Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ BadBoy на комментарий
Именно, запуск приложения ускоряется ценой замедления загрузки. И так уже на системе с HDD еще несколько минут после запуска Windows работать почти невозможно, потому что система продолжает что-то подгружать и диск занят. И, подозреваю, это как раз префетчеры загружают приложения, которые может быть вам понадобятся потом, мешая запустить то, что нужно вот прямо сейчас.
Ну и потом все это память забивает.
Ответ Zvezdoletchik на комментарий
Что ж за детский сад… «БП неисправен» — это не обязательно «пропало напряжение и комп не включается».
БП неисправен — это высохли электролитические конденсаторы в выходных фильтрах, в силу чего пульсации напряжения превысили стандарт. По стандарту допустимо, например, 5%, т.е. 12 вольт может колебаться от 11.4 до 12.6 вольт. А оно колеблется от 11 до 13. И большая часть начинка сделана с запасом, поэтому (пока?) это переживает, но вот одна особо чувствительная микросхема взяла и не пережила импульс повышенного напряжения.
Так БЫВАЕТ. Это не теория. это весьма распространенный сценарий. Даже у просто старых БП, которые формально как бы работают и номиналы выдают, качество выходных напряжений ухудшается и компоненты системы могут начать сбоить или выходить из строя. Ну и поломка БП именно такого рода вполне возможна. Поэтому совет BadBoя вполне верный — если в компе с коротким промежутком физически сгорело два устройства, стоит грешить на БП.
Ну и, разумеется, никакой самый дорогой и качественный БП исключить такой сценарий не может. Понизить вероятность — наверное, исключить — нет. Ну то, что Дмитрий Батькович этого не понимает — ну бывает, неспециалист, возможно. А вот то, что аудитория на техническом ресурсе стала ему поддакивать — это видеть весьма печально.
Ответ AlexeyVG на комментарий
И особенно важно проверить, включится ли звук обратно после истечения «навсегда» :D
Ответ 100259319474841586848@google на комментарий
Ну, скажу по секрету, я не знаю, что такое интегральная микросхема НЕ на полупроводниках :D
Ответ MrTO на комментарий
Если он есть. В моем понимании Тесла опять называет громкими словами неполноценный автопилот, а «полный автопилот» — это level 5, при котором в машине нет человека — водителя, а есть только пассажиры.
Ответ Chipi. на комментарий
У меня возникло подозрение, что это новомодный эвфемизм для «очки с диоптриями».
Но производительность электронного устройства для меня — это производительность процессора. Во всех компьютерах, что я встречал, процессоры частоту со временем не теряют и попугаев на той же частоте выдают столько же, сколько в день покупки. Ну разве что, если вы дали кулеру забиться пылью, авторазгон (тот, что у Интела ТурбоБуст) станет менее агрессивным. Но в смартфонах нет кулера. Так что же это за загадочная деградация? О физические основах расскажите, пожалуйста.
Да, и проседание аккумулятора должно приводить не к снижению частот процессора, а к тому, что на той же производительности он держится все меньше и меньше времени. Если производитель снижает частоты, его надо вести в суд, где ему расскажут о прецеденте Apple и штрафанут на миллиардик.
Ответ 360392191407191@facebook на комментарий
Сила, развиваемая крылом, растет с увеличением скорости. А будет ли она прижимать машину к земле или отправлять самолет в космос — определяется тем, какой стороной вверх вы поставили крыло, как подсказывает Кэп.
Ответ avohaeJ на комментарий
Вот вы же сами себе и ответили. Должны, потому что общественные нравы меняются, и невключение видео уже начинает считаться неуважением. А я не хочу для деловых переговоров, которые в наше суматошное время могут случиться в любое время дня и ночи, постоянно поддерживать себя в виде, за который мне не стыдно :) У нас переГОВОРЫ. Я хочу ГОВОРить. А как я при этом выгляжу — собеседника не касается. Я дома в любимом халате, мне удобно и комфортно, но я не хочу, чтобы меня таким видели деловые партнеры. И не считаю, что у них есть право от меня этого ждать, это вторжение в мою личную жизнь.
И, кстати, нарастающий тренд на повсеместное внедрение видео меня огорчает в целом. Сейчас уже любое рабочее совещание затевают обязательно в ЗУМе или чем-то подобном и от всех ждут видео… а я не вижу, какая рабочая польза от созерцания лиц друг друга, и не хочу показывать посторонним обстановку у меня дома. Мы обсуждаем дело, и я готов заниматься делом. Для этого достаточно голоса и трансляции обсуждаемых материалов, презентаций и так далее, рожа моя для дела не нужна и я хочу иметь право ее скрыть. К счастью, «у меня нет камеры» пока вполне работает как отговорка, хочу иметь такую же отговорку и с телефоном :)
Ответ avohaeJ на комментарий
Я звоню им с целью показать СЕБЯ. Я хочу видеть ИХ и полагаю, что они хотят видеть МЕНЯ. И я хочу их видеть на большом экране, а не через замочную скважину мобильника. Если не с компьютера, можно с умного ТВ поговорить, но не с телефона.
В общем, есть люди достаточно мне близкие, чтобы я хотел именно их лично видеть, и они могут видеть меня в домашней обстановке. А вот со всеми остальными отношения деловые, к их физиономиям я равнодушен и видеть их мне ни к чему, и я не считаю, что у них есть право (да и уважительные причины) требовать увидеть меня.
Ответ avohaeJ на комментарий
Банковскому делу уже столетия, и за это время выработались нормы работы, всевозможные органы контролируют каждый чих, и любой шаг в сторону сразу влечет уголовные статьи. Поэтому банкам доверять можно. А интернет-компании работают на честном слове, да и регулирующие их деятельность власти не проявляют к правам их клиентов должного уважения. Знаете, как снесли Мегааплоад со всеми данными в том числе и честных клиентов? Можете ли вы себе представить, чтобы власти закрыли банк, конфисковав без разбора счета всех вкладчиков?
Ответ avohaeJ на комментарий
Само собой. Я говорил о праве скачать и хранить на домашнем NAS законно купленный контент. На то, чего я не покупал, у меня прав нет; но то, что я купил, уже не должно зависеть от произвола продавца или криворукости его сотрудников.
Ответ Enix на комментарий
Можно, но на 6" удобней, а на 6.5" еще удобней.
Ответ Enix на комментарий
Все верно с одной оговоркой: лопаты влезают в карман. Лопаты потому и составляют самый ходовой товар, что это максимальная диагональ, все еще влезающая в карман. Лопаты как раз соответствуют размерам типового кармана. У меня внутренний нагрудный карман в пиджаках и в куртках везде примерно одинаковый и соответствует примерно 7" гаджету.
Чуть большие устройства, планшеты, требуют сумку и потому пользуются намного меньшим спросом.
Ответ Sed72 на комментарий
Почему? Вполне возможна ситуация, когда на рынке есть неудовлетворенный спрос на товар, который никто не выпускает. Потом кто-то пробует и срывает куш. Ну и вот компакты время от времени пробуют выпускать, и убеждаются, что они действительно почти никому не нужны.
Ответ 116221616951811824277@google на комментарий
С чего вдруг? Цена фарша ведь не пропорциональна площади экрана, если он «тот же». Тот же фарш — тот же ценник.
Ответ Chipi. на комментарий
Да, общение вообще — зависимость сильнее любого наркотика. Запри человека на необитаемом острове или в одиночном каменном мешке, чтобы он годами никого не видел, и у него такая депрессия начнется. Ужас, да? Надо срочно отучать людей от общения?
Ответ avohaeJ на комментарий
Вывод о нужности фронталки из новости никак не следует. Я пользуюсь мобильным телефоном и пользуюсь соцсетями и фронтальная камера мне совершенно не нужна. И миллионы людей не планете считают так же. Возможно, миллиарды.
Видеосвязь означает, что вы в любое время дня и ночи должны иметь презентабельный вид. Позвонил вам в три часа ночи начальник и потребовал включить видео… или позвонил, когда вы ванну принимаете… нафиг нафиг. Для всех деловых переговоров картинка ни к чему.
А для разговоров с далекими родными и близкими, которых хочется увидеть, у меня дома компьютер с веб-камерой стоит. Поскольку и общаться с ними я хочу с толком, с чувством, с расстановкой, а не с мобильника на бегу. А в сценариях «с мобильника на бегу» мне видеосвязь не нужна. Нужна голосовая и текстовая связь, поэтому телефон и мессенджеры (и соцсети я использую исключительно в этом качестве), но не видео.
Ни разу больше чем за десятилетие видеосвязью с мобильника не пользовался. Хотя возможность давно есть.
Поймите меня правильно — я искренне очень болею за автопилот, мечтаю и жду. Но слова «мы только что полностью все переделали» непосредственно перед релизом всегда КРАЙНЕ настораживают. Тем более в таком деле, где предельная оттестированность крайне важна.
Ответ avohaeJ на комментарий
Потому что вот она, цена заигрываний с облаками и стримингом. Оставляя купленный ВАМИ товар у так называемых правообладателей, вы оставляете им возможность произвольно нарушать ВАШИ законно приобретенные права — так, как ИМ удобно и выгодно.
А контент, скачанный на ваш домашний NAS, у вас никто не отберет. И надо добиваться, чтобы покупатель имел право получить КУПЛЕННЫЙ товар на руки — то есть, скачать на свой носитель, чтобы никто больше его не контролировал. И пользоваться этим правом.
Да, домашний NAS — это деньги и хлопоты, с облаками проще. Но просто так доверять свои права посторонним людям, «потому что так проще» — большая глупость.
Ответ deadlock на комментарий
Ну, я бы не сказал, что портировали. Как я понял из новости, это куцый обрезок от возможностей полноценной десктопной версии. Причем для iPad-портов это обычное дело.
Ответ 116518847936245529904@google на комментарий
Древнеегипетский бог в квартиру вломился? Офигеть!