится, не работает, ест за компьютером, что мама приготовила, и играет по 16 часов ежедневно, это 480 часов в месяц. Минимум. Я таких знаю :) И 70 часов в месяц — они такого игрока даже за казуала не посчитают.
Возможно, правда, что в этом и состоит идея облаков. Если человек играет только 2 часа в день, ему нерентабельно покупать компьютер, который 22 часа будет простаивать. Лучше установить один сервер, который по два часа в день будут разделять 12 человек, и каждый будет оплачивать 1/12 его стоимости. Плюс наценка облака (огромная, естественно), но все равно выйдет дешевле своего компьютера. А вот человека, который будет занимать 70% времени, в разделяемую систему встраивать невыгодно, пусть лучше себе домой полностью свой десктоп купит.
Но тогда, если облачные сервисы сознательно не нацеливаются на «окучивание» активных игроков, то и обсуждаемые в другой новости сегодня прожекты «новых поколений игровых приставок уже не будет, их убьют облачные сервисы» останутся прожектами.
Ответ 106671795779427991515@google на комментарий
Я, честно говоря, так тогда и не понял, в чем была проблема, но верю вам.
Остается сделать вывод, что Apple на 60 Гц сумела создать проблему, которая у других проявлялась только на 120 Гц. Магия Apple!
Ответ А. Перевышин на комментарий
Полозья :)
Ответ VadG на комментарий
Чушь. Реклама своего продукта — такая же реклама. Кто поставщик — вообще к делу отношения не имеет. Реклама — это любое предложение продукта, возникающее тогда, когда пользователь явно о нем не просил.
Ответ Bisew на комментарий
Прекратите. Реклама — это предложение любого товара или услуги, за исключением тех случаев, когда пользователь сам явно зашел в относящийся к ним раздел. Если я захожу на сайт производителя, скажем, ноутбуков, выбираю в меню «список продукции» и захожу в описание соответствующей модели — это не реклама. А вот то, что при входе на сайт на заглавной странице сразу висит огромная картинка «мы сделали новый крутой ноутбук» — это реклама.
Ну и уж безусловно рекламой является предложение продукта/услуги, появляющееся в разделе, относящемся к совсем другим продуктам или услугам (кстати, «пользователи, покупающие это, часто берут и ...» — это тоже реклама!), и, тем более, вообще к другой функции. Как вот здесь, продвижение товара в разделе настроек оправданий иметь не может.
Но с другой стороны, другие производители, вроде, справились с этим прошивками. Может быть, это даже и не дефект экрана, а особенность, требующая немного других алгоритмов управления. Тогда и у Айфонов есть надежда на исправление.
Ответ Zoltan2 на комментарий
Заработает, поскольку в Windows on ARM есть свой x86 эмулятор. Сделанный, кстати, еще до Розетты. И такой режим лучше, чем запуск всей винды внутри Розетты. Поскольку, если приложение работает в x86 эмуляторе в WoA, то в эмуляторе работает только пользовательский код, а все системные вызовы передаются в скомпилированный нативно под ARM код ОС. И потери производительности будут меньше, чем если исполнять под эмулятором и саму ОС тоже. К тому же, я не уверен, что Розетта эмулирует системные регистры, нужные для работы ОС (управление памятью, ACPI и прочее).
Ответ Zoltan2 на комментарий
Вот об этом и речь. WoA делается под конкретные устройства, и пока, по-моему, существует только под Квалкоммовские чипы. Нужно, чтобы сама MS сделала WoA для новых яблочных ноутбуков.
Ответ Android_dno на комментарий
Окирпичившийся аппарат вряд ли починят удаленно, как минимум придется тратить время и нервы на поездку в сервис. Ну и несколько дней без рабочего инструмента жить — тоже не подарок.
А в целом — отличный щелбан по носу всем, кто в каждой новости про «синие экраны после обновления Windows» сладко распевает про технику Apple, у которой проблем не было, не будет и быть в принципе не может. Облом. У всех бывают проблемы. Ибо любые продукты люди делают.
Ответ Zergen на комментарий
Когда человека «схватила и потащила» волна, он хватается за ограждение. Во время штормов специально для этого натягивают дополнительные тросы. Робот умеет хвататься за тросы?
Ответ MrTO на комментарий
Посмотрел… геймплей — бегать по миру и отстреливать красные кристаллы, больше ничего не увидел. А графон — не то, что не кризис, а даже не пятнадцатилетний WoW. Такое впечатление, что половина поверхностей вообще не текстурированы.
Самое простое объяснение — что на SE относительно слабый процессор, поэтому игры пропорционально снижают качество графики. А в 12 задействую мощь процессора на полную, вот и выжирают аккумулятор за пару часов.
Ну и оптимизация тут напрашивается очень простая — ограничить производительность видеокарты уровнем SE, кроме как в бенчмарках :)