Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ Android_dno на комментарий
Ответ AppleTheBest на комментарий
Ремонтирует и ладно, чем в этом гордиться? Еще бы не исправляла. Гарантийный ремонт бракованной техники — это не подвиг, это обязанность.
«И чем расхвастался! Тем, что исправил свои прошлые ошибки.»
Ответ 978271028851616@facebook на комментарий
При чем тут реклама? Выход новой ОС — это не очередные новые цвета чехольчиков, а действительно весьма значимое событие для индустрии. Может быть, если Гармония наберет популярность, лет через 5-10 мы поймем, что это главное, что случилось в IT в этом году. Так что как раз эта новость достойна публикации бесспорно.
Если этот персонаж действительно по сюжету Кодзима, и это важно для сюжета, то это спойлер.
А если это кто-то совсем другой, просто внешность Кодзимы взяли для модели, то какая разница? Пасхалка, визуальная отсылка (и то только для тех, кто знает, как выглядит Кодзима — я, например, понятия не имею), не более того.
Ответ MisterGrim на комментарий
В теории да. А на практике компьютер трещит диском, диспетчер задач показывает 100% загрузку диска и 30-50% загрузку процессора, и работать практически невозможно, пока все эти якобы фоновые процессы не завершатся — все жутко тормозит, и программа, которая мне нужна прямо сейчас, запускается намного медленнее, ибо конкурирует с предзагрузкой того, что мне прямо сейчас не нужно. Разумеется, я говорю о старых системах с HDD и слабым железом, на мощной машине с быстрым SSD все быстро, но это, на самом деле, не решение проблемы, а заметание ее под ковер грубой силой.
И даже на SSD можно забить автозагрузку так, что время запуска существенно замедлится. Ну а с другой стороны, зачем на SSD беспокоиться об ускорении запуска браузера, SSD на то и SSD, что на нем это уже практически мгновенно.
Ответ nikki на комментарий
Ооо, я прекрасно знаю, что такое эти «хайэнд» интеллектуальные фишки. Накушался выше головы. Это когда с проклятьями пытаешься заставить эту хрень сделать то, что нужно ТЕБЕ, а ОН считает, что умнее тебя и знает лучше. В конце концов, приходится лезть в документацию, где — если повезет — найдется хитровывернутый способ сделать то, что тривиально делается на устройстве. не пытающемся корчить из себя самое умное.
Я думаю, владелец Айфона будет счастлив, когда однажды ему понадобится встать в пять утра, чтобы к шести куда-то ехать (бывает такое), и он обнаружит, что его телефон полуразряжен. Поскольку проявил инициативу и без спросу сам решил, что до десяти утра хозяину не понадобится.
Аппарат, положенный на зарядку, должен заряжаться до полного и как можно быстрее, а потом ждать наготове. Остальное от лукавого.
Раздражает меня эта затея еще со времен «Быстрого запуска Офиса», реализованного аналогичным образом много лет назад. Например, собираюсь уходить, понимаю, что надо быстро что-то глянуть на компьютере, включаю, нервинчаю, глядя на часы, когда же он загрузится… а он загружает компоненты Офиса, которым на этот раз я пользоваться и не собирался. Мне в другой программе надо глянуть, а потом выключить компьютер и бежать.
Плохая идея, в общем. Все равно ж, если приложение нужно, то нет разницы, будет ли потрачена эта лишняя минута при первом запуске или на эту же минуту станет длиннее загрузка. А вот если приложение не нужно — отсутствие «быстрого запуска» — чистая экономия времени.
Попытался представить, зачем.
Попытался представить, что она ТАМ увидит, как все выглядит с точки зрения игрушки.
КАК мне развидеть это, я ж теперь не усну!
Ответ Zergen на комментарий
Во-первых, в странах, находящихся под сильным влиянием США — вроде Великобритании — Хуавею и так бы наверняка отказали. В других европейских странах — не знаю. А в странах не из круга американского влияния (страны БРИКС, например) — вряд ли Хуавею будут отказывать.
Во-вторых, цель санкций — лишить Хуавей возможности производить оборудование. Но раз Хуавей продает его все больше — значит, он его все больше производит, и это явный провал санкций. Не так даже важно, куда он его продает, в Китай или куда-то еще, важно, что сорвать производство не удалось, а санкции целились именно на это.
Ответ 115589607269810444263@google на комментарий
Поскольку на любую ссылку, которую приведу я, вы ответите, что это ненадежный источник — наберите в Гугле «США прослушка Меркель» и из сотни ссылок выберите ту, которую сочтете заслуживающей доверия. Первоисточник информации — Сноуден. И да, теоретически не исключено, что он врет, но обратите внимание на реакцию самих США: они обвинили Сноудена не в том, что он «выдумал порочащую США информацию», а в том, что он «разгласил секретную информацию США». Что я интерпретирую вполне как признание, что информация достоверна. Никто не будет обвинять в разглашении секретов, если это выдумки.
Ответ Лев Серебряков на комментарий
Видимо, нынешним программистам даже дважды два посчитать очень сложно без облака. А кто это делать все еще не разучился — это плохие программисты, неопытные. Хороший опытный программист без облака должен быть беспомощен.
Ответ 76561198384120437@steam на комментарий
Я вообще сторонник того, что вся планета должна в конечном итоге объединиться. Это станет гарантом того, что возможность какого-либо конфликта в принципе исчезнет, что всем пойдет на пользу. Но в ближайшем просматривающемся будущем это, к сожалению, маловероятно.
Ответ 76561198384120437@steam на комментарий
Выбор будущего — это внутреннее дело белорусов, я уважаю ваш суверенитет и ваше право на самостоятельный выбор и поэтому никак не буду это комментировать.
Но какое это имеет отношение к названию страны по-русски? Выше привели пример Германии и Дойчланда — в стране за последнее столетие сменилось немало кардинально разных режимов (империя — республика — третий рейх — раздел на ФРГ и ГДР — нынешняя единая страна), но по-русски как была Германия, так и осталась.
Ответ Android_dno на комментарий
При чем тут правила? Языковая норма определяется тем, что интуитивно ощущают правильным носители языка. А в России это однозначно «на Украине», поскольку еще четверть века назад «в» никому и в голову не приходило, и все были воспитаны в традициях «на» и привыкли считать это безальтернативно верным.
Правила сверху могут спускать какие угодно, руководствуясь сиюминутной политической конъюнктурой. Но естественно сложившаяся норма, языковая традиция, так просто не ломается. И вариант «на Украине» воспринимается как единственно верный подавляющим большинством носителей русского языка.
Ответ Zergen на комментарий
Проблема в том, что люди будут думать «Вот это правильно, те, кто опасно водят и попадают в ДТП — должны пристегиваться и т.д. Но я-то водитель опытный и осторожный, ко мне это не относится, я в ДТП не попаду». Причем опасаюсь, что так будет думать почти каждый.
Ответ Aleas на комментарий
Нарушение и предупреждается информацией о неотвратимости наказания, а не заботливым объяснением, где можно нарушать безнаказанно. Дальше, я же говорю, камеры можно и не ставить. Само наказание необязательно — важно, чтобы водители ДУМАЛИ, что за нарушение их накажут, причем, что критические важно, ВЕЗДЕ. Это и есть профилактика нарушений. Ничем, кроме запугивания, к сожалению, люди не воспитываются. И это не «российская логика», это во всем мире так. Но на Западе уже привыкли считать наказание неотвратимым и соблюдают законы беспрекословно, а «российская логика» до сих пор состоит в том, что строгость наших законов смягчается необязательностью их исполнения.
Ну и если бы телефонами нельзя было пользоваться только на опасных участках, в ПДД бы так и написали. Но суть в том, что телефон отвлекает водителя, что может стать смертельным где угодно. Ну разве что стоя в пробке, наверное, безопасно. В пробке можно и перелезть на заднее сиденье и поспать…
Правильное объявление должно звучать исключительно так:
Нарушитель, знай! Беспощадный глазок камеры может оказаться где угодно, настичь тебя без предупреждения, и кара будет неотвратима. Соблюдай правила!
… а камеры после этого можно вообще и не ставить.
Ответ deadlock на комментарий
Запросто обойдешься, вы читайте, что я пишу. Просто инструкция занимает не один такт, а несколько. Но она не конвейеризуется, она исполняется последовательно, сначала одна часть, потом вторая, и пока полностью не завершится — к следующей процессор не приступает. IPS получается ниже тактовой частоты, и поэтому так работал Intel 8080, а уже в 8086 появился конвейер, и процессор выбирал из памяти следующую команду, пока исполнял предыдущую. Но авторы данной поделки вполне могли пойти тем древним путем, зато процессор получается ультрапростым и может быть разогнан до высоких частот при низком потреблении. Частота получается высокой, а скорость инструкций — нет.