Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ roma099400 на комментарий
Недавно была новость, что у AppGallery полмиллиарда активных пользователей. Такой рынок Тенсенту нужен не меньше, чем Тенсент Хуавею. Так что тут дело взаимовыгодное, нагибать не будут, а быстро договорятся. Собственно, новость о том, что уже и договорились.
Хотелось бы узнать, означает ли чистка магазина автоматическое удаление установленных приложений с гаджетов. Если нет, то никто и не заметит (из покупателей, конечно, разработчики-то заметят). Ну не будет пару дней игры в магазине, потом продажи возобновятся. Но вот если из-за этой пары дней потом придется все переустанавливать… а если еще и все сейвы и достижения слетят…
Какая разница. Так надоел этот вопрос толщины, ну реально на нее плевать. Во всех сценариях и аспектах, полсантиметра толщина или полтора — не важно абсолютно. Десять сантиметров уже, конечно, заметно, но до этого ведь далеко.
Ответ nikki на комментарий
Какая разница, как в точности распределяются денежные потоки? Мы знаем общую сумму, сколько заработано и сколько потрачено. Покупатель вполне может оценить долю смартфонов в R&D бюджете Apple, поделить на количество аппаратов и сравнить со суммой, которую с него взяли.
Конечно, в реальности деньги зарабатывают не только смартфоны, и другие гаджеты, поэтому доля смартфонов в R&D бюджете меньше 100% — следовательно, и с каждого аппарата идет даже меньше денег. Но этого мы уже не знаем, поэтому я и дал заведомо завышенную оценку. Чтобы показать, что даже с ней доля R&D в цене смартфона далеко не так велика.
Впрочем, основной генератор доходов — все равно смартфоны. Но вот основной R&D уже не на смартфонах — фактически, Apple вкладывается в пост-смартфонное будущее, тратя доходы от смартфонов на развитие других направлений — ноутбуки, сервисы, аксессуары — чтобы снижать зависимость от смартфонов. Так что мои оценки не так уж далеки от истины.
Но главное, повторяю — они дают заведомо верную верхнюю оценку, и даже она НАМНОГО меньше наценки.
Ответ 107006011770881524681@google на комментарий
При чем тут Винда? Речь об антивирусах для смартфонов, и я на своих гаджетах как раз Dr. Web использую.
Ответ nikki на комментарий
Как раз у Apple смешно говорить о разнообразии возможностей и стоимости… всех полутора моделей.
Ответ nikki на комментарий
Я не говорю о том, как Apple должна рассчитывать бюджеты моделей. Apple мне вообще ничего не должна. Я говорю о том, что самому пользователю вполне по силам оценить, сколько долларов из заплаченных им пошло на разработку аппарата, который он получил, и снять розовые очки.
Ответ Истам на комментарий
Ага, а 85% продаж (против 15% у Айфонов) — это все насильно впаривают. Людей хватают на улицах, под дулом пистолета затаскивают в магазины и заставляют покупать не нужный им Андроид. А они воют, извиваются и просят дать купить Айфон.
В мире интересных иллюзий вы живете!
Даже сейчас, когда R&D бюджет Apple вырос до 18 млрд, деление на 200 млн смартфонов дает 90$ на смартфон. Ну округлим до сотни. Из полутысячи долларов наценки на R&D никак не может приходиться более пятой части! НИКАК! И это по самым завышенным оценкам. Реально же R&D расходуется не только на смартфоны. В этом году основной акцент был на новых ноутбуках с собственными процессорами, новых наушниках. Про проект автомобиля слухи ходят. А в Айфоны же только поставили 5G модем, который не разработали — купили.
Так что из R&D бюджета Apple на разработку именно Айфона была потрачена дай бог пятая часть. Вот и получается, что, покупая Айфон, из 500$ наценки вы платите 20$ (!!!) за разработку этого Айфона, на 80$ спонсируете разработку других продуктов Apple, и 400$ там чистой жадности.
Ну и при этом я нисколько не спорю с аргументами «ну и что, у меня есть деньги, а товар в моих глазах стоит запрашиваемой цены». Самой собой, ваше право отдавать деньги кому угодно. Но разуйте уже глаза и поймите, что значительную часть суммы вы отдаете просто так. Снимите уже с ушей лапшу про «наценка обусловлена расходами на R&D». Прекращайте жить в плену иллюзий да и еще рассказывать сказки другим.
Я думал, что расходование корпоративных средств и контроль за тем, чтобы менеджент их тратил на пользу компаний — внутреннее дело компаний. Почему государство в это вмешивается? Этак скоро дойдет и до того, что «пропил семейный бюджет» статьей станет?
Ответ MrTO на комментарий
Ага. Экраны в клавишах могут быть OLED, электрофоретические или какие-то другие, клавиши могут быть из разных материалов… это не узкий патент на конкретное решение, а именно широкий патент на любые реализации в рамках концепции.
Ответ MrTO на комментарий
Вопрос не в том, есть ли смысл. Вопрос в том, какого лешего патентное ведомство выдает патент на то, на что с ходу вспоминается prior art.
Поэтому Айфоны дарят, а все остальное просто покупают себе и пользуются. Зато покупают в шесть раз больше, чем Айфоны (87% рынка против 13%).
Вообще, забавно. Как-то так принято считать, что, например, девушкам надо дарить Айфоны. При том, что себе мужчина может купить Galaxy Note, ибо удобней и навороченней. Или недорогой Xiaomi, если навороты ему не нужны, и деньги он считать умеет. Производить впечатление щедростью он на девушку будет, а себе берет то, что нужно и за лишнее не переплачивает. А забавно здесь то, что и девушка точно так же может хотеть Galaxy Note. Или считать, что ей вполне достаточно Xiaomi. А Айфон ей нафиг не нужен. Но вот как-то так принято, что подарочный смартфон — Айфон. И интересно, какая часть спроса на Айфон обусловлена вот этой на-самом-деле-не-нужной подарочностью.
Ответ tcler на комментарий
То, что адобу надоело поддерживать флеш — я понять могу, их разработка, их право. Но вот зачем все вокруг «ура, мочи его, мочи» кричат?
Ответ tcler на комментарий
Да, книги не требует средств для воспроизведения, а вот флеш воспроизводится только плеером. И уничтожение плеера означает уничтожение всего созданного пласта культуры. Но да, хорошо, что есть альтернативные плееры.
Ответ Sindarkon на комментарий
Чтобы видимой границы не было, размеры «щели» должны быть порядка межпиксельного зазора в остальной части экрана. Т.е. десятые, а то и сотые доли миллиметра. И чтобы эта щель не выросла за годы использования по мере разбалтывания шарнира. Не верю я, что это реально.
Ответ Stuntman66 на комментарий
По 1 и 3 пункту — не все хотят смартфон с 5G, поскольку не во всех странах запущена сеть 5G. А нет смысла хотеть в телефоне функцию, которая в стране покупателя все равно не заработает. По-моему, логично.
По 2 пункту — имелось в виду, что будет поддерживать ТОЛЬКО 4G, но не 5G. Ну не цепляйтесь к словам, понятно, что формулировка кривая, но ведь понятно, что имелось в виду :)
И весь контент вместе с ним? Да, для новых проектов HTML5 лучше, но многое из накопленного ведь никто переписывать не будет. А это пласт культуры.
Если книги жечь начнут, вы тоже это будете восторженно приветствовать?
Пусть сделают standalone плеер с песочницей, так что работающее в нем приложение ни к чему не имеет доступа, если уж так безопасность волнует.
Вспоминаем аксиому: рынок хочет максимальную диагональ, которая все еще влезает в карман. Массовый пользователь не хочет таскать с собой планшет, для которого нужна сумка, за которым в сумку нужно лазить… устройство обязательно должно быть карманным. И продажи планшетов закономерно обрушились, как только появились смартфоны-«лопаты». Но и компакты практически никому не интересны, «лопаты», максимальный размер, влезающий в карман, составляют основной спрос. Недавняя очередная попытка сделать компакт, iPhone 12 Mini, провалилась — это наименее ходовая модель, даже несмотря на то, что самая дешевая. Рынок хочет максимальную диагональ в карманном устройстве. Ради этого сделали безрамочность.
И следующий шаг, который «сорвет банк» (как только кто-то сделает бескомпромиссно качественно, надежно, прочно и недорого) — планшет, который можно сложить в габариты смартфона и убрать в карман. Именно так и только так. Двухэкранник, который в разложенном состоянии не образует единый больший экран без «шва» — мимо. Раскладушки формфактора Galaxy Flip/Motorola Razr — тем более мимо, это баловство исключительно дизайна ради, и закономерно проваливается в продажах. Рынку нужен планшет, который можно сложить и убрать в карман, это все, что нужно рынку от складных устройств.
Впрочем, Apple не понимает аксиому, они и с выпуском лопат отстали от спроса на несколько лет… но, возможно, они все понимают, просто не хотят подрывать продажи своих Айпадов, которые складные планшеты/смартфоны похоронят окончательно. Тогда опять будут тянуть до последнего с выпуском нормально форм-фактора. Но то, что оба варианта из новости обречены еще до рождения — это очевидно.
Ответ Android_dno на комментарий
Поскольку у жадной Apple нестандартные разъемы, дабы создать барьеры сторонним производителям и навариться на лицензировании. А у приличных производителей разъемы стандартные и годится комплектный кабель зарядки без переходников.