Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ Истам на комментарий
Жаль, что вы не видите разницы. Она именно в отношении к покупателю. В одном случае продают просто смартфон и все. Покупатель может только дома обнаружить, что зарядки нет, должен искать ее отдельно, да еще и разбираться, какая подойдет. В другом случае — производитель предлагает ПОЛНЫЙ комплект, и честно дает выбор — если у вас зарядка уже есть, можете отказаться от комплектной, будет на 15$ дешевле. Но если не отказываетесь — зарядка, гарантированно совместимая, будет прямо в комплекте. Вот только так достойный производитель и должен делать.
А лапшу на ушах про экологию оставьте наивным дурачкам.
Ответ Turtabitze на комментарий
Ну хорошо, зайти в него можно, а софт под какие ОС в нем лежит?
Я до сих пор воспринимал AppGallery как магазин софта для смартфонов. Соответственно, там лежит софт под Андроид, ну, может быть, под Гармонию. Они туда вдруг накидали Виндового софта? И если нет — что мне толку от возможности зайти в этот магазин с моего Windows ПК, если все равно установить мне оттуда нечего?
Или речь о том, что как с Гугл Плей Стором — я могу с ПК выбрать приложение и указать установить его на мой смартфон?
Сюр вообще какой-то.
Сначала появляется новость, что на Реддите фанаты придумали патч, оптимизирующий игру на AMD, и через два дня появляется официальная новость об оптимизирующем патче. Теперь вот новый фанатский патч, улучшающий игру на слабом железе, и опять разработчики обещают его интегрировать...
Создается впечатление, что разработчики написали игру как попало, а теперь ищут в Сети оптимизации и встраивают их. И что, случайные люди разбираются в коде лучше программистов, которые его сами написали, и которым за это деньги платят? Эта даже не руки из одного места, это, простите, именно этим местом разработка, без рук. Ну не верю я в это.
Ну либо есть теория заговора, что это намеренный саботаж. Адаптацию под старое железо отключили специально (и спрятали от пользователей), чтобы стимулировать продажи новых карт. А теперь, раз уж фанаты раскопали, включить придется. И вообще на самом деле движок мощный и гибкий и даже на Риве ТНТ без тормозов пойдет… ну и запредельный абсурд будет, если с этим патчем игра перестанет тормозить на консолях прошлого поколения (у которых ведь железо ПСшное, так с чего бы патчу и им не помочь?).
Мрачный голос за кадром «Это последнее обновление, которое получит ваш аппарат»… тадамм! Злобный смех, и смартфон взрывается.
Я не сторонник суеверий, требующих заменять «последний» на «крайний» или чего-то подобного, но в такой новости лучше было бы сказать «свежее обновление» :)
Ответ petrosha на комментарий
Что «нет»? Ну да, вероятно, я неаккуратно выразился. Современное ядро Линукса написано уже далеко не один только Линусом, к нему приложили руку тысячи программистов со всего мира, там десятки миллионов строк кода. А еще Линукс включает окружение GNU, которое тоже разрабатывало множество людей.
Но, тем не менее, основу заложил один студент Линус Торвальдс, написал нулевую версию, которая компилировалась, запускалась и функционировала.
А дальше, как я уже говорил, превращение основы в полноценную современную ОС — это просто объем работы, далеко непосильный одному человеку. Но для свободного сообщества или компании с большими деньгами в этом нет ничего невозможного.
Ответ 8769116272515950907@mailru на комментарий
Я верю, что там 100% своего кода :) Ну, если серьезно, то не 100%, а процентов 70. Для ряда задач в мире есть хорошие библиотеки, которые встраивают во все ОС, глупо бросаться изобретать каждый велосипед. Ну и скажем так — не то чтобы верю, просто не вижу причин сомневаться.
Просто оставьте уже предубеждения, что «Китай ничего не может разработать в принципе». Китайские компании — такие же компании, как и любые другие, если у них есть деньги, они точно так же могут нанять разработчиков. Если вы сомневаетесь в способностях своих китайских разработчиков — китайцы могут нанять разработчиков на западе, у Хуавея центры исследований по всему миру, как и у других крупных компаний. В нынешнем мире вообще не важно, из какой страны люди с деньгами, они могут нанять разработчиков в любой другой стране и сделать любой проект. Хотя нужно отметить, что зачастую как раз китайцы работают в западных компаниях и пишут код, так что вряд ли стоит сомневаться в их способностях.
В конце концов, посмотрите на разные EMUI и MUIU, это вполне оригинальные китайские разработки… ну или скажем так, где-то сделанные на деньги китайцев. Что в современном мире невозможного в том, что за ваши деньги вам могут разработать оригинальный продукт?
А если вы считаете, что оболочка — это фигня, а вот сделать полностью свою ОС китайцам не под силу, то опять разочарую. Разработка своей ОС — это тоже не что-то сверхнереальное. Ядро Линукса сделал один студент, и он такой не единственный. Сделать свою ОС — стандартная учебная задача для программистов, другое дело, что это будет даже не ядро, а сердцевина ядра — переключатель задач и управление памятью. Но обвешать эту сердцевину всем остальным, что превращает ее в полноценную ОС — это вопрос человеко-часов. Одиночке это уже не под силу, но любая крупная компания, имеющая время и деньги, вполне на это способна. Самсунг делал Баду и Тизен, Нокия делала Симбиан и Мигу, Эппл делала МакОС и иОС.
Самое сложное, на самом деле, не сделать свою оригинальную ОС, а заинтересовать ею мир. Чтобы она не осталась никому не нужной и забытой вещью в себе, чтобы под нее появился парк софта, чтобы пользователи стали ею пользоваться, а программисты — под нее писать. Именно поэтому за это мало кто берется — нужны серьезнейшие причины, чтобы тратить миллиарды на изобретение своего велосипеда, в 90% случаев лучше адаптировать что-то уже существующее. Но вот как раз борьбу Хуавея за выживание Гармонии мы видим, она происходит на наших глазах. А в том, что они ее перед этим сами сделали, я причин сомневаться не вижу, просто потому, что это не что-то сверхчеловеческое, просто труд нескольких сотен (или тысяч) человек в течение трех-четырех лет, во что придется вложить несколько миллиардов долларов. Но и время, и деньги, и люди у Хуавея на это были.
Ответ KRAW на комментарий
У меня есть лицензия на Win 7 и я обновился вовремя :) Так что лично в своей Винде я уверен.
Точнее, я выждал почти год, чтобы другие набили шишки и из системы вычистили самые грубые болячки, и обновился под конец официального окна, в начале июля 2016.
Вред я вижу. Сигналы — это не развлечение, а необходимое средство повышения безопасности, и звучат они более-ли-менее типовым образом у всех. Теперь же в сложной ситуации водители окружающих машин будут дополнительно нервничать, пытаясь понять, где тут вдруг коза взялась. Провоцирование аварийных ситуаций.
Какие из перечисленных способов дают Винду, лицензионную по этому критерию?
Всего лишь доказывает, что подсистема запуска приложений Андроида основана на AOSP, что и логично. Но работает не под Линуксум, как в самом Андроиде, а под Гармонией. И это никак не противоречит заявлениям Хуавея о том, что Гармония — принципиально новая система. А изнутри виртуальной машины Андроида отличий, естественно, не видно, для совместимости виртуальная машина и делается такой, чтобы изнутри выглядеть так же.
Эмулятор Андроида можно и под Виндой запустить, и внутри него Hello, World наверняка такое же сообщение об ошибке выдаст. Это доказывает, что Винда на Андроиде основана?
Ответ XYZ на комментарий
Спасибо! Честно говоря, наверное, в новых сообщениях у меня новые неточности есть… но просто, если выражаться предельно точно, то простыни в пять раз больше будут получаться, поэтому я где-то пишу кратко, и получается не очень строго. Но все равно, спасибо за поправки!
Ответ 2242934962410847@facebook на комментарий
Поскольку обвиняемый еще не воспользовался своим правом на последнее слово. На конференции послезавтра обещают огласить официальные отмазки. Потом и будем судить.
Если пообещают бесплатно выдавать зарядки всем, кому все же надо — что ж, это единственный достойный выход. Если вместо этого будет жалкий лепет про экологию — на этот случай я уже готовлю ведро дерьма, с которым их смешаю :) Но сначала все-таки надо дать им слово.
Ответ XYZ на комментарий
Я в курсе. Там, если копнуть совсем глубоко, все частицы — это волновые функции, которые при этом математические абстракции :)
Тем не менее, разница между «материей, состоящей из фермионов» и «взаимодействиями, которые переносятся бозонами» в физике вполне однозначна. При очень больших энергиях они получают возможность превращаться друг в друга, но радиоволны никак не могут превратиться в вещество — и, соответственно, в вирус.
Ну и вот радиоволны в принципе не могут перенести что-то, состоящее из вещества. Гамма-кванты сверхвысоких энергий еще могут рождать элементарные частицы, но у радиоволн энергия для этого оооочень далеко недостаточная.
Ответ dalila на комментарий
Плюсую!
Хотя я последнее время просто предупреждаю собеседника, что голосовые сообщения не слушаю. Если ему лень перепечатать текстом то, что он хотел сказать — что ж, я этого не узнаю. Наверное, это тогда и не так важно, если ему лень написать.
Ответ AirWolf на комментарий
В научных исследованиях вместо нее бритва Оккама. Которая, конечно, принцип не доказательный, а методологический. И говорит, грубо говоря, что текущая научная картина мира строится с опорой на факты, не добавляя к ним произвольных выдумок, не имеющих хоть каких-то фактических предпосылок. Как в случае со связью 5G и Ковида, на которую не указывают вообще никакие факты, она выдумана полностью на пустом месте.
Это уже не говоря о том, что вирус материален и радиоволнами в принципе распространятся не может никак. Но, допустим, можно предположить, что излучение на частотах 5G подавляет специфические функции иммунитета, повышая уязвимость организма перед вирусом, с которым тот раньше успешно боролся. Это хотя бы В ПРИНЦИПЕ могло бы быть так. Но вот совершенно никаких фактов, указывающих на это, в распоряжении науки нет, это произвольно выдуманная на пустом месте фантазия.
Ответ Android_dno на комментарий
Ага. Я что-то сделал, и устройство перестало работать. При чем тут я? Феерическая логика.
Ошибка была не в том, что «устройства могли не заряжаться», а в том, что «устройства могли заряжаться». Теперь досадный баг, из-за которого иногда зарядка все же запускалась, исправлен.
Ответ 128148941059984@facebook на комментарий
А на чем вы хотите? Устройств на ARM и так навалом. А тут вся фишка в том, что на Винтеле.
Нинтенда или мобилки вам в основном аркады предложат. А если вам хочется игру не для спинного мозга, а для головного — стратегию, например — хорошую, с богатством возможностей и сложных механик — или квест — то эти жанры делают почти исключительно под Wintel. И классика этих жанров, у которой до сих пор множество поклонников — тоже написана под Wintel, а то и под DOS. И эти игры как раз обычно не требуют особо мощного железа, так что на гаджетах GPD пойдут на ура. А вот на не-Винтел платформе придется заморачиваться с эмуляторами, и гарантий производительности, да и вообще работоспособности, никто не даст. Досовский второй Warcraft вы под DOSBox'ом на телефоне, наверное, запустите, а с Виндоусным третьим что будете делать? А эта штука имеет габариты смартфона, влезает в карман, и без каких-либо трудностей даст играть во все вышеперечисленное.
Ну и вдобавок еще и поработать можно, и если вам для работы нужен Винтел — то опять же, устройства практически безальтернативные.
Только что для игр упомянутых жанров, что для работы стики не нужны. Нужна мышка :)