Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Но, разумеется, честные решения не при делах, если бал правит жадность.
Ответ malex на комментарий
Потом нажимаете CTRL-SHIFT-T и восстанавливаете и второе окно с 30. Попробуйте. Это правда работает.
Если вы совсем закрыли Хром — запускаете его заново, получаете пустое окно новой страницы, нажимаете CTRL-SHIFT-T, закрытое окно восстанавливается, после этого закрываете пустое.
Ответ malex на комментарий
Если это был краш (Хрома или всей Винды), то может не сработать (а может и сработать). А вот если вы при открытом Хроме делаете вручную вызываете перезагрузку Винды, то точно все получится. Винда всем открытым программам посылает команду закрытия и дает им шанс корректно завершится, и Хром им воспользуется, все сохранит, и при следующем запуске, если автоматически меню восстановления не появится, вы найдете все закрытые окна в этом подменю. Со всеми их вкладками.
Ответ Тервурен на комментарий
В условиях дефицита товар и так бы продался моментально. За приставками стоят очереди. Сони получила бы ровно столько же денег и ровно за такое же время. И ни от каких расходов Сони не избавилась — спекулянты скупали через те же розничные каналы, для Сони все было идентично.
Ответ Тервурен на комментарий
И чем это хорошо? Допустим, Сони установила цену ниже рыночной; спекулянты поднимают цену до рыночной, вынуждая людей покупать за рыночную цену, и кладут разницу себе в карман. Каким образом это помогает кому-то или чему-то в экономике — кроме них самих?
Раньше автомобиль писал, что заряда хватит на 200 км, а реально мог проехать 300 км.
Теперь он в аналогичной ситуации пишет, что заряда хватит на 300 км, и реально может проехать 300 км.
И в чем же рост запаса хода? Ну, впрочем, да, я понял. В кавычках.
Ответ Тервурен на комментарий
Расскажите подробней, какую пользу экономике несут, например, те спекулянты, которые скупают PlayStation5, чтобы создать дефицит и тут же начать продавать вдвое дороже.
То, что свободный рынок полезен для экономики, вовсе не означает, что любые работающие в рамках этой системы субъекты приносят экономике пользу.
Ответ Zergen на комментарий
Последовательность событий.
1. Microsoft адаптирует свою настольную ОС под ARM и выпускает ноутбуки на ARM.
2. Apple адаптирует свою настольную ОС под ARM и выпускает ноутбуки на ARM.
3. Microsoft решает перевести на ARM и серверы. (Apple пока никаких серверных процессоров не сделала).
Черт, и действительно ведь, Microsoft копирует у Apple, прямо сразу видно!
Ответ MrTO на комментарий
Выбрал Акорн, который к этому времени вполне был разработан. И вполне мог бы «быть».
Ответ MrTO на комментарий
Эти процы появились только потому, что Акорн их разработал.
Как можно говорить, что процессор появился благодаря покупателю, если покупатель пришел и купил уже готовый к этому времени продукт?
Да, может быть, без денег Apple Acorn и не смог бы раскрутиться. А может, и смог бы. Гадать бессмысленно. Но факт, что разработка была закончена до того, как появился покупатель в лице Apple.
Ответ Hance на комментарий
Хром хранит все закрытые за последний день-два. Если только 10, значит, вы только 10 сегодня успели закрыть. При этом в меню будут отображаться последние восемь, но если их открывать — снизу будут всплывать более старые, пока не вычерпаете всю сегодняшнюю историю.
Ответ malex на комментарий
Нажимаете на кнопку с тремя точками в правом верхнем углу. Четвертый пункт сверху — «История». Наводите мышку, рядом разворачивается подменю. В этом подменю первый пункт — собственно «История», а вот под ним (не в окне Истории, а пунктами в этом подменю) — последние восемь закрытых вкладок ИЛИ окон со многими вкладками. Даже если вы закрыли окно, а потом еще пару вкладок с тех пор — Хром ничего не забыл, в этом подменю можно открывать и предыдущие. Ну и если открывать, снизу будут всплывать еще более старые, Хром помнит все, что было закрыто за последние день-два, и все это можно переоткрыть. Намного удобней, собственно, Истории, которая хранит по времени открытия, а не по времени закрытия.
Ответ malex на комментарий
Тогда заходите в это подменю и там находите все закрытые окна со всеми вкладками. Или просто несколько раз нажимаете CTRL-SHIFT-T.
Собственно, у меня в Хроме постоянно открыто семь окон с двумя-тремя десятками вкладок в каждом. Поэтому работа с Хромом после каждой перезагрузки начинается с семикратного нажатия CTRL-SHIFT-T, и все на месте. Ну да, я знаю, месье знает толк в извращениях, не спрашиваете, зачем мне столько окон и вкладок. Суть в том, что это работает и работает вполне стабильно.
Ответ edogs на комментарий
Если закрыть одну вкладку, это открывает одну вкладку. Если закрыть окно с несколькими, открывает окно с несколькими. Это как бы Undo последнего закрытия.
Единственный минус — если, например, в окне был набран несохраненный текст, он таки пропадет. Вкладка заново перезагружается.
Ответ 115601979532126081498@google на комментарий
Может, придумают какое-нибудь ускоренное созревание на основе рака, например. Клетки стремительно делятся, через день организм вырастает до взрослых размеров, вскрывает блокировку и еще через час умирает.
Тьфу, зачем я это придумал, я ж теперь не усну…
Ну и реализовала все в целом, по-моему, не Apple первая — кто-то еще успел чуть раньше. LG, кажется. Но выстрелил именно Айфон, поскольку Джобс был гениальным маркетологом и умел подать идею так, чтобы все захотели купить.
Ответ 266698454@vkontakte на комментарий
Вот именно, можно подумать, что тут какая-то заслуга айТехники.
Заслуга Гугла, который поставил на серверы Стадии мощное железо. А дальше пользователю просто картинка идет. Все равно, что Youtube, который тоже ни у кого не тормозит.
Ответ 115601979532126081498@google на комментарий
К сожалению, будущее, видимо, как и всегда, за «соперничеством брони и снаряда». И в будущем, вполне вероятно, у криминальных группировок будут подпольные лаборатории по выращиванию клонов из образца ДНК (который добыть не так трудно), живых с полностью идентичной биометрией — отпечатками, радужкой и т.д. В ответ на что и защита выдумает еще что-нибудь новое.
Но пока, к счастью, до такого клонирования мы не доросли, и на основе биометрии можно сделать защиту… скажем так, повышенной надежности.