Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ nikki на комментарий
Во-первых, Хуавей использует Гармонию не только на мобильниках, но во всех своих продуктах. В телевизорах, например, как я уже говорил. И постольку, поскольку Хуавей вообще сумеет выжить, ему Гармония жизненно необходима.
Во-вторых, и для Хоноров выход Гармонии вполне вероятен. Хуавей обещал это до отделения, а руководство Хонора сказало, что выполнит все обещания Хуавея в отношении вышедших ранее Хоноров. Вероятно, это будет необязательное обновление, но кто знает — вдруг найдутся те, кто захочет перейти на Гармонию? Во всяком случае, в Китае, где зависимость от гугл-сервисов и Фейсбука с Ютубом не так велика.
В-третьих, если китайское правительство заинтересовано в технологической независимости, ему бы сейчас как раз поддержать Гармонию. Неизвестно, кто следующий попадет под каток американского произвола, Байден вон обещает, что собирается прессовать Китай еще сильнее. Китай заинтересован в том, чтобы в стране была национальная альтернатива Андроиду и Гугл-сервисам, на которую сможет в случае чего оперативно перейти любой производитель. И для этого вполне можно поддержать перевод на Гармонию аппаратов для китайского рынка — как минимум Хоноров, как максимум — других китайских производителей тоже. Если некоторые приложения, нужные на западе, в маркете Хуавея могут отсутствовать, то все, что нужно китайскому пользователю, там уже есть. Это правдоподобный сценарий, и этого будет более чем достаточно для гарантированного выживания Гармонии. Так что посмотрим.
Ответ 112637145250898542707@google на комментарий
Подсветка сзади монитора тоже бьет в глаза, яркий ореол вокруг экрана мне лично утомляет зрение еще сильней. Я предпочитаю работать с торшером за спиной (ну, немного сбоку, чтобы тень прямо вперед меня не падала), он создает достаточно мягкое рассеянное освещение по всей комнате. Неяркое, но достаточное, чтобы глаза не портить.
Ответ nikki на комментарий
Почему такие выводы? Сам Хуавей тоже пытается продолжать выпускать смартфоны, вот сегодня новость была, пусть и про бюджетник, а Хуавею доступ к Андроиду закрыт. И другие устройства Хуавей делает — и делает на Гармонии. Ему нет никаких поводов сворачивать проект.
Ответ 113690125428548422576@google на комментарий
Вот я признаться и подумал, что СОВЕРШЕННО ЧЕРНЫЙ Microsoft Word — это СОВЕРШЕННО ЧЕРНЫЙ. Черный фон, черный текст, черные меню и тулбары… все черное, черный экран. Чтобы пользователь понял намек и пошел спать. Однозначно ведь было бы самое полезное обновление! А у них опять полумеры.
Ответ MisterGrim на комментарий
Ах да, верно! Спасибо!
Ответ 101838656434137501140@google на комментарий
Устройством на Андроиде, которое перестали обновлять через два года, прекрасно можно пользоваться и через шесть...
Ответ 101838656434137501140@google на комментарий
… поскольку актуальные приложения продолжают разрабатывать как раз под прошлые ОС. Я недавно специально изучил маркет — большая часть приложений сейчас требует Андроид 5.0+, вышедшую в 2014. И, значит, вполне пойдут на ровесниках шестого Айфона, вышедшего в том же 2014.
Якобы преимущество iOS в обновлениях высосано из пальца. Аппараты шестилетней давности на Андроиде точно так же способны использовать большую часть актуальных приложений и получают для них все обновления. И учтите, что многое из того, что в iOS — часть прошивки, в Андроиде — отдельные приложения и обновляется много дольше окончания поддержки ОС.
Ответ nikki на комментарий
Нет, конечно, почему? Были объявлены планы о переводе многих уже выпущенных аппаратов Хуавей и Хонор на Гармонию, об отказе от них никто не объявлял. Другие устройства (телевизоры, например) на Гармонии работают уже давно. Ассортимент маркета продолжает расширяться.
После завершения разработки телефонной версии не исключено, что в рамках нацеленности на технологическую независимость власти Китая прикажут и другим вендорам перевести на Гармонию модели для китайского рынка. А это гигантский рынок, что стимулирует разработчиков по всему миру делать версии приложений для Гармонии. И в результате маркет насытится достаточно, чтобы сделать Гармонию интересной для пользователей и по всему миру.
Это полноценная третья экосистема, а после скорой уже гибели iOS — вторая. Полноценная альтернатива Гуглу.
Ответ mmrl на комментарий
Отрадно видеть, что нашлись люди, вставшие на пути у тех, кто захотел похоронить пласт культуры. И созданный на флеше контент останется жить — о чем, собственно, и новость.
Да, ничего удобней до сих пор не придумали. Во всех этих проводниках-файндерах нужно в одном окне файл выделить, нажать копировать, переключиться в другое окно/вкладку, нажать вставить. Что в Нортоне и его наследниках делалось стремительным нажатием F5 (или F6) и ENTER. Не надо возить мышкой, путаясь в куче окон и целясь в нужное. Две панели и предельно эффективный интерфейс. Ничего лучшего до сих пор не появилось, как ни удивительно.
Может быть, кот говорит «Группа внедрения закончила подготовку плацдарма для захвата планеты, эскадре на орбите приготовиться к высадке десанта».
Ответ MrTO на комментарий
Они не собираются делать эмулятор. Они собираются выпустить систему виртуализации, которая позволит создавать виртуальные машины с той же ARM-архитектурой и запускать на них те ОС, которые собраны для M1. В первую очередь — Линукс. А Windows — есть Майкрософт выпустит сборку WoA для M1.
Слова про «все технологии есть» в тексте новости, возможно, означают, что Apple готова предоставить Майкрософту Вин-драйверы под все свое железо. Но дальше вопрос доброй воли Майкрософта.
Ответ 102461334020699354307@google на комментарий
По-моему, и зубодробительную команду Линукса ввести несложно, но речь ведь не обо мне. Речь о тех, кто берет приставку, а не ПК, чтобы им НИКОГДА не пришлось делать того, что описано в новости. Чтобы можно было даже не узнать, что у консоли есть какие-то безопасные режимы и меню восстановления. Чтобы было устройство с простым интерфейсом, которым можно просто пользоваться.
Представьте, что миллионер, купивший Роллс-Ройс, вдруг получает от фирмы сообщение «Мы тут обнаружили, что плохо затянули пробку, и у вас масло подтекает. Но вы это можете легко исправить сами, залезьте под машину. открутите три болта, снимите кожух, добавьте масла в емкость, а потом затяните потуже пробку и поставьте кожух на место». Не можете такого представить, правда?
А теперь Сони переступила эту, ранее категорически и принципиально запретную черту. И, по-моему, это довольно знаковое событие. Ведь можно было выпустить патч, который бы запустил скрипт и все исправил сам, чтобы пользователь В ПРИНЦИПЕ мог остаться в неведении о технических режимах и меню.
Ответ 115645436292342851334@google на комментарий
Десктоп банально ремонтопригодней. А какие достоинства у моноблока, кроме того, что он красивенький? В китайских организациях люди дела, они на «красивенький» не смотрят.
Потом была XP, в которой я не заметил особых отличий, кроме попугайского внешнего вида, который первым делом переключил на Classic тему. Потом были Семерка и вот теперь Десятка, но, по большому счету, и они не были ни лучше, ни хуже. Да, я в курсе, что внутри у них что-то менялось, но с точки зрения повседневного пользовательского опыта — со времен 2000 ничего не изменилось. Все равно ведь работа идет не с ОС, а с приложениями. Все, что требуется от ОС — предоставлять среду для работы приложений и не глючить, вот этому как раз 2000 и научилась.
Ответ Impedans на комментарий
Я приводил статистику, продажи Айфонов достаточно стабильно сокращались последние пять лет и уменьшились за это время на 15-20%. Снижение медленное, но вполне уверенное. Впрочем, не по тем причинам, о которых говорит Дуров, но и те причины добавляют.