Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Потому что игра проектировалась для приставок 2077 года, в названии же указано. И выйти должна была в 2077, но издатель заставил выпустить раньше и не до конца отлаженную. Но к 2077 все починят!
avatar
Министр труда осудил насилие, назвав убытки компании «неприемлемыми».
Ага. Против невыплаты зарплаты и голодающих семей рабочих у министра труда возражений нет. А вот когда рабочие поднялись защитить свои права и устроили убытки угнетателю-капиталисту — так это «неприемлемо».
Компания платила этим подрядчикам за их рабочих
Звучит как работорговля какая-то. Почему не заключить трудовые договора прямо с рабочими? Соорудили переусложненную цепочку, где-то в ней деньги потерялись, теперь вот получили проблемы.
Схема давно известна, во всем мире так работают. Только у нас об этом кричали, а про других нет.
Я не знаю, что там «во всем мире», но мой работодатель трудовой договор заключил непосредственно со мной.
avatar
Вот таким должен быть штатный тест для устройств, претендующих на военную сертификацию MIL-STD. Только не на песочек, а на острые камни. Плюс должен выдерживать прямое попадание из противотанковой пушки и кипячение в серной кислоте.

А они рейтинг «военная сертификация» выдают за устойчивость к падениям с полутора метров. Такое должен ЛЮБОЙ смартфон выдерживать, ибо это вообще бытовая ситуация.
avatar

Ответ animato на комментарий
Ну я до сих пор нетбуком на атоме пользуюсь. Удобно и недорого. И там XP и работает по отзывчивости не хуже, чем сильно более новый стационарный комп. По мощности конечно не сравнить — на компе 5минут, на нетбуке полчаса-час. Но в командировках выручает.
Только вот этот будет стоить как космос, поэтому со своим скорее всего и останусь.

Да, все так и есть. Добавлю еще, что важно правильно подбирать задачи для разных устройств. То, что требует нескольких часов расчетов, редко нужно вот-прям-щас в полевых условиях. Такие задачи можно оставить для основного компьютера; а с тем, что требуется именно при выездной работе, нетбуки справляются отлично.
avatar

Ответ 113070273657755165072@google на комментарий
Ну и почему это а не планшет или нормальный ультрабук?

Ультрабуки все же от 12", а здесь 10" устройство. Ну а планшет — это вообще другой класс. Если вся работа идет с клавиатуры, возможность ее отсоединять не нужна и сенсорный экран не нужен, зачем брать планшет? Если нужна именно компактная пишущая машинка, это неплохой вариант.
avatar

Ответ parseval на комментарий
Врёте, не летали они на астероид, а в капсуле наполнитель для кошачьих туалетов…



Ответ 100093992030796076768@google на комментарий
да нету там грунта с астероида просто когда капсула вернулась на землю сильно ударилась и туда грязь попала.

Да чего уж там. Вообще аппарат никуда не летал, запуск в Голливуде сняли, а в капсулу накидали земли с ближайшего огорода. Зато сколько денег распилили!

А астероидов вообще не существует, это белые точки, нарисованные на небесной сфере.
avatar
Единственное отличие, которое я увидел — заголовок стал белым. Теперь все белое на белом и различать элементы стало еще труднее. Следуя убогой моде на примитивизм, уже не просто ухудшают эстетику, но убирают детали, существенные для восприятия и эргономики. А все остальное, вроде, по-старому.
avatar

Ответ ivati на комментарий
С чего вы это взяли: «их целью был телекоммуникационный бизнес»?

С того, что США сами кричат это на каждом углу. Их беспокоит то, что страны по всему миру строят сети на оборудовании Хуавея, они борются с этим всеми мыслимыми и немыслимыми способами. А о каких-либо еще претензиях к Хуавею они не упоминают. И, например, ту же Xiaomi, которая стремительно растет и скоро превратится во второй Хуавей — никто не трогает, поскольку Xiaomi не делает операторское оборудование, а только телефоны. Не вижу поэтому причин и на Хонор нападать.
avatar
Интересно, использование телефона с подключенным гугл-аккаунтом считается использованием аккаунта? Очень многие создали аккаунт постольку поскольку телефон просил для регистрации, забыли о нем никак им не пользуются. Но если телефон вдруг через два года потеряет половину функций, поскольку аккаунт внезапно удалится — будет гигантское возмущение.

Но с другой стороны, телефон периодически проверяет почту на ГМейле, например. Вполне вероятно, что этого будет хватать, что Гугл считал аккаунт активным.
avatar

Ответ ivati на комментарий
Если только брэнд вывели, то вписать хонор в санкционный список ничего не стоит…

А зачем?

США не имеют ничего против телефонного бизнеса Хуавея, их целью был телекоммуникационный бизнес. Телефонный попал под раздачу «за компанию». Теперь же перекрывать кислород Хонору у США причин нет. Заметьте, не повода — повод-то придумать всегда можно — причин нет. Хонор сможет спокойно пользоваться всеми наработками Хуавея, но вот обратно поддерживать Хуавей уже не сможет, что США и было важно.

Но зато, с одной стороны, получит все наработки Хуавея (вплоть до, возможно, Киринов — не исключено, что и их Хуавей передаст в Хонор), а с другой стороны — вернет доступ к американским микросхемам и Гугл сервисам. Хотя теперь в распоряжении Хонора есть и созданная Хуавеем Гармония.
avatar
Хуавей продавал более 200 млн в год; если Хонор сможет позиционировать себя как преемника Хуавея и перехватить хотя бы половину его поклонников, то вот и будет сотня миллионов.
avatar

Ответ 76561198029351731@steam на комментарий
унижали пользоваталей дорогой автомобильной техники

Хотелось бы увидеть хоть один пример унижения владельцев Роллс-Ройсов, например. Не пришлете ссылочку?

Обычно достается тем владельцам дорогой техники, которые на этом основании начинают считать себя лучше других и первыми начинают унижать окружающих. Вот как вы — взяли и назвали людей нищебродами. А потом будете обижаться на ответную реакцию.
avatar

Ответ owo на комментарий
Хто такое Моргенштерн?

Честно говоря, я и группу BTS не знаю. И кто такая Ольга Бузова — не в курсе, фамилию слышал, но вот чем известна — нет.
avatar
---
avatar
В браузере все равно вид страниц должен определяться кодом страницы, а не настройками браузера. Лучше бы в самой Винде вместо дурацких тем вернули индивидуальную настройку цветов всех элементов интерфейса. Я хочу, чтобы заголовки окон были синими, как в классике, но это не значит, что я хочу все сделать синим.
avatar
Если так, то вопрос снимается. Конечно же, когда я говорил о «мне достаточно 30 fps», я имел в виду «мне достаточно минимальных 30 fps». И думал, что вы требуете «минимальных 100» :)

Если вы требуете средних 100 как раз потому, что это дает надежду на минимальные 30, тогда окей. Тогда у вас требования, как и у меня, и я не буду пугаться, что меня окружают сверхлюди-мутанты :)
avatar

Ответ 102032281129138455970@google на комментарий
В штуках Эппл продаёт более 200 млн айфонов ежегодно с 2015 года.

Уже меньше. В 2019 было 185-190 миллионов (разные агентства дают немного разные оценки). В этом году, скорее всего, будет совсем провал из-за КОВИДа, но в прошлом КОВИДа не было.
avatar
Я бы не сказал, что ультрабюджетные. Первые Realme Buds Q стоят порядка двух с половиной тысяч — при том, что полностью беспроводные наушники можно и вчетверо дешевле найти (вот, например), а проводные — так и вообще дешевле сотни рублей. О качестве звука, я, конечно, не заикаюсь, но если о БЮДЖЕТНОМ сегменте говорить — то там на качество и не принято смотреть, только на цену. и Realme далеко от нижнего края.
avatar
Интересно, а для вас всех правда «ниже 100 fps начинается невыносимое слайдшоу»?

Помнится, телевидение показывает 25 fps — основываясь на медицинских исследованиях, что выше глаз не воспринимает. И я вот действительно выше 25-30 fps разницу уже не вижу. Я допускаю, что профессиональные игроки с тренированной сверхчеловеческой реакцией могут больше, но неужели вы тут поголовно такие? По-моему, для большинства игроков 30 fps — вполне нормально, тем более, что большинство игроков — казуалы и реакцию не тренируют.

Мне при 2-3 fps случалось играть. Вот это слайд шоу, да — при том, что все равно играбельно, но уже совсем некомфортно. При 10 fps — картинка неприятно дерганая, но играбельность уже на уровне. А 30 fps — отлично, и выше я уже не вижу разницы.
avatar
В данном фрагменте кода меняется только первый байт. Изначально опкод был
75h = JNE (адрес) — перейти, если предыдущая проверка вернула «не равно»
сначала было предложено заменить на
74h = JE (адрес) — перейти, если предыдущая проверка вернула «равно»
но оказалось, что тогда ломается на Интеле. После чего заменили на
EBh = Jb (адрес) — перейти безусловно

Т.е. условное включение оптимизаций, выполнявшееся только на Интеле, заменили сначала на противоположное условие — только не на Интеле, а потом заменили на безусловный вызов всегда.

Ну и тут одно из двух.
Либо в CD Project Red что-то знали, и намеренно отключили этот код на AMD, потому что-то в нем работает не так и они не успели это доотладить; или они действительно «не любят AMD», и намеренно ухудшили работоспособность, и тогда это отвратительно. Вдвойне отвратительно, если в условиях наблюдаемого ныне рывка AMD Интел им проплатил за подобные трюки. Надеюсь, все же первый вариант, ибо если подтвердится второй — репутация поляков капитально пострадает. Да и Интелу достанется, некогда за подобное уже доставалось.

Впрочем, есть и еще один вариант: они просто пользовались компилятором и/или библиотеками от Интела, которые отключают некоторые оптимизации на чужих процессорах. Но все равно, если окажется, что дело в намеренной попытке ухудшить работу на AMD… это очень грязно.