Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ KVV_aka_Vadim14 на комментарий
Как я писал в соседнем посте, можно выбрать компоненты и заказать сборку в магазине. При всех достоинствах самосбора (у вас полный контроль за комплектующими) вы получите систему, собранную и протестированную людьми, которые занимаются этим ежедневно, и с гарантией порядка года.
И, если вы выбрали несовместимые компоненты, сборщики вам скажут. Опять же, речь о людях, которые продают компьютеры и знают, что с чем работает надежно. От «заработало не так» (на уровне — вы решили собрать для игр систему на Селероне без дискретного видео) оно не защитит, вы получите то, что заказали. Но то, что оно в принципе заработает и через два дня не сгорит, магазин гарантирует.
Ответ KVV_aka_Vadim14 на комментарий
Да, я тоже сам выбираю компоненты и заказываю сборку в магазине. Плюс десять-пятнадцать баксов к цене, один процент, зато, с одной стороны, получаю конфигурацию, оптимизированную под мои задачи, а не то, что менеджерам велели продать, поскольку продается плохо. А с другой — профессиональную сборку (собирают люди, которые занимаются этим с утра до вечера, а не я с моими кривыми ручками и уже не теми глазами, что в молодости) и гарантию. Вообще не вижу в таких условиях причин покупать готовые системы.
Но речь не об этом, речь о том, что самосбор ли или магазинный сбор — они не учитываются в продажах готовых систем, о которых новость. И первый комментатор удивился именно этому — откуда в Индии столько покупателей готовых машин.
Yo dawg! Мы знаем, что вам нравится безвылазно сидеть в своей квартире на самоизоляции, поэтому мы встроили маленькую квартиру внутрь вашей квартиры, чтобы вы могли самоизолироваться, пока вы самоизолируетесь…
Ответ Booomb на комментарий
Во-первых, очень наивно думать, что было всего три проблемы, вот их поправили — и все, больше нет. Если нашлись три, найдутся и еще.
Во-вторых, в новости прямо сказано про 0-day уязвимости. Если вы не в курсе, это уязвимости, нигде раньше не светившиеся. Не опубликованные и даже не использованные, о которых пока никак не мог узнать никто, кроме тех, кто эти уязвимости нашел. Возможно, обнаружены эти уязвимости были давным-давно и хакеры их приберегали, но в известные, тем более исправленные, они не входят. Это определение 0-day.
Другое дело, что это оправданное потребление. Стоимость этого электричества — плата за высокое качество картинки, за удовольствие, которое получает игрок. Вот потребление в режиме простоя — в чистом виде деньги на ветер, и правильно, что они его уменьшают. Если человек весь день работает, а играет, например, всего по 2 часа в день по вечерам, то 22 часа система простаивает, и лучше бы на это время отключалась вообще. А два часа игры она свое потребление отрабатывает.
Ответ 110034068225937681114@google на комментарий
Ответ 3689610241081617@facebook на комментарий
Вот именно, что за дурацкие ограничения? Мало ли какая у человека жизненная ситуация, может, он сиротой остался с парой младших братьев-сестер на руках, и пытается одновременно семью содержать и все-таки получить образование (которое вполне может быть тоже платным) и в люди выбиться. А они создают дурацкие препятствия типа «только несколько часов и по специальности». А если у него специальность такая, с которой вообще не заработаешь, пока до конца не доучишься?
Зачем ограничивать взрослого совершеннолетнего человека в возможностях заработка, если он сам решил, что ему это надо.
Ответ 427774886@vkontakte на комментарий
И много вы знаете людей, которым удалось износить, скажем, процессор? Износу в компьютере подвержен разве что SSD. И то современные SSD износить даже лет за пять — надо специально стараться.
«ПК для работы, консоль для игр» имеет смысл в следующих случаях:
1. У вас работа такая, что ваш рабочий ПК на Атоме, и вам достаточно. Поскольку, даже если ваш рабочий ПК имеет мощный процессор — пусть даже не имеет видеокарты — скорее всего, добавить в него одну только видеокарту уже выйдет дешевле консоли. Зато вы получите универсальное устройство, и перейти от работы к игре сможете парой кликов мышки вместо того, чтобы идти в другую комнату и включать там другую коробку.
2. Если ваш основной рабочий ПК — ноутбук, и добавить в него видеокарту нельзя. Мои соболезнования. Думать надо было при покупке, и не брать ноутбук вместо десктопа.
3. У вас один ПК на всю семью, работают на нем все по очереди, а остальные в это время играют на консоли. Некоторые комментаторы здесь на сайте говорили, что у них так. Что ж, бывает. Хотя, по-моему, лучше накупить ПК на всю семью, если уж всем для работы надо. Иначе рано или поздно будет конфликт из-за того, что у всех большая срочная работа на завтра.
Ну и есть еще четвертый случай — ПК дома нет, ибо работа его не требует. До сих пор немало людей, занятых физическим, а не умственным трудом. Рабочие на заводах, фермеры в сельской местности, да даже дворники в городах.
Ответ busia на комментарий
Я тоже так считаю, но многие предпочитают сенсорник, поскольку говорят, что выбрать корреспондента из списка несколькими свайпами и тыком в нужное место списка быстрее, чем много-много раз нажимать кнопку «вниз». Но речь о другом — в любом случае для звоноков и СМС, и даже для WhatsApp, не нужны гигабайты памяти и мощные процессоры. Гаджет из новости справится отлично.
Ответ tarzan2000 на комментарий
Ага, стимулируют пользователя вместо одной большой зарядки купить две маленьких, чтобы потом было вдвое больше мусора. Очень оригинальная забота о природе. Человеку со здоровой психикой бесполезно пытаться постичь логику Apple, для этого надо think different.
Ответ breeder на комментарий
Вопрос, для чего пользоваться. Поклонники компактов обычно говорят, что смартфон им нужен как средство связи. Вот для этого подобного аппарат хватит за глаза. Звонки, СМС, почта, мессенджеры — ничто из перечисленного тормозить не будет.
Ответ Rayah на комментарий
Именно. Вот и получается, что фактически аппараты на Андроиде устаревают ничуть не быстрее аппаратов на IOS, что современные приложения устанавливаются на столь же старые аппараты — 5-7 лет, а уже установленные приложения столь же долго получают обновления. А как именно — в составе новых версий ОС или сами по себе — не важно.
Ответ Rayah на комментарий
Да, и у меня обновляются приложения на планшете 2011 года под Андроид 4. И учтите, что многое из того, что на iOS считается обновлением ОС, на Андроиде идет как обновления приложений. В частности, все стандартные приложения Гугла.
Ответ gruzdev_f на комментарий
У меня уже практически десятилетний (!) — модель 2011 года — Huawei Mediapad на четвертом Андроиде. По-прежнему отлично работает как читалка и для просмотра фильмов, установленные приложения работают, даже обновления получают.
Новые приложения — да, все чаще собирают под «5.0 минимум», но на новые приложения моему смартфону все равно производительности железа не хватит. Железо устарело раньше, чем софт потерял совместимость. Впрочем, немало чего я по-прежнему могу поставить, например, WhatsApp не так давно установил, он работает с 4.0 и с моим аппаратом 2011 года. Сравним: WhatsApp для iOS требует минимум iOS 9, которая требует минимум iPhone 4S, модель, сюрприз, того же 2011 года.
Сравним и в целом: под iOS новые приложения делают под актуальную iOS 14, которая ставится на аппараты начиная с 6S 2015 года. Под Андроид приложения сейчас собирают в основном для 5.0 и выше, 5.0 вышла в 2014, т.е. на всех моделях 2015 уже 5.0 стояла из коробки и современные приложения заработают тоже. Более того, многие модели 2014 тоже получили 5.0 из коробки, а модели 2013 до нее обновились. Получается, что актуальные Андроид приложения заработают нередко на более древнем железе, чем приложения для iOS.
Интересно, не правда ли?
А то можете и кнопочный взять, для звонков они еще удобней, поскольку номер можно набрать не только одной рукой, но и на ощупь. Смартфоны, отказавшиеся от физической клавиатуры ради экрана-во-весь-корпус, в принципе появились именно для тех, кто хочет делать из них медиа центр.
Я помню, я некогда прочел немало книжек с трехдюймового экранчика Nokia E52. Я не хочу обратно в тем времена.
--------
Понимаете, проблема не в том, что под требования «хочу компактный флагман» не делают телефонов. Проблема в том, что само требование бессмысленно и противоречиво. «Я хочу мощный флагман, но компактный, поскольку я из смартфона не делаю медиацентр, а только средство связи»… а зачем тогда флагман?
Вы же не говорите, «хочу Феррари, супергоночную, только с большим багажником, поскольку я в гонках не участвую, а только картошку с дачи вожу». Ну зачем вам тогда Феррари? Полно машин с большими багажниками, да еще и в разы дешевле Феррари. И компактов полно, с нефлагманской начинкой, но зато и нижеплинтусным ценам — как раз для тех, кому нужно просто средство связи.
А флагманы нужны тем, кто уже далеко ушел по дороге превращения смартфона в медиацентр.
Ответ MrTO на комментарий
Да, потому что проблема проявляется только при определенном хвате. А тестирования на поведение аппаратов при разном хвате ни в какой тестовой методике нет.
Еще раз: это предельно стандартная ситуация. Тестировщики ничего не нашли, систему пустили в релиз. Потом пользователь ее сломал. Основной вопрос техподдержки — расскажите по шагам, что вы делали. Потом действия пользователя воспроизводят и так находят проблему. Просто в данном случае техподдержка Apple не искала проблему, а отнекивалась, поэтому воспроизвели, идентифицировали и объяснили проблему сторонние исследователи.
Но да, они ее не нашли, когда тестировали сами, а воспроизвели, когда те, кто с ней столкнулся, объяснили, что они делали.
Ответ MrTO на комментарий
Ослабление сигнала при экранировании рукой и закорачивание внешней антенны — ПРИНЦИПИАЛЬНО РАЗНЫЕ ЯВЛЕНИЯ. И второе свойственен исключительно Айфону 4.
Ответ Octagon на комментарий
Сказочная чушь. Зайдите к любому сотруднику, чье рабочее место — компьютер, от программиста до бухгалтера, и спросите его, согласится ли он поменять свой большой монитор и физическую клавиатуру на маленькую диагональ планшета, половина экрана которого занята неудобной сенсорной клавиатурой.
Даже те, кто сменил десктоп на ноутбук, на работе зачастую подключают к нему большой монитор и большую клавиатуру. Поэтому тут важно разделить факторы: системный блок может быть самым разным — десктоп, ноутбук, мини-ПК, планшет, да хоть HDMI-свисток, он может быть встроен в экран как в моноблоке (или в клавиатуру, как некогда бывало), он может быть на x86 или на ARM; но он выступает системным блоком к большому экрану и большой клавиатуре, и именно монитор с клавиатурой останутся основным способом взаимодействия с пользователем. Все остальное придуманное с тех пор раз за разом оказывается менее удобным.
Теперь разберем идею «десктопа с Айпадом в роли системного блока». Опустим нелепость такой идеи в принципе, когда вы можете собрать десктоп с классическим системным блоком или ноутбуком в роли системного блока. Но, допустим, вам приспичило именно на Айпаде, как самоцель. С чем вы столкнетесь:
1. Интерфейс все равно будет адаптирован под планшет. Даже если приложение было десктопным и сохранило поддержку десктопа, никто не будет портировать приложение на планшет так, что пользоваться им можно будет только при превращении планшета в десктоп, а в планшетном режиме нельзя. Скорее всего, Apple такое не пустит в магазин. Интерфейс адаптируют под планшет, а потом будут обратно прикручивать к нему поддержку клавиатуры и мыши. В результате интерфейс изуродуют.
2. Как следствие неудобного планшетного интерфейса, вся эта «волна десктопного класса приложений» фактически является обрезками. Даже простейший Офис, вроде как портированный на iPad давным-давно, не поддерживает макросы VBA. Это не проблема, чтобы с планшета в дороге быстро поправить пару букв в документе. Но это неприемлемо для основного инструмента в корпоративной среде, там макросы широко используются в разных собственных фирменных приложениях поверх Офиса. Что уж говорить про другие пакеты, я не знаю ни одного, который был бы портирован полноценно.
Так что то, что ARM потеснит x86 — но с сохранением текущего взаимодействия с пользователем через монитор-клавиатуру-мышь — обсуждать можно. Тут есть свои вопросы, но по крайней мере это не исключено. А вот то, что iPad потеснит настольные системы, на x86 ли или на ARM — исключено.
Где и когда мы свернули в мир, в котором главными инновациями новой ОС становятся обои и эмодзи, а все остальное скрывается за «и многое другое»?