Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ duron800 на комментарий
Если ваш сайт посещают десять человек в день — всем будет на вас плевать. А вот если десять миллионов — то да, государство будет регулировать вашу деятельность. Поскольку вы имеете возможность влияния в масштабах государства.
Точно так же, как на сигаретный ларек у метро никто не обращает внимания, а вот деятельность крупнейших компания антимонопольщики контролируют очень внимательно, все время штрафуют и так далее. Вы что, раньше этого не замечали?
Ну и частная собственность еще не означает права творить с ее помощью все, что угодно. Если вы купите ножик в частную собственность и им кого-то зарежете — вас посадят, хотя ножик и частный. Аналогично, если вы создали телеканал и крутите на нем нейтральные развлекательные ролики, просто деньги зарабатывая — вопросов ни у кого не будет. А если полезете в политику и начнете использовать канал с огромной аудиторией для влияния на настроения общества в определенном направлении — аргумент «частный канал, что хочу, то показываю» уже не пройдет. Ни в одной стране мира не пройдет, кстати, если Google через Youtube завтра начнет коммунизм пропагандировать — собственные власти тоже быстро объяснят, что так делать не надо.
Просто потому, что местные власти имеют право в любой момент и просто запретить дальнейшую деятельность, просто так и без объяснений. А могут поставить условия — и эти условия могут быть совершенно любыми. Это просто дает компании выбор — она может или подчиниться, или покинуть местный рынок; и тогда это ничем не будет отличаться от запрета. Ну и штрафы могут наложить абсолютно любые и за что угодно, хоть в десятикратном размере полной стоимости компании за бабочку, пролетевшую мимо офиса. Опять же, не хочешь — не плати, но тогда скатертью дорожка.
Но все же выбор есть, и если прибыль с местного рынка перевешивает условия, даже самые дикие — компании предпочтут согласиться.
Можете трактовать это так: «ваша компания нарушила местный закон и должна покинуть страну. Но мы решили дать вам еще один шанс — если вы поклянетесь, что это в последний раз, и в доказательство искренности раскаяния отдадите всю прибыль за прошлый год, можете пока остаться. Но это последнее предупреждение». Что в подобном нелогичного? Не устраивает — не вопрос, запрет вступает в силу немедленно.
Так это работает. И что, неужели надо объяснять подобные очевидные вещи?
Ответ 2722961217922800@facebook на комментарий
Просто только сейчас многие работодатели, наконец, попробовали и выяснили, как это круто. Раньше думали, что работник плохо работает, если у него надо душой не стоять. А потом выясняется, что в офис сотрудник приходит к началу рабочего дня уже уставший от пары часов в пробках или в душном метро. А дома он проспал эти два часа, свеж и бодр, в любимом халате в любимом кресле с любимой чашкой чая — работа совсем иначе идет. Не только огромная экономия, но и повышение производительности труда.
Ну и в масштабах человечества — зачем на перенаселенной планете тратить на каждого двойную площадь, ночью дом и днем офис, и организовывать гигантскую транспортную инфраструктуру и тратить кучу энергии, чтобы утром и вечерам переправлять всех людей с одной площадки на другую, когда можно совместить.
К сожалению, раньше многие работодатели просто не решались пробовать. Привыкли с детства, что работать надо на работе, и гоняли почем зря людей в офис. Но нет худа без добра, пришлось попробовать, и теперь много где так и останется.
Ответ 3342387@vkontakte на комментарий
Закон вполне однозначен. «Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию»
Т.е. сведения должны быть
1. Ложными. Распространение порочащей правды клеветой не считается, это диффамация
2. Заведомо ложными. Если вы искренне заблуждались, полагая их правдой, это тоже не является клеветой. Хотя, конечно, не знаю, как это доказывать.
3. Порочащими чью-то честь или достоинство. Не знаю, чью честь порочит утверждение, что 2x2=5. Между прочим, лживую лесть можно распространять совершенно законно.
Если пункты 1 и 2 не выполнены, то это ст. 152 ГК РФ. По которой посадить не посадят, но оштрафовать могут на весьма круглую сумму.
Ну а за 2x2=5 вообще никак не накажут. В Интернете полно сайтов, да и даже телеканалы на ТВ есть (не будем показывать пальцем), которые и не такое рассказывают. К сожалению, распространение лженаучных глупостей (вроде того, что пирамиды построили инопланетяне) закон вообще никак не преследует.
С другой стороны, если на основании этого закона под статью начнут подтягивать и личные сообщения или почтовую переписку, это будет нелепо в другую сторону. И трагично.
Ответ Accent на комментарий
Хорошо, спасибо, убедили.
Ответ Accent на комментарий
Я прочел дальше первого предложения и тоже не понял, каким образом сотня автомобилей «соответствует плану правительства Японии по полному переходу на электромобили в середине 2030-х годов». Для этого не сотня автомобилей нужна, а миллион. «В соответствии с планом полного перехода на электромобили» выпускать продукт с расчетными продажами 100 штук — это саботажем плана называется, а не соответствием.
И позиционирование странное. Как можно рассчитывать такое на «бизнес-клиентов»? Бизнесмены берут машины представительского класса — Мерседесы всякие. Подобные кургузые уродцы рассчитаны на обычных людей, которые не могут позволить себе ни дорогую машину, ни парковочное место для нее, живут в коробке от холодильника и ездят в коробке от стиральной машины.
Но бюджетный рынок — массовый рынок. Если ожидается, что продукт будет на нем конкурентоспособен, его сразу надо делать десятками и сотнями тысяч. Если ожидается, что будет неконкурентоспособен — зачем его вообще выпускать? Для галочки, отчитаться о действиях, «соответствующих плану», а что план потом провалится — так это «не мы виноваты, мы вот старались?»
В общем, я не понял.
Ответ Corvair на комментарий
Расщепил воду на кислород и водород, сжег, часть энергии сгорания пустил на движение, а частью расщепил воду обратно на кислород и водород. А что такое термодинамика? :)
Ну и в принципе, по-моему, можно использовать воду в качестве топлива, если в качестве окислителя использовать фтор. В атмосфере фтора вода горит. Но это идиотская идея, и не только по причине дикой ядовитости фтора и фтороводорода.
Ответ Истам на комментарий
Итого за 2 недели две модели Айфонов в сумме заняли 16+8 = 24% рынка. Все остальное заняли модели на Андроиде 100-24=76%. Но у нашего фанатика 24 больше 76, хаха.
В очередной раз напомниаю, что рейтинг «самая популярная модель» — дутый. Кажется, что Айфоны популярны, а в реальности у них меньше четверти даже на флагманском рынке моделей с 5G. Даже несмотря на то, что у Айфона идет период ажиотажных покупок «только что вышел», а другие вендоры продают свои аппараты уже год.
А если такой проводник притащат в обычную Винду — буду и дальше пользоваться FARом.
Который, между прочим, Win32 и на 10X не запустится. Неюзабельная система.
А что до «5G дорого» — вообще-то, если себестоимость растет, но кривая спроса диктует необходимость сохранить цену, нормальный производитель жертвует прибылью. Ну упала бы у Apple прибыльность с 38% до 35%, чай, не обанкротилась бы компания. Но нет, руководство готово на все — требовать от партнеров любой ценой снижения их расценок (в результате у Wistron не хватило денег на выплаты зарплат и там бунт начался), продавать устройства, в комплекте которых нет объективно необходимой для работы части… на все, кроме как поступиться даже крошкой прибыли. Вот это и есть жадность. В чистейшем виде.
А теперь мы видим, что и другие производители готовы поставлять некомплектный товар. Ибо Apple попробовала, и, оказывается, так можно! Потребители проглотят и стерпят.
Место, где люди создают свои страницы — это хостинг. А соцсеть — это, по определению, место, где люди выстраивают виртуальные социальные отношения. По-моему, характерный признак — есть концепция «списка друзей».
Ответ 115653344195603859085@google на комментарий
При чем тут антимонопольщики, они же ограничивают продавцов, а не покупателей. Выкупить всю продукцию какого-либо производителя или арендовать все его мощности антимонопольные законы не запрещают.
Мечтают о мире во всем мире, а покупают еду. Как неожиданно, почему бы так? Может быть, потому, что мир во всем мире не продается в магазинах? А еда — наоборот, слишком приземленная вещь, чтобы о ней мечтать (и я искренне сочувствую человеку, для которого еда является мечтой), но покупать ее приходится.
Ответ Прямой эфир на комментарий
А с FaceID вы используете телефон, не прикладывая палец? Телепатически, надо думать, управляете, Айфоны уже чтение мыслей освоили?
Все равно любое использование телефона требует касания экрана, на то и интерфейс сенсорный. Ну вот и при этом первом касании подэкранный сенсор и распознает палец, сделав эту проверку прозрачной и незаметной для пользователя.
Ах да, Apple не освоила подэкранный сканер. Вот и приходится тащить огромную челку с FaceID.
А дальше на протестированную ОС можно уже накатывать новый интерфейс.