Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ darkshvein на комментарий
Как же надоел этот дурацкий вопрос… когда вам говорят, что на улице идет дождь, а в соседнем театре пьеса, вы тоже спрашиваете, «Куда идет?»
Глагол «должен» имеет два смысла. Он может относиться к тому, что кто-то взял взаймы и долг надлежит вернуть, «ты мне сто рублей должен». А может относиться к абстрактным утверждениям о том, каким должен быть правильный (по представлениям говорящего) мир. И в этом случае вопрос «кому?» неприменим.
Иногда это говорится в тех случаях, когда у говорящего есть и право требовать, чтобы мир был таким. «Сын, ты должен быть дома к девяти вечера». «Рядовой, ты должен подмести плац».
Иногда это просто пожелание говорящего, которому хотелось бы, чтобы мир был таким. «В человеке должно быть всё прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли,» как писал Чехов.
А иногда это выражение удивления противоречием между новой информацией и сложившейся по прошлой информации картиной мира. «Подождите, вы же раньше говорили, что должно быть A, а теперь заявляете B». В новости слово должен употреблено именно в этом смысле.
И это все — корректное употребление слова должен, к которому некорректно применять вопрос «кому должен». В общем, те смыслы, которые на английский переводятся глаголом «must», к которому вопрос «кому» нифига не применим. В отличие от должен, которое «owe».
Ответ Zergen на комментарий
Дорогое и бессмысленное.
Во всех розетках в России 220В, очень удобно, любое купленное устройство совместимо с любой розеткой. Никто не устраивает разнообразия ради разнообразия. Единый стандартный USB пришел на смену зоопарку разъемов. Все сотовые телефоны в пределах одной страны работают по одному и тому же протоколу. Да куда угодно ткните и увидите процветание единого стандарта. И это правильно.
Конкуренция должна быть между фирмами, работающими в рамках одного стандарта, а стандарт должен быть один. «Нескучное» разнообразие стандартов приносит множество проблем (а, значит, огромных бессмысленных затрат) и производителям, которые вынуждены поддерживать все стандарты, и покупателям, которые вынуждены следить за этим и покупать устройство под нужный им стандарт.
Невероятный взлет компьютерной техники в 90-е начался именно после того, как на смену разнообразию платформ (зачастую через 5-10 лет умиравших вместе со всем созданным под них софтом) пришел единый Wintel. И пусть так и будет, на столе x86, в мобильной технике ARM.
И совсем не вызвало бурного энтузиазма ни то, ни другое. Отрасль как сидела на x86, так и будет сидеть.
Ответ 114369911807409941550@google на комментарий
Почитать книжку или посмотреть кино в постели перед сном хватит ЛЮБОГО современного процессора. А больше ничего большинству от планшета и не требуется.
Просто автор сразу демонстрирует, что он не то чтобы не знает грамматику — просто он на нее плевал. Ида вай теговорит ьподе лу, анеп ридират ьсякпро белам :D
Ответ 110734160989762514401@google на комментарий
Именно так. Скорее всего, несовместимость тут искусственная, поскольку контроллер наверняка поддерживает стандартный протокол HID и заведется (возможно, без специфических фишек вроде отдачи) на чем угодно — на Windows, на Linux, на MacOS, хоть на суперкомпьютере, хоть на кофеварке.
Но для PS4 неподдержку добавили искусственно, поскольку производитель хочет, чтобы покупали новую консоль, а не новые контроллеры к старой. А для PS3 отключить забыли. Или забили, все равно их мало осталось.
Ответ Neiron на комментарий
Пока что пожар был из пуканов поклонников — предыдущая презентация обвалила компанию на 100 миллиардов. Но, похоже, Apple мало.
А во-вторых, всему, что я перечислил выше поддержка в ОС нужна. Подэкранные дактилоскопы и камеры требуют специальных драйверов, складные аппараты — адаптации приложений, и даже экраны-водопады требуют программной поддержки — защиты от нежелательных касаний по краям. Так что вы уже окончательно запутались в собственной позиции.
Ответ Rayah на комментарий
Ух. Ты не только хам, но и дурак, раз не понял, когда носом ткнули. Какое отношение Magsafe имеет к Андроиду как ОС?
Ответ Rayah на комментарий
Ну, в таком случае, укажите, где кто-то спрашивал ваше мнение. Или молчите, пока вас не спросят. А заодно укажите, где именно вам делегировали право решать, чье мнение к месту.
Ответ Rayah на комментарий
Высказать мнение по теме в обсуждении вопроса — вполне к месту. Но я понимаю, что ссылка на приор арт в обсуждении патента для вас крайне неудобна, поэтому приходится начинать хамить.
Ответ Rayah на комментарий
Ага, и когда автор поста дальше говорил о «копировании Magsafe», это тоже про ОС было. Ну-ну. Не у меня тут проблемы с восприятием информации.
Ответ Shiter на комментарий
То есть китайцы оценили экраны наравне — заказали у всех троих. А на самом деле, вероятно, компания диверсифицировала поставки, чтобы снизить риск — неизвестно было, на кого из поставщиков могут вдруг обрушиться американские санкции.
Ответ MrTO на комментарий
… но не сделал даже такую.
Ответ dsc на комментарий
Ну, например, могу представить следующее: жена пошла в магазин с вашей картой, а пин-код забыла. Из магазина вам написала. Можно ей отправить с исчезновением через минуту, оплатить как раз хватит, а долго болтаться на виду такой информации незачем.
Ответ 102361236227815795792@google на комментарий
При этом жестовое управление разрабатывалось уже десятки лет. Вот тут можно посмотреть на хваленое «двухпальцевое масштабирование», жест, бывший одним из главных предметов патентных споров, в 1988 году, за двадцать лет до Айфона. То, что Яблоку дали патент — это не признак инновационности, а взбрык патентной системы.
Ответ Истам на комментарий
Расскажите, пожалуйста, поподробней, с каких именно моделей Айфонов скопированы
1. аппараты со складным экраном Хуавея и Самсунга
2. подэкранные дактилоскопы и подэкранные камеры
3. и, раз уж речь зашла о дизайне, экраны-водопады
Я не люблю экраны-водопады, считаю их такой же ошибкой развития, как и Face ID, и еще более идиотским считаю термин. Но речь не о полезности, тут о вкусах спорить бессмысленно, а об оригинальности. Так с каких именно моделей было скопировано перечисленное?
Ответ Reech на комментарий
Да, я этого тоже не понимаю. При том, что на нем черным по белому написано — это НЕ МЕДИЦИНСКИЙ ПРИБОР, он просто на уровне бабки у подъезда дает совет обратиться к врачу, а дальше врач уже проведет диагностику сертифицированным оборудованием. Но тем не менее зачем-то всем этим часам понадобилась сертификация.
Ответ 115635688795002@facebook на комментарий
Когда наплачешься, расскажи, чья еще зарплата есть в установке оборудования, помимо тех, кто его устанавливает.
Ответ 115635688795002@facebook на комментарий
Это везде так. Поэтому и борются за автоматизацию, например, автовождения — если с рутинных автоматизируемых задач убрать людей, стоимость упадет в разы.
Но вот если брать именно связь — там, по-моему, нет значительных постоянных расходов. Кабель как в землю закопали, так он и лежит, сотовую базовую станцию как поставили, так она и стоит. Конечно, есть и системные администраторы, которые поддерживают серверы, и колл-центр техподдержки. Но основные расходы провайдеров, насколько мне известно — это все-таки инфраструктура, амортизация уже установленного оборудования, установка нового и модернизация. А оборудование в разных странах используют, может быть, и не совсем одно и то же, но аналогичное. Его просто не так много производителей в мире делают, чтобы у всех разное было. Конечно, есть еще стоимость работы монтажников — но все равно, думаю, именно в области связи стоимость оборудования составляет значительную часть расходов.
Поэтому я думаю, что потенциал снижения цены у западных провайдеров есть вполне. Но даже если и нет — по той информации, что я нашел, и текущие их предложения в полтора-два раза привлекательней Старлинка.