Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ mmrl на комментарий
При тысячах взрывов — достаточно грязное, чтобы сделать жизнь на планете невозможно. Но да, кобальтовой бомбы, вроде, достаточно одной. К счастью, насколько я знаю, по этой причине ни одно государство ее строить не рискнуло.
Ответ Lexa2015 на комментарий
Ответ Lexa2015 на комментарий
Что еще хуже — дело не только в этичности поведения родителей, но и в том, что будет с ребенком. Сомневаюсь я, что ребенок вырастет здоровой личностью, если будет постоянно жить рамках «хорошего поведения». Если не сможет изредка полазить по гаражам, или хотя бы изрисовать обои, когда родители отвернулись. Да, я знаю, что для родителей это проблема — но, думаю, это одна из многих проблем воспитания, с которыми надо смириться. Сомневаюсь, что здоровая личность сформируется, если жить постоянно в стрессе подавления желаний, если хотя бы изредка нет «отдушин свободы».
И что еще сильнее ломает психику — безликость камеры, с которой даже не знаешь, когда на тебя смотрят, а когда отвернулись.
Ответ rexstorz на комментарий
Я и Netscape Navigator пользовался, еще в прошлом тысячелетии :) По диал-апу.
Ну и совсем вопиющий случай — если вторые страны отказались подчиняться давлению первой, после чего первая начинает против третьей войну на уничтожение, чтобы заставить вторых принять навязываемое решение. Это вопиющее неуважение к суверенному праву стран, в данном случае, выбрать китайского поставщика, если они считают это нужным, что бы об этом ни думали США. И США обязаны принять это решение и смириться с ним. К сожалению, концепция уважения чужого суверенитета соединенным штатам чужда.
Не вижу проблемы создать пустой аккаунт для связи, указав ФИО и место работы, по которым вас можно будет найти. Выкладывать всю подноготную и играть в социальные игры (лайки и так далее) вас никто не заставляет.
Зато потом связаться намного проще, чем идти по цепочке знакомых, пытаясь узнать телефон или телефон того, кто может знать телефон. Да и не хочу я свой номер телефона широко распространять, поскольку начнут звонить в неурочное время. А соцсети менее назойливы — вас никто не разбудит, оставят сообщение, и вы его прочитаете в удобное время. И отправить в черный список нежеланного корреспондента в соцсети тоже проще.
Ответ Comm_Shepard на комментарий
Среди моих знакомых расклад обратный. Мои ровесники (40 лет) — в Фейсбуке, а вот молодежь (20 лет) — ВКонтакте (почти 100%) + Инстаграм (порядка 70%, наверное).
Ответ 118023145678539488502@google на комментарий
Зачем нужен Фейсбук, если есть ВКонтакт. Который удобней и логичней и который в России намного популярней (т.е. больше шансов, что нужный человек найдется именно там).
Ответ ku6opg-y6uuca на комментарий
Я и сейчас им пользуюсь как мессенджером, вполне удобно.
Ответ Хитачик на комментарий
В использовании опенсорсных библиотек я ничего плохого не вижу. Они писались всем миром, россияне тоже участвовали, и мы на них имеем такие же права, как и все остальные. Ну и не отрубит нам их никто.
А вот то, для чего подходящих опенсорсных аналогов нет, и что предлагается покупать проприетарное за границей — то переписано. Если так, с моей точки зрения софт может называться российским.
Кстати, некоторые производители (Xiaomi, по-моему), заявляли, что получение сертификатов IP** стоит немалых денег. И не надо их получать. Пользователю не сертификат нужен, пользователю гарантия нужна. Если вместо «сертифицирована водоустойчивость до 1 часа на глубине 1 метр» производитель заявит, что готов заменять по гарантии телефоны, вышедшие из строя в таких условиях — это будет намного ценнее любых сертификатов. А без этого сертификат — просто бумажка, которой, простите, подтереться можно.
И я знаю, что производители говорят «мы уверены в нашей защите, поэтому, если аппарат утонул — это заведомо нарушение условий пользователем», но что это за фигня? Что за презумпция виновности пользователя? Если условия нарушались — пусть производитель это докажет, тем более, что это не проблема.
Выше говорили, что «если тел роняли, били и прочее, то какая может быть потом водозащита», но это же вообще тривиально проверяется. Если есть механические повреждения, то понятно, что случай не гарантийный. А если нет — то, извините, и водозащита должна выдерживать, если корпус выдержал.
А соблюдение глубины тривиально проверяется датчиком давления. И там совсем не нужно миллипаскали различать, в воде каждый метр глубины — примерно 0,1 атм или 10 кПа. Датчик с точностью в килопаскали должен копейки стоить, пусть поставят в свои смартфоны (наверняка выйдет дешевле филькиных сертификатов), а потом гарантийно чинят, если датчик не показал превышения по глубине, а таймер — превышения по времени пребывания.
Ответ deadlock на комментарий
Быстрее Интела сейчас быть нетрудно, поскольку Интел с трудом переползает с 14 нм на 10 нм, а все его конкуренты используют 5 нм TSMC. AMD вон тоже быстрее Интела, хотя ее Зены еще весьма молодые и сырые — и, судя по тому, с какой скоростью продолжают наращивать производительность, их потенциал еще далеко не вычерпан.
Через пару лет, когда AMD выжмет потенциал Зенов, Интел (надеюсь) проглотит гордость и придет на поклон к TSMC, а Apple сделает достойный рабочих станций процессор 100 Вт класса — вот тогда и будет настоящая битва. И еще интересно, что к тому времени предложит Квалкомм.
Ответ 102361236227815795792@google на комментарий
Это и прямо в новости написано. Но они не запускали x86 на ARM, а запустили ARM на ARM, в этом случае QEMU использует аппаратную виртуализацию, а не эмуляцию процессора. Соответственно, потери производительности исчезающе малы.
Вот если бы они в QEMU создали x86 виртуальную машину — в которой процессор эмулируется — и в нем запустили x86 Windows, результат был бы другим. И, подозреваю, совсем плачевным. Все-таки чудес не бывает.
Ответ deadlock на комментарий
Про CPU я знаю, что его делают уже много лет, и он только сейчас дорос до конкурентоспособного в десктопах уровня. Вот так бывает. Но те, кто делает CPU, в области GPU опыта не имеют. А инженеры, «заханченные» в Imagination, GPU десктопного класса в Imagination не сделали и опыта такого тоже не имеют. А тут вдруг пришли в Apple, собрались все вместе, и сразу сделали что-то на голову лучшее?
С криптой, как я понимаю, самое сложное — узнать, чей это кошелек. Найти преступника, который на свой кошелек вымогает деньги, оставаясь анонимным. Или найти следы, если преступная группа перед задержанием быстро слила деньги куда-то еще. Но если хозяин кошелька все же найден, конфисковать крипту уже не так сложно.
Ответ deadlock на комментарий
Во-первых, сарказм был к тому, что зачем делать ноутбук на GPU конкурентов, если свой заметно превосходит.
Во-вторых, не верю я в такое. Приходит на рынок команда новичков, которая вдруг все умеет делать лучше, чем специалисты, которые уже десятки лет этим занимаются. И CPU у них с первой попытки выходит лучше, чем у ведущих компаний, и GPU выходит лучше, завтра они свой 5G модем сделают и тоже будет лучше, чем у Квалкомма… вот прямо такие гении на все руки, которые за что не возьмутся — сразу оказываются в этом лучшими и показывают всем остальным, как надо было. Так бывает только в сказках, причем не лучших, таких героев Мэри Сью называют.
И вопросов тут может быть довольно много. Например, то, что Perf совсем не масштабируется линейно по W, а Apple пока делает процессоры в самом низкопотребляющем классе. Грубо говоря, они показывают 1000 попугаев на 1 Вт, но, смасштабированные на 100 Вт, покажут не 100 000, а только 10 000. А текущие 100 Вт процессоры показывают 20 000. И, соответственно, в высокопотребляющем/высокопроизводительном классе превосходят, хотя по формальному сравнению Perf/W между классами — уступают.
Если копнуть в архитектуру — насколько я знаю, GPU Apple опирается на наработки Imagination, а, конкретно, на тайловую идею. Грубо говоря, мы разбиваем пространство кадра на маленькие квадратики, в каждом сортируем треугольники по глубине и не обрабатываем те, которые в данном квадрате оказались полностью скрытыми. Опустим вопрос о том, почему у Imagination не получилось сделать конкурентоспособный десктопный чип за двадцать лет (они еще в 90-х впервые попытались), а у гениев из Apple вдруг сразу получилось. Допустим, в графике такая идея теоретически может обеспечить выигрыш (а может и не обеспечить). Но сразу понятно, что в GPGPU ее ждет провал, ибо в GPGPU таки надо честно обсчитывать все, а блоки тайлового отсева невидимого будут только мешать. А ведь Макам, с их ориентацией не на игры, а на мультимедиа-обработку, сильный GPGPU как раз важнее игровой графики.
В общем, вопросы есть, и должно выйти много продуктов в разных сегментах, они должны быть всесторонне изучены в разных тестах, должны появиться исследования архитектур и объяснения, почему вдруг такие успехи. Только тогда я поверю в сказку. А пока, извините, сарказм, и, считаю, у меня есть для него основания. Не верю я в Мэри Сью, тем более в реальной жизни.
Ответ deadlock на комментарий
Понятно, что на Маках не Виндовые драйвера используются, а под МакОС написанные. Но, думаю, их все равно делает AMD (ну или NVidia) по заказу Apple. Сомневаюсь я, что можно написать видеодрайвер, выжимающий из железа максимум производительности, не будучи частью команды разработчиков этой видеокарты и не зная всех нюансов и тонкостей, которые не опишешь в спецификациях.
Ответ deadlock на комментарий
Вот об этом я и говорю. PCIe — это не x86-эксклюзивный стандарт, эта шина может быть реализована в процессорах любой архитектуры,
Сломать, поверьте, можно все!